» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.07.2008, 21:56
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
Технический флуд представляет собой распределённую DDoS-атаку на какой-либо ресурс (в виде большого количества запросов), приводящую к отказу в обслуживании.
Также, слово «флудер» может использоваться и в иронически-уважительном контексте — например в отношении человека с большим количеством сообщений. В таком случае к нему добавляется хвалебный эпитет, например «главный» или «великий».
На большинстве форумов и чатов, p2p сетях, IRC и т. д. «флудер» наказывается баном на срок, определённый правилами.
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.07.2008, 21:56
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.
Как правило, флудеры засоряют форумы и чаты сообщениями типа «Гы», «+1», «Первый нах!», «КРУТЬ!», «СПАРТАК — чемпион!», «Вася рулит!» и т. п. либо сообщениями, не содержащими ничего, кроме смайлов (однако, данные сообщения не всегда являются флудом, и могут выражать реальную позицию или эмоцию говорящего), либо просто большими объёмами текста или графики (см. скриншот).
На форумах мультипост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.07.2008, 21:56
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Флуд, или редко флад (от англ. flood /fl?d/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации. Иногда флудом называют любой оффтопик. Для чата «флуд» — повторение в чате одной и более однотипных фраз, чаще, чем одно сообщение раз в определенный модераторами промежуток времени (для многих чатов он равен 3 минутам).
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2008, 22:03
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

4. Некоторые полемические приемы (например, искажение мысли собеседника путем доведения ее до абсурда).
5. Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
6. Шутливые высказывания, которые могут восприниматься как лживые или глупые без интонации и выражения лица говорящего.
Наиболее часто во флейме участвуют подростки, но часто флейм вызывается даже высокообразованными людьми, так как часто они не владеют приемами ведения дискуссии или неверно применяют их в Интернете[источник?]. При этом вместо приемов дискуссии по неведению могут применяться приемы политической полемики, хотя их предназначение — дискредитация политического противника как лидера.
В форумах Интернета флейм обычно наказуем модераторами.
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.07.2008, 22:03
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Наиболее частые причины флейма:
1. Дружеские насмешки, которые без интонации и выражения лица говорящего могут восприниматься как оскорбительные.
2. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
3. Критика или насмешка по поводу высказывания, если она не сопровождается выдвижением антитезиса.
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2008, 22:06
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Можно сказать, что троллинг помимо прочего является своеобразным элементом процесса познания, возникающий в подсознательном желании членов дискуссии, ощущающих тупиковость сложившегося своего или коллективного мыслительного процесса, и выражающийся в привносимом общем эмоциональном срыве. В то же время, один или группа участников дискуссии подсознательно или осознанно могут использовать этот метод ведения обсуждения для привлечения внимания к своей личной или конкретной постановке обсуждаемого вопроса. Таким образом, участник-тролль вносит или провоцирует увеличение душевного напряжения остальных участников с целью обострения их эмоционального восприятия и стимуляции последующего эмоционального синтеза, который, возможно, окажет положительное влияние на весь последующий коллективный мыслительный процесс, направляя его движение в иное, нетрадиционное русло.
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2008, 22:06
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Однако, троллинг также яаляется попыткой вызвать эмоциональный взрыв в сообществе, нарушить обычно монотонное течение процесса коллективного мышления, возбудить негодование или интерес — иными словами, вызвать душевные страдания и переживания его участников. С одной стороны, это может вредить поступательному процессу обработки информации, но с другой, заставляет участников напрячь духовные силы и таким образом возникает вероятность внесения в процесс мышления «научного прозрения», «Эврики», что устраняет препятствие для развития обсуждаемой темы, связанное с инерцией мышления.
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.07.2008, 22:06
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое положительное или отрицательное (не важно какое) впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Существует мнение, что это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины.
Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.07.2008, 22:06
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.07.2008, 22:07
Аватар для Татьяна Ива
Татьяна Ива Татьяна Ива вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Татьяна Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Обычно доводы, приводимые в холиварах, спорны для другой стороны, и поэтому выбор той или другой альтернативы определяется, в первую очередь, привычкой и личными предпочтениями.
Название построено по аналогии с религиозными войнами, когда представители одной конфессии пытаются доказать превосходство над другой оружием (см., например, Крестовый поход, Варфоломеевская ночь, Карикатурный скандал 2005—2006 годов и т. д.).
Холивары часто связаны с выбором компьютерных программ.
__________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритичность — тоже моя сильная сторона
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot