» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Гражданский процесс:Дисциплинарное взыскание.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.07.2008, 22:22
Аватар для Ang-lina
Ang-lina Ang-lina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 328
Ang-lina is infamous around these parts
По умолчанию

Но она объявила резолютивку - признать приказ неправомерным в *части вынесения "доганы". Но он то *просил отменить.Ну не безобразие??!!!
__________________
Это МЫ!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2008, 22:25
Аватар для Natalia-36
Natalia-36 Natalia-36 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Natalia-36 is infamous around these parts
По умолчанию

Сонечко, мне бесконечно жаль, что большинство судей считают ниже своего достоинства, например, входить *в такие группы. Пусть даже анонимом и консультироваться. Или входить в лигу и думать. :-)
__________________
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2008, 22:43
Аватар для Ang-lina
Ang-lina Ang-lina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 328
Ang-lina is infamous around these parts
По умолчанию

Ой, Наташ, зампредседателя, огромный стаж))))Когда то давно, я обжаловала действия начальника уравлениния охраны здоровья и *гл.врача больницы по поводу сокращения (предстоящего) 30 человек. Так, она на предварительном орала и сказала так нельзя подавать вот когда сократят приходите))) я попыталать возразить а она мне- что ты тут несете молчите Вы стоматолог, а не юрист (fr)Я грю ващето юрист.Так она на метле из кабинета вынеслась и отказалась от дела (fr)
__________________
Это МЫ!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.07.2008, 23:07
Аватар для Natalia-36
Natalia-36 Natalia-36 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Natalia-36 is infamous around these parts
По умолчанию

Вообще то я пытаюсь бороться с хамством судей, но такие женщины в суде вымрут только естественным путем. Это собирательный образ поссоветского периода надеюсь скоро канет в лету. Они мне напоминают теток, которые в санаториях летом компот из сухофруктов наливают. Они как и последние 20-30 лет носят марлю накрахмаленую на голове, красят глаза синими или зелеными тенями и......хамят. Такое впечатление, что сейчас выйдешь с санатория, а там пионеры бегают и мороженное по 20 копеек продают :-)
__________________
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.07.2008, 08:23
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

да на счет хамства суддей *- это проблема огромная, на меня иногда вообще как на человека не смотрят(((
а на счет спора - было подобное (не у меня у старшего коллеги) дело. директор школы отменял приказ об увольнении. метался между ГПК и КАС. так вот когда в очередной раз подали апеляцию на решение, принятое в порядке КАС, апел судьи посмеялись и отказали на том основании, что подлежит расмотрению в порядке ГПК. я думаю, что отношения по сути гражданско-правовые. и какая разница как звучит резолютивка, главное что бы был достигнут желаемый результат по сути.
и еще, что бы это решение ГИС могла исполнить, я слышала, что некоторые решения они отметают, на том основании что в ихнем перечне нет таких действий. и все *и труба. формально не предерешся!, так что может судья адаптирует резолютивку под ГИС и общую практику?
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.07.2008, 08:35
Аватар для Ang-lina
Ang-lina Ang-lina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 328
Ang-lina is infamous around these parts
По умолчанию

Аня, вопрос в том что тут каша - в резолютивке -признание неправомерным приказа в части, истец же заявлял - отменить приказ.
С точки зения сути вопроса - это ГПК, т.к. он не госслужащий.Условно говоря при таких исковых требованиях произв по делу нужно прекращать.
То есть чисто процессуальное нарушение. И не желание судьи соблюдать процесс.
Если меня не устроит мотивировка я буду обжаловать и тоды :-D Долов том, что он просил 14 тыс грн. не вывлаченной зарплп. и 5 тыс. морального, это отбила.
А приказ признан непромерным скорее свего из за пропуска срока на наложение взыскание.Если она напишет, что мы были правы, но пропустили срок то я возможно в апелляцию не пойду. :-)
__________________
Это МЫ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.07.2008, 08:37
Аватар для Ang-lina
Ang-lina Ang-lina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 328
Ang-lina is infamous around these parts
По умолчанию

Поясню он обжалует еще 5 дисциплинарных взысканий и увольнение. И все с такой же формулировкой...припасу туза так сказать в рукаве)))
__________________
Это МЫ!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.07.2008, 09:05
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

на мой взгляд - это формальность.
считается, что если гражданин, составляя иск попросит "признать самозастрой" суд удовлетворит, но в резолютивке напишет, как правильно, "признать право собственности на...".
но возможно я не правильно что то поняла...?
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot