» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Ваше мнение:Есть ли на Украине право?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.07.2008, 10:51
Аватар для Сергей Ваща
Сергей Ваща Сергей Ваща вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Сергей Ваща is infamous around these parts
По умолчанию

Анютка, я в принципе не согласен! У них нет такой диктатуры, о кторой можно говорить простому смертному. По мнению моих знакомых юристов из России, у них порядка, в судах, гораздо больше чем у нас. Суды у них, более незвизимы, и более не подкупны. что ли. Это достигается, отчасти, и за счет финансового стимулирования судей со стороны государства.
У нас право не может быть "прогресивнее", поскольку, во первых, все содрано с российского и неудачно переработано (адапритовано), напрмер ГК. Стоит почитать соответствюущие статьи на сайте юр практики. Во вторых, то, что у нас придумывают, на десеять порядков хуже русского по качеству, как диплом пятикурсника и первый реферат студента. Более того, наше законодательство не рационально, и по момему, те, кто его принимают, толком не имеют представление о едином правовом поле, а законы принимают для регулированя частных случаев, не заботять о соответствии их между собой (пример: НДС и валовые затраты)
__________________
в матрицу можно попасть двумя способами: интерфейсный кабель в затылок или высоковольтный в задницу!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.07.2008, 10:54
Аватар для Сергей Ваща
Сергей Ваща Сергей Ваща вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Сергей Ваща is infamous around these parts
По умолчанию

на фоне этого, вообще, не понятно, как нашу страну можно называть Правовой. А если вспомнить скандал с Гонгадзе, то у нас не страна а базар (речь о генитической экспертизе).
Михаил, мы такие, как написано в Конституции только на бумаге. Реально, этого всего нет! И доказывается фактами, начиная с американского гражданства супруги президента, заканчивая минимальной пенцией меньшей реального прожиточного минимума.
Кто то хочет поспорить?
__________________
в матрицу можно попасть двумя способами: интерфейсный кабель в затылок или высоковольтный в задницу!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.07.2008, 21:04
Аватар для Михаил Дик
Михаил Дик Михаил Дик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 117
Михаил Дик is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, это была сатира! я недавно и сам говорил примерно те же слова, но считаю что когда юрист другого государства хает чужую систему, это как минимум не воспитанно, а как максимум.. да я согласен с Вами во многом, но если мы с Вами живем в этой стране, значит нас все устраивает? Или мы как те ежики которые продолжают есть кактус? Я считаю необходимым что либо с этим делать. Долго ли мы будем жить в псевдоправовом государстве? Ваши реальные предложения Сергей?
__________________
терпение и труд..)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.07.2008, 13:41
Аватар для Сергей Ваща
Сергей Ваща Сергей Ваща вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Сергей Ваща is infamous around these parts
По умолчанию

за мои реальные предложения, меня могут посадить! (я не исключаю, что СБУ маниторит этот ресурс).
К слову, если я тут жыву, это не значит что меня тут что либо устраивает, это, в первую очередь, значит, что просто так получилось.
Текущую ситуацию в стране переделать или изменить уже нельзя. Минталитет народа уже изменился. . Думаю, еще лет 50 будет такой бардак.
А то, что чужой юрист хаял нашу судебную систему, так, если эта система, по его мнению, плоха, то пусть хает, ибо не ругает, но критикует. Для иллюстрации, поговорите на автоформах с маскалями, которые у нас столкнулись с ГАИшниками, а потом уже говорите, кто прав а кто не имеет право!!!!!
__________________
в матрицу можно попасть двумя способами: интерфейсный кабель в затылок или высоковольтный в задницу!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2008, 08:09
Аватар для Татьяна Опа
Татьяна Опа Татьяна Опа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Татьяна Опа is infamous around these parts
По умолчанию

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения..... :-D
__________________
Don't worry be happy
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2008, 14:27
Аватар для Ирина Куд
Ирина Куд Ирина Куд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ирина Куд is infamous around these parts
По умолчанию

право то есть....только его еще совершенствовать и совершенствовать

****://yurist-help.com/
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2009, 20:55
Аватар для Захар
Захар Захар вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Захар is infamous around these parts
По умолчанию

А это смотря для кого! Мне приходилось встречаться и с теми и с другими. Так что живут люди в украине и с правом и без права. НО! С деньгами живут хорошо обе категории!!! :-D
__________________
Я сомневаюсь, и очень часто!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2009, 20:20
Аватар для виталий дэкэ
виталий дэкэ виталий дэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
виталий дэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

:-D :-D :-D :-DКАК В СТАРОМ АНЕКДОТЕ-" КАК У ВАС С МЯСОМ?
- С МЯСОМ ХОРОШО,БЕЗ МЯСА ПЛОХО!"
__________________
весь мир в твоих руках... жаль что они растут из жопы
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot