» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Вы предпочитаете сильных соперников в судебном споре или слабых?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.07.2008, 13:13
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

да мы такие представления с шефом полюбляли. скучно нам без интриг было.
вот однажды и решили, что в предворительное поеду я с тупым видом зачитаю ходотайство об экспертизе и произведу впечатление "блондинки" и слабой обороны в общем, ну а потом по сути поедет шеф и покажет им класс.
дело было в районном городке, ну и поехала я, перед этим вечером намалевала ходотайство.
дело в том, что я со своим 2 листовым ходотайством и парочкой умных фраз произвела на сельськие умы неизгладимое впечатление, - клиент в восторге - поташил меня в ресторан, оппоненты вместе со своим юристом почти в обмороке.
о том что шеф их порвал без разговора в заседании по сути, нечего и говорить, вот так наша маленькая тактика провалилась, хотя дело все равно выиграли)))))))))
у оппонентов представитель был - н адва
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2008, 13:34
Аватар для Сергей Ц
Сергей Ц Сергей Ц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Ц is infamous around these parts
По умолчанию

.....сильный соперник конечно намного интереснее.... дух соревнования еще никто не отменял... да и учиться (перенимать) *никогда никому не поздно и не стыдно.... плюс, действительно победа намного приятнее (о проплаченных делах здесь речь не идет) :-D
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2008, 14:31
Аватар для Лена Пман
Лена Пман Лена Пман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Лена Пман is infamous around these parts
По умолчанию

ну если не о проплаченных - то сильный конечно лучше - и сам такие перлы начинаешь выдавать, что удивляешься - вобщем подтягиваешься и победа слаще, а поражение не так горько.
а со слабым сам дегродировать начинаешь)
предыдущим сообщением я хотела сказать, что и слабый может сильным оказаться - внешность бывает обманчива!
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО-дай ему конфетку... И так до тех п
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.07.2008, 15:31
Аватар для Александр Самд
Александр Самд Александр Самд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Александр Самд is infamous around these parts
По умолчанию

Сколь языком не верти а все равно писать надо так что бы судья прочитал понятно и вдумчиво - словесные прения как правило нужен что бы тебя запомнил судья и более эмоционально просмотрел дело симпатизируя более увереннгой стороне.
Самый сложный оппонент тот, *который уже просчитал все заранее и прения не ведет так как уже знает результат. ^o)
__________________
Азартные игры в депутатиков продолжаются, страна снова между тут!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.07.2008, 18:23
Аватар для TatI
TatI TatI вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
TatI is infamous around these parts
По умолчанию

конечно сильных! тем приятней победа. Очень люблю судебные процессы, в которых "порешали" в первой инстанции,а на апелляцию не хватило "аргументов" или так уверены в "беспроиграшности" дела, что когда апелляционный суд выносит решение в твою пользу - понимаешь, что всё-таки правосудие существует и получаешь кайф нереальный!!!
__________________
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой)!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.08.2008, 13:35
Аватар для Пронина
Пронина Пронина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Пронина is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Иваниной: вот-вот и у меня недавно так было с сильными оппонентами, когда они в первой инстанции "зарешали", приняли заочное, когда я и вся моя семья на больничном с темп. 42 градуса валялась, а как дошло дело до апеляционной инстанции, 3 неявки, аргументы закончились, *нашу жалобу удовлетворили *и справедливость восторжествовала!! Как приятно маленькому молодому юристу!
Конечно приятнее работать с сильными: учишься, постоянно в напряжении и повышенной боеготовности.
__________________
Не восхищайся прошлогодним небом, - не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.08.2008, 16:19
Аватар для Вадим Какж
Вадим Какж Вадим Какж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Вадим Какж is infamous around these parts
По умолчанию

Кто-то сказал: -"хочеш стать сильным, играй с сильнейшим"....
Придерживаюсь этого мнения почти всегда, но бывают моменты, когда нужно решить очень важный вопрос и как можно быстрее! А сильный соперник это не только отличное ориентирование в деле и блестящее знание Закона, но и прекрасное применение процессуальных диверсий... И сказать, что это не наш метод - язык не повернется, ведь перед тобой юрист, который как и ты прекрасно знает принцип "все что не запрещено - разрешено", а не залатанные дыры в Законе это не его проблемма. Вот с таким юристом интересно потягаться только в том случае, когда есть море времени, а когда к примеру на предприятии арестованы счета, выяснять кто из вас круче уже не интересно *-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2008, 14:55
Аватар для Янушевич
Янушевич Янушевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Янушевич is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с ОЛЬГОЙ:"Конечно приятнее работать с сильными: учишься, постоянно в напряжении и повышенной боеготовности".
__________________
Я тебя жду!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2008, 10:06
Аватар для Elenа Dmi
Elenа Dmi Elenа Dmi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Elenа Dmi is infamous around these parts
По умолчанию

Сильный соперник для юриста -всегда радость, это не только познание нового, практика и азарт, на таких заседаниях эмоционально заряжеешься, после таких заседаний в голове появляется очень много идей. Не спорю, что иногда по некоторым делам одно желание, чтобы пришел или слабый соперник, или вообще ни кого не было, но это бывает или в дни эмоционального расслабления, или когда нужно, чтобы дело завершилось ну очень-очень быстро :-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2008, 12:21
Аватар для Дима Какту
Дима Какту Дима Какту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дима Какту is infamous around these parts
По умолчанию

главное соперника оценивать точно по силе - потому что оч. плохо будет как при его недооценке так и при переоценке
__________________
Куплю тачанку (без пулемета не предлагать)...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot