» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » Нужна консультация юриста.Пожалуйста подскажите...

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2010, 08:00
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужна консультация юриста.Пожалуйста подскажите...

Подскажите дорогие юристы!!Я хочу поехать в гости в Белоруссию с ребенком,ему 2,9годика,сама я живу в Украине,нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка от двоих родителей?если это ближние страны,такие как Россия и Белоруссия?Если да,то что для этого нужно?Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 16:31
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По украинским законам необходимо вроде разрешение от двоих, по крайней мере такое слышалот проводников в поезде в прошлом году, ну а по российским точно - достаточно того что один из родителей едет с ребенком, ну а когда без родителей - то тоже разрешение от двоих. Да сходите у себя дома к нотариусу - там все расскажут и оформят...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2010, 23:39
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клую юристов нужен - чтобы ... направить к нотариусу и давать другие подсказки.... в данном случае было проще подойти к нотариусу и оформить бумагу - технически!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2010, 03:41
anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выпустят ли меня на постоянное место жительства в Германию, если я поручитель в банке, а заемщик платит не регулярно. Уже был суд - банковский! Спасибо за раннее!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2010, 23:44
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если был суд и есть решение суда против поручителя и приставы судебные его уже исполняют, то вполне возможно что банк походотайствует *у приставов чтобы не выпускали за границу должника и его поручителя - и приставы вынесут постановление об этом - тогда думаю граница по любому будет для Вас закрыта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2010, 23:51
anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, смогу ли я расторгнуть договор в банке, в связи с тем, что выезжаю на пмж за границу. Или не возможно договор расторгнуть? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2010, 03:11
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю точно есть ли что-либо подобное в законодательстве - но вроде нет такого основания расторжения кредитного договора... надо возможно искать какие-либо изъяны формальные и процедурные по договору и расторгнуть его через суд... может стоить обратиться к адвокату - он посмотрит документы и скажет можно ли что-то сделать... а вообще поручительство это кабала конечно - не стоило брать на себя такую ответственность.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2010, 16:10
Аватар для JB
JB JB вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
JB is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста, завещание, или волеизлеявление умершего человека почему может быть нерпеемлемым? И как его сделать преемлемым? Мне нотариус отказал в выдаче свидетельства на право наследства. Говорит что не такая форма. *Я думала, если даже человек написал от руки свое волеизявление, то оно должно быть действительным. Аздесь оно еще заверено нотариусом.
__________________
кетдим
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2010, 02:10
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обжалуйте действия нотариуса по отказу в выдаче наследства в суде - и на основании решения суда вступите в наследство.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2011, 00:21
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Enigma-Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! У меня к вам просьба помогите нам разобраться. У *моей сестры такая ситуация.Муж от неё ушел и вот она осталась одна с двумя детьми,она живет и с ним проживала в Самарской области, они купили дом через кредит молодая семья 3 года назад,долг еще очень большой. *По документам она идет как со заемщик * *в свидетельстве на дом и он и она записаны. что её теперь ждет если она подаст на развод и на алименты? *Он её уговаривает чтоб она не подавала на алименты что он больше будет ей платить чем она будет получать.Ну с января месяца он не живет и копейки еще не прислал. Он работает в Омске .Ей говорят что на алименты надо подавать по его прописке( Он прописан в Омске).Как ей поступить и не остаться с носом?Пожалуйста помогите что лучше сделать и как быть. Большое вам спасибо.
__________________
РОДИТЬСЯ СТОИТ ПОЗДНО ИЛИ РАНО!ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО НА ЭТОТ СВЕТ, ЧТОБ ВЫМОЛВИТЬ ВПЕРВЫЕ СЛОВО "МАМА" КОТОРОГО СВЯЩЕННЕЙ В МИРЕ НЕТ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot