» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Корпоративное право. Задаем вопросы. Отвечаем.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.03.2009, 18:02
Аватар для Гудвин
Гудвин Гудвин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Гудвин is infamous around these parts
По умолчанию

я лишь усомнился, что общее собрание как таковое может быть ответчиком. и по-прежнему я полагаю, что не может, да вот хоть сопоставить ст. 2 ФЗ об АО и положения о гендиректоре того же закона. о компетенции Общего собрания речи нет. что каждый акцтионер м.б. истцом, тоже понятно.
__________________
совесть покоряется истине, но силе – никогда.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2009, 18:06
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
MadMax is infamous around these parts
По умолчанию

Как я понимаю общее собрание не может,а вот члены ощего собрания как физические люди могут,что мешает им отвечать за решения,которые приводят к ущербу для меня как истца.Иск то я уже подал,посмотрим как ситуация разворачиваться будет и ясности после беседы с судьей все меньше
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2009, 18:20
Аватар для Гудвин
Гудвин Гудвин вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Гудвин is infamous around these parts
По умолчанию

да, акционеры же не отвечают по обязательствам общества. вы к группе лиц иск подали? ну молодец.
__________________
совесть покоряется истине, но силе – никогда.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2009, 17:31
Аватар для Щелкунов Вэниа
Щелкунов Вэниа Щелкунов Вэниа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Щелкунов Вэниа is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос по рейдерству...

оппоненты (миноритарии), провели внеочередное собрание акционеров.. с голосованием по выбоарам в органы управления..

туда удалось попасть и мажоритариям и проголосовать как надо....

Но в чем вопрос - все это снималось на видео... *в чем тут подвох? *или просто был расчет на то, что мажаритарии не явятся на собрание и это можно будет документально подтвердить?

Кто у нас спец по недружественному поглощению, просвятите (v)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot