» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Ваше мнение:Почему люди думают,что юристы должны знать ВСЕ?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.08.2008, 19:51
Аватар для Гульзара Одм
Гульзара Одм Гульзара Одм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гульзара Одм is infamous around these parts
По умолчанию

Да действительно, подобные утверждение, частенько достают. А еще больше достает вопрос когда человек называет номер статьи и спрашивает о чем она, при этом незнает какого Кодекса или Закона, и очень удивляеться что ты незнаешь наизусть... :-@ того что он сам вообще не понимает и незнает.
* * Когда мне так говорят то я таких людей без стеснения х отправляю к авокатам, которым по профилю своей работы необходимо приложить все усилия и показать именно то клиенту, что он хочет: "Он то все знает" и при этом клиент еще выложит ему нннннн сумму.
* * Убедилась что чем больше "понтов" у юриста по поводу того что он все знает (а при нынешнем законод. это невозможно, т.к. оно постоянно меняеться) тем больше клиентов.
А вообщем, уважаю юристов- коллег (как и докторов) которые, если чего-то незнаю не вводят в заблуждение, а говорят что поработают над данной проблемой, задачей путем изучения и т.д.
__________________
У моего мужа самая красивая, обаятельная, привлекательная, милая, нежная и хорошая жена... :)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.08.2008, 11:39
Аватар для Ang-lina
Ang-lina Ang-lina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 328
Ang-lina is infamous around these parts
По умолчанию

Виктория * *(Y)(Y)(Y)(Y)правила повешу в кабинете.
Пусто ВСЕ знают, что я ВСЕ о них знаю * *:-D:-D:-D
__________________
Это МЫ!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.08.2008, 13:22
Аватар для Инна Осээ
Инна Осээ Инна Осээ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Инна Осээ is infamous around these parts
По умолчанию

" Юрист всегда в грязи...
Того не скроем..
Как нравственности жалкий трубочист,
Покрыт он грязи толстым слоем,
Сменив белье- не станет чист.."
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.08.2008, 14:22
Аватар для Наталия Дмахи
Наталия Дмахи Наталия Дмахи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Наталия Дмахи is infamous around these parts
По умолчанию

Забыли мы еще упомянуть психологию... конечно, юристам, которые работают на предприятиях это не очень знакомо...
но, когда приходит клиент и начинает на тебя изливать все свои эмоции - то это тяжеловато.. особенно, если каое-нибудь горе (например, у меня вчера клинет был, у которого отца в больнице 9 дне назад врачи отправили на тот свет) и надо быть не только юристом, но еще и психологом...
иногде от таких "приходов" ты больше за день никакой работы выполнить не можуешь... хочеться выпить......
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.08.2008, 23:20
Аватар для Ang-lina
Ang-lina Ang-lina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 328
Ang-lina is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна,Наталия очень серьезная проблема.
Но я не допускаю эмоций в первую очередь своих....действительно какая уж там тогда работа.... :-)
__________________
Это МЫ!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot