» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Позволительны ли юристу элементы кича? Ну если очень хочеться?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2008, 19:11
Аватар для Natalia-36
Natalia-36 Natalia-36 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Natalia-36 is infamous around these parts
По умолчанию Позволительны ли юристу элементы кича? Ну если очень хочеться?

Иногда хочеться одеть что-нибудь эдакое.... и одеваешь. Только перед этим тчательно просматриваешь свой график ;-)
__________________
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2008, 20:32
Аватар для Natalia-36
Natalia-36 Natalia-36 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Natalia-36 is infamous around these parts
По умолчанию

Имеется в виду продукция, рассчитанная на внешний эффект, при этом основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика. *:-)
__________________
Ещё один день оказался напрасной тратой макияжа...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2008, 20:44
Аватар для Михаил Дик
Михаил Дик Михаил Дик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 117
Михаил Дик is infamous around these parts
По умолчанию

Экстравагантность бывает и позволительной(если конечно не доводить до абсурда). Считаю многое зависит от нашего личного отношения к этому вопросу. В данный момент мнения современных юристов разделились. Одни считают дресс-код необходимым, иные за удобную одежду. Если человек чувствует комфортно в чем-нибудь эдаком, не вижу в этом проблемы. Но считаю что и в этом необходимо соблюдать меру, понимая что юрист и клоун :-D , две разные профессии
__________________
терпение и труд..)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2008, 21:04
Аватар для Ang-lina
Ang-lina Ang-lina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 328
Ang-lina is infamous around these parts
По умолчанию

Да, ладно, Миш.Мини юбка, кудряшки или декольте здорово отвлекают внимание и расслабляют аппонента :-D Девушки! Пользуйтесь подарками природы!Если мы не сделаем это сами, то это сделают с нами! :-D
__________________
Это МЫ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2008, 21:15
Аватар для Ang-lina
Ang-lina Ang-lina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 328
Ang-lina is infamous around these parts
По умолчанию

А случаев было много - когда встречали по одежке, а провожали по уму ;-) Самый отпадный: в декабре 2000 года приехала на Президиум Высшего арбитражного суда (11 судей,1 зам.кто еще помнит) в ЛЕОПАРДОВЫХ ЛОСИНАХ и белом свитере по талию. Судьи краснели, прокурор генеральной прокуратуры заикался (читая свои 6л.на украинском не отрываясь от бумажки), а я?Я говорила 40 минут, глядя судьям В ГЛАЗА!глаза прятали. После заседания ...секретарь суда попросил мою речь, а когда дошло, что это был экпромптом,у него глаза вылезли из орбит. Так, что главное что в голове, я так считаю. (H)
__________________
Это МЫ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2008, 21:19
Аватар для Михаил Дик
Михаил Дик Михаил Дик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 117
Михаил Дик is infamous around these parts
По умолчанию

:-D Ангелина (Y)
Но ведь одно дело красивая девушка в лосинах, а другое дело парень :-D
__________________
терпение и труд..)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2008, 22:09
Аватар для Лена Пман
Лена Пман Лена Пман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Лена Пман is infamous around these parts
По умолчанию

я думаю, что позволительно - ну конечно лосины с коротким свитером я вряд ли бы одела, ( хотя не вижу в этом ничего плохого - скорее личные комплексы) но по скольку от черного цвета я просто шарахаюсь - предпочитаю как можно более яркие цвета - одежду выбираю по форме строгую, но обязательно очень яркую - как тут выразились с "кичем" - в любой толпе меня всегда видно, но при этом как то еще ни разу никто даже не намекал, что я одета как - то не так и взглядов не отводят - скорее наоборот :-)
вот один раз случай был - приехала в суд в кроссовках (только начала на машине ездить и обувь подбиралась под машину, ну и соответственно в обычных джинсах и кофте - так судъя удивилась сильно - все заседание не могла оторвать глаз от кроссовок, а после спросила, не заболела ли я?
когда она узнала, в чем дело - громко смеялась
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО-дай ему конфетку... И так до тех п
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2008, 22:17
Аватар для Лена Пман
Лена Пман Лена Пман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Лена Пман is infamous around these parts
По умолчанию

а еще в колледже - я предпочитала спортивній стиль и стрижка у меня была - мама не горюй - с косой челкой от самой макушки, короткая, но с длинными хвостами и апельсиново - оранжевого цвета с ярко красным мелированием - так на первом семинаре по истории я вызвалась отвечать - препод. удивился, что в группе камикадзе есть - ну-ну говорит.
отвечала я отлично - валил меня сильно - в итоге поставил 3 - вся группа под парты залезла
на следующий семенар я подготовила реферат, он удивился еще больше - 30 минут -доклад (бабушка у меня учителем истории была) - после которого он 15 минут в окно смотрел и приговаривал - н-да..., н-дааа.... как внешность может быть обманчивааааааааа......... - в итоге поставил 5 и больше ни разу не вызывал (говорил - я и так знаю,что ты знаешь) - спрашивал только когда вся группа не могла ответить на его вопрос со словами - вот вы не знаете, а Плотникова нам сейчас скажет :-$ - на экзамене тоже без билета 5 поставил :-D
__________________
Если человек тебе сделал ЗЛО-дай ему конфетку... И так до тех п
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2008, 22:25
Аватар для Ang-lina
Ang-lina Ang-lina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 328
Ang-lina is infamous around these parts
По умолчанию

Лен, тож самое было.Только препод еще и женщин ненавидел,да и вообще всех и на первом занятии сказал, что 5б. не ставит принципиально. Первый семинар. 10 двоек подряд.Вызывает меня.Говорю - не готова.Он от моей наглости обалдел.Садитесь.двойку не ставит.На след день вызывает первую и.........минут 20....и... ставит 5 баллов.Все в шоке,да и он тоже. :-D
__________________
Это МЫ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2008, 04:53
Аватар для Екатерина Кавам
Екатерина Кавам Екатерина Кавам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Екатерина Кавам is infamous around these parts
По умолчанию

если рыжий цвет волос можно назвать элементом кича, то я - ЗА. как-то приперлась в судебное заседание в джинсах и майке - не форс-мажор у меня был))))) так судья хотела из зала за неповагу до суду вывести....а когда узнала, что я еще и с чемоданами (летела из отпуска.. чартер.. попала домой на 2 дня позже запланированного и сразу в суд).. сейчас мы дружим
Мне нравится, когда с костюмом идут балетки ярко-розовые с лентами вокруг лодыжек, или строгая юбка и блуза и зеленые колготки, к примеру (колготки - это не мой кич, просто видела такую юриста). Главное это должно быть гармонично!!!!! иногда офисный костюм, прическа, лодочки абсолютно "неальо")))
__________________
...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot