» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 20.01.2010, 19:51
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите как правильно поступить....
30 ноября 2009г. бывший муж уволился с армии,мне были перечислены алименты за ноябрь,квартальную и 13 премию.Алименты за выходное пособие перечислены не были. Я ждала,что они придут позже,т.к. раньше были тоже задержки. Когда обратилась в часть сказали мне не положено.Сейчас я узнала,что алименты с выходного пособия при увольнении положены. Бухгалтер сослалась на то что она этого не знала и некогда с этого алименты не брали. Но в декабре эта часть расформирована и бухгалтер уже работает на другом месте.Бывший командир сказал что их часть не причем,бухгалтер не виноват.Часть подчинялась нашему городку(находилась в другом городе) и сейчас там идет комиссия по ликвидации, финансовый отчет за прошлое время еще не сдан. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,КУДА ОБРАТИТЬСЯ? КАК ВЗЫСКАТЬ ЭТУ СУММУ? Бухгалтер на разговоры не идет, командир в помощи отказывается.(Хотя я думаю, что он еще должен нести ответственность, пока идет комиссия по ликвидации.)
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 20.01.2010, 20:18
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Константин Битрум
Что значит "все да"? Вы читали Семейный кодекс (ст. 17)? Не вводите людей в заблуждение. До года без согласия жены не разведут. СК установлен запрет на возбуждение бракоразводного процесса мужем в течение года после рождения ребенка!!!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 20.01.2010, 21:25
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения.
Я лишь выразил взгляд, что на согласии настоять также можно и подчеркнул материальный вопрос в этой весьма неловкой теме, который может оказаться решающим.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 20.01.2010, 23:50
Аватар для Елена Садка
Елена Садка Елена Садка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Елена Садка is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста, как быть с горе папашей если алименты от него получаю 1 тыс.руб. в месяц. Я с сыном живу в Краснодарском крае, он в Саратове, я уже и приставам писала много раз, просила узнать где он работает, они присылают ответы что он копейки зарабатывает, и даже переплачивает аж в 2 раза. Я ему уже открыто говорила, а он смеется, говорит попробуй докажи. Я уже предлагала отказаться от отцовства, а он ни в какую. Я вышла замуж давно, у меня еще один ребенок родился муж бы хотел усыновить старшего, да тот не дает отказ. С сыном первый муж не общался никогда, тот его и не помнит, называет отцом 2 го мужа. Подскажите, пожайлуста как мне добиться увеличения алиментов или еще лучше лишить его отцовства? (сыну 7 лет).
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 21.01.2010, 03:27
Аватар для ольга касак
ольга касак ольга касак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
ольга касак is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо владимир . я вам признательна а если он эту сумму потратил на покупку дома а дом то в украине как быть ..........
__________________
Только ОДНОМУ человеку я могу простить ВСЁ на свете!!! ...СЕБЕ...
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 22.01.2010, 10:23
Аватар для Чернова
Чернова Чернова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Чернова is infamous around these parts
По умолчанию

Меня попросили узнать у вас,как быть в такой ситуации -жена с дочерью живет в РФ,бывший муж уехал на Украину,просил не подавать на алименты,якобы это помешает его карьере,2 раза за 20 лет присылала его мама по 500 гривен и все,дочь закончила обучение в вузе в 2008 году, распространяется ли срок исковой давности 3 года в этой ситуации,как в РФ,так и Украине?Т.е. можно ли еще подать на алименты в течении 3 лет ?Или шансы получить алименты закончились с окончанием учебы девочки ?
__________________
Каким ты видишь мир, таким и создавай!
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 22.01.2010, 11:53
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. В РФ алименты выплачиваются до исполнения 18 лет, в Украине - больше, но иск по алиментам Вы, как гражданка РФ и проживающая в РФ можете подать по своему месту жительства. По этому у Вас сроки уже вышли.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 22.01.2010, 12:23
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Садковской. К сожалению, приставы по всей стране работают из рук вон плохо. Если у б/мужа официально только минимальная зарплата проходит, то приставы и сделать ни чего не смогут. Есть вариант подать заявление на определение алиментов в твердой денежной сумме, но доходы ответчика при этом придется доказывать, а это практически невозможно.
По поводу лишения родительских прав -подумайте -зачем Вам это? Лишить отцовских прав очень сложно, да еще в ситуации, когда алименты хоть какие-то,но выплачивает. Если для того, что бы сменить фамилию и отчество ребенку, то фамилию возможно сменить с помощью органов опеки и попечительства, а отчество просто по Вашему заявлению в ЗАГс.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 22.01.2010, 12:53
Аватар для Елена Садка
Елена Садка Елена Садка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Елена Садка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Анна за ответ. Но фамилию я сыну уже сменила,а про отчество не знала что можно сменить тоже, скажите пожайлуста, это на основании какой статьи? И самое главное: когда я меняла сыну фамилию, в ЗАГСе мою фамилию оставали старую, получилось что у сына одна фамилия, у отца другая, а у меня третья. Скажите правомерны ли действия работника ЗАГСа и при смене отчества нужно ли согласие отца ребенка?
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 22.01.2010, 13:10
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Садковской. Извините, без согласия родителей отчество меняют только после 14 лет. До 14- с согласия родителей или по решению суда или с разрешения органов опеки и попечительства.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot