» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Милиция или полиция? Проект закона "О полиции": укрепление порядка или полный

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.08.2010, 09:47
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Так я же говорил - все наше неприятие от неверия. Я тоже не верю, поэтогму спокоен к названиям.
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.08.2010, 10:00
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Вот, Олег! Я же это и говорил. Там раньше все написано. Думаю, не больше, чем наполовину, как всегда. А тогда название - пародия. Если нет, - оно лично мне не страшно. Но, как большинство, так и должно быть. Я, ведь, не навязываю. Понимаю сложность, болезненность. Говорю, как я понимаю. Давно пора референдум провести по жизненно-важным вопросам разных сфер - штук 8-10. В том числе по этому. Хотя, какой там учет общественного мнения - "планы намечены. СРОКИ ОПРЕДЕЛЕНЫ".
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.08.2010, 10:21
Александр Фэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И/А - не пойму Ваш выпад в мою сторону по поводу ерничания, поверьте - ерничаю я гораздо хуже ...
По поводу условий труда - Умови праці - сукупність факторів виробничого середовища, що впливають на здоров'я і працездатність людини в процесі праці. ГОСТ 605.74. Не думаю что у вас что-то иное в законодательстве прописано ...
Да. большиснтво из милиционеров хотят жить по закону, вот только откуда столько жалоб в судах и исков на незаконные действия работников милиции? ... При том что я говорил - сами ведь признаются - нарушаем ...
По части подоходного налога - это уже смешно :-) льгота ... Это просто сделали чтобы зарплату не повышать. Вы подумайте в масштабах бюджета а не в масштабах одного человека - Ваша зарплата это и есть чьи-то подоходные налоги (в том числе) И основным аргументов против подоходного налога всегда было то, что фактически это скрытое уменьшение заработной платы ... льгота ...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.08.2010, 10:25
Александр Фэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется в другой группе мы говорили по поводу "корреспонденции прав и обязанностей" ... Я прекрасно понимаю всю тяжесть работа правоохранителей, однако упрощать их работу путем предоставления тучи полномочий сейчас УВЫ, нельзя ... потому как даже сейчас они умудряются такие шутки шутить, что за уши не натянешь ... С другой стороны я всегда говорил - научитесь пользоваться тем, что есть, потом просите новые права ...
А техника ... видел я как компы используются для косынки, а объяснения от руки пишутся ...
Но опять же - это одна сторона медали. Но я понимаю и вторую - реформировать систему нужно. Но ГЛОБАЛЬНО и СИСТЕМНО ... а не "дайте мне зарплату в 5 раз больше, машину и мигалку" ...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.08.2010, 18:32
Радик Гадак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волка хоть тигром, хоть гиеной называй, он и останется волком. Смена вывески неудачное не продуманное мероприятие (как и многое в этой стране). Проект закона дерьмо. Если кто-то читал комментарии к Закону о милиции, то должны понять что особых новелл в проекте нет. Просто из комментариев тексты перенесли в статьи. Сам старый Закон о милиции очень удачен (подрихтовать надо), просто к сожалению не выполняется властями.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 17.08.2010, 18:33
Радик Гадак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будет милиционер порядочным и честным пока в отношении него не станут порядочными и честными. Долго объяснять если человек не знает ситуацию изнутри.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.08.2010, 20:01
Алексей Чэкэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тому,кто этот закон придумал надо мозг вынуть и выкинуть.Совсем ментов опустили.Тупые формулировки,ст.18-24 это полнейший бред.Как сотрудник на глаз может определить,что человеку может быть причинён тяжкий вред здоровью?Это только эксперт может сделать.Значит стрелять в нападающего нельзя.А почему убрали пункт о применении оружия в отношении тех,кто совершил преступление против собственности и пытающегося скрыться?Теперь всё ОВО тупо не сможет по ворам стрелять.Пусть хоть банк грабят,квартиры обворовывают.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.08.2010, 08:51
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

"И/А - не пойму Ваш выпад в мою сторону по поводу ерничания," - Александр Ф.
Во-первых, это не выпад. Во-вторых, тем более был не к Вам. Вы не ерничали. Читайте внимательно все посты. В-третьих, если Вы все так внимательно читаете, то продолжать полемику нет смысла. В чем я и убеждаюсь. Опять разговор про первостепенное повышение "зарплаты", причем с приписыванием этого мне. Что на старой машинке люди долга "косынки" разгрывали не хуже, чем сейчас на компе. Разъяснение мне несмышленому, что отмена подоходного налога с сотрудников ОВД - заурядный отъем денег у других. Вообщем, не мытьем, так катаньем втянули в денежные вопросы, которые поставлены были на второе и третье место. НА ПЕРВОМ - ГАРАНТИРУЮЩИЕ выполнение поставленных задач - УСЛОВИЯ РАБОТЫ и ГАРАНТИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВД. Надоело. Полемизируйте с собой без личного обращения. Да, не желающий слышать, не услышит. /И Вы не знаете, как ерничаю я.../.
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.08.2010, 09:45
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Полиция аль милиция!? Важно функциональность органов. Мы снова занимаемся революцией, а пора эволюцией. Необходимо не уничтожать, а корректировать законодательную базу. Финансировать необходимо материально-технические условия, обновлять базы данных, компьютеризовать систему. Жесткий проф отбор сотрудников. Поднять оплату труда и выдавать квартиры, которые, ПОСЛЕ хорошей выслуги на службе, переходили в собственность сотрудникам-СТИМУЛИРОВАТЬ необходимо-з/п и кв, тогда коррупции будет меньше. Мало того, сотрудникам необходимы специалисты психологических служб, для того чтобы не было "выгорания" сотрудника, учитывая условия работы органов. Конечно же пересмотреть статьи, чтоб все было четко и понятно, а не размыто!
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.08.2010, 12:45
Александр Фэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И/А - "... Александру Федорук - ... Или опять поерничаем? ..."
16.08.2010 13:25
"... Категорически не согласен со 2-й частью поста 14:44 про печеньки. Так и думал пойдут гордые разговоры - нас не купишь! Мы не такие! В лаптях (РФ), но гордые. С квасом и сермяжной правдой, расталдыкнутым небом, но без "подачек", - так скажут многие, абсолютно можно не сомневаться. Полная, извините, ...лукавство ..."
15.08.2010 15:00
Я не приписывал Вам денежные вопросы как первостепенные .... я именно об этом и говорил что оно НЕ первостепенное, потому как благодаря денежным вопросам многие и рвутся (рванут) в систему.
А заодно я говорил по поводу УСЛОВИЙ - что сейчас хоть какие условия не создавай - толку от этого пока тоже будет мало. Вот ЭТО я и имел в виду. А гарантии - хватит с Вас пока тех гарантий, которые есть ... Это как в том анекдоте - научитесь плавать в пустом басейне, а потом воду нальем.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot