» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.05.2009, 07:34
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Юркевичу
Цитата: "распостроняется ли на моих детей сертификаТЫ материнский капитал???"
Ответ (вдруг все же Ваша жена и дети примут гражданство РФ): сертификат выдаетсяодин раз, а не на каждого рожденного ребенка. Только право на него возникает с рождением (усыновлением) второго или третьего, пятого и т.д. ребенка, родившегося после 1 января 2007 года. Другими словами, если в семье есть уже 5 детей,рожденных до 2007 года, родился шестой в этом году, значит сертификат положен. А дальше можете хоть еще 10 детей родить. Свое право на материнский капитал такая семья будет считаться реализовавшей. Возможно в будущем что-то и изменится, а пока так. И еще, имейте ввиду, что средства материнского капитала не обналичиваются!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.05.2009, 12:07
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Cредства материнского капитала используются только по трем направлениям:
1. Улучшение жилищных условий
2. Обучение детей
3.На накопительную часть пенсии женщины (мамы детей)
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.05.2009, 18:16
Аватар для Роман иТать
Роман иТать Роман иТать вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Роман иТать is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите я военнослужащая, нахожусь в д.о. в части грядет сокращение и мою должность сокращают. меня уволят? чего ждaть?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.05.2009, 18:55
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Солоденко
Согласно п.25 ст.34 Положения о порядке прохождениия военной службы (утв.Указом Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237 Вопросы прохождения военной службы") Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается.
Женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части.
Основания увольнения женщин-военнослужащих, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, предусмотрены впп "а", "в" - "ж" п. 1 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.05.2009, 06:15
Аватар для Марина Дажьэ
Марина Дажьэ Марина Дажьэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Дажьэ is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, здравствуйте! Скажите пожалуйста, какими льготами пользуется мать-одиночка ( я так понимаю, что в Москве льгот больше, или есть общероссийские)?
__________________
Я всегда буду любить и всегда буду любима....
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.05.2009, 07:38
Аватар для Марина Дажьэ
Марина Дажьэ Марина Дажьэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Дажьэ is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения, ради Бога, простите, неправильно назвала Вас по имени.Скажите, что по моему вопросу?
__________________
Я всегда буду любить и всегда буду любима....
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.05.2009, 09:33
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Божьевой
Марина, если отец ребенка установит отцовство или усыновит его, то одинокой мамой Вы уже считаться не будете. Имейте это ввиду.
Если Вы, какодинокая мама, хотите получить какую-либо льготу или узнать о таковой,то Вамследует обратиться в комитет социальной защиты по месту жительства, где инспекторы обязаны рассказатьВам обо всех порядках, льготах и выплатах, действующих в конкретной области.Каждый субъект РФ может дополнительно принимать льготы для одиноких матерей. Так в Москве помимо общефедеральных существуют дополнительные льготы.
На протяжении многих лет Правительство Москвы принимает Комплексную программу мер социальной защиты своих жителей. В этой программе предусматриваются размеры дотаций и выплат семьям, имеющим детей.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.05.2009, 09:36
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продожение для Марины Божьевой
Что касается одиноких матерей, то предусмотрены следующие ежемесячные компенсационные выплаты одиноким матерям и отцам (среднедушевой доход в семье которых не более 8 тыс. руб. ):
1250 ежемесячное пособие
600 на продукты питания детям до 3-х лет
600 на возможные расходы в связи с ростом стоимостью жизни или 200 (если доход превышает величину прожиточного минимума, о таких Москва тоже не забывает).
А также ряд других льгот.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.05.2009, 18:01
Аватар для Самагацкая
Самагацкая Самагацкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Самагацкая is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.У меня вопрос такой.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.Планирую второго.Вот думаю,на первого у меня были хорошие дикретные и 40% вышло почти по максимому.Вот и думаю,если я после 1.5 лет выйду на работу,то ниче толком не заработаю,кризис,зарплаты поурезали.Вот хочу выйти в отпуск до 3х лет,а потом сразу во второй дикретный.Так вот,слышала,что сейчас вроде,если я не выйду на работу,то получу почти такие же дикретные как и в первый раз.Скажите это правда?Если нет,то как мне насчитают дикретные,если оклад у меня минимальный,а зарплата была хорошая.С чего будут насчитывать?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.05.2009, 19:08
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Любови Самагацкой
Как правило, пособие по беременности и родамбудет начисляться, исходя из средней зарплаты, фактически выплаченной за последние 12 месяцев до наступления предыдущего отпуска по беременности и родам.
Если же будущая мама в течение последних 12 месяцев от даты начала нового отпуска по беременности и родам выходила на работу на 1 день или 1-2 месяца и фактически получала за это зарплату, то пособие будет (увы!) рассчитано, исходя из минимального размера оплаты труда.
В случае, если будущая мама отработала в течение последних 12 месяцев от даты начала нового отпуска по беременности и родам 3 и более месяца, за основу расчета пособия по беременности и родам будет взята среднемесячная заработная плата за этот период.
Получить более точную консультацию конкретнопо Вашему случаю Вы можете, позвонив в Фонд социального страхования.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot