» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » он - бандит, она - юрист. как вам такая парочка?

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.09.2010, 14:00
Елена Сайга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не утверждаю что ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕТЕ, но кем останетесь? Если сейчас любовь вам *застит глаза и вы спокойно готовы оправдать любимого в его поступках и делах, что может сделать боль утраты?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.09.2010, 14:19
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги, думаю, легко рассуждать, когда тебя конкретно не коснётся подобная ситуация.Знаю точно, что когда люди видят преступников, знают об их преступлениях, то абсолютно все осуждают, многие говорят: посадить, убить, да и только.Но вот вруг случается в семье того, кто ранее осуждал: попал сын или муж или жена.Вот когда начинают жалеть, думать, как помочь (а кто им поможет, если не близкие?)- или есть примеры, что жена сразу отвернётся от мужа, а мать от сына? Вот например, детей Ваших могут поругать осудить, обидеть все, кто угодно, а пожалеть может ТОЛЬКО мать, но, может и отец. И если они не пожалеют, не поддержат, не помогут пережить трудное время - то что тогда в этой жизни можно ценить, если кто-то, посчитав себя правильным, отвернётся от оступившегося, заблудшего, может даже совсем неправильного мужа или сына?Ведь у нас так в жизни и есть (это даже не по поводу преступлений)-а вот оступился мул, запил, никак не исправляется-он сразу становится жене не нужен - на улицу его и ничего не дать(выкинуть)-отсюда и бомжи у нас.И вот тут я полностью соглашусь с Олегом, что либо здесь ей склоняться на его сторн=ону-если он не исправим, то быть с ним, хотя и не обязательно самой в бандиты.Либо если взаимопонимания не буддет-расстанутся.Но быть честным юристом рядом (не с оступившимся, а с тем, кто промышляет преступлениями)-не получится.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.09.2010, 14:25
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна к чему такие рассуждени, речь не об оступившихся. Человек с гордостью себя называет бандитом, а автор темы женой бандита. Куда катится мир? А метро и шахидки - так такая же ситуация один в один, а кто пострадал - невинные люди... если ставить на весы, то я выбираю безопасность общеста, а не гумманизм по отношению к бандюкам, оступилиьс они или нет мне все равно... давить их беспощадно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.09.2010, 14:26
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

На руси таких называли - нелюдь. Что значит не человек, а столо быть относиться к нему как к чловеку нельзя.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.09.2010, 14:32
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, так напиши уж "мочить в сартирах". Обратите внимание на очень верное высказывание Зухры: "посмотрите на следователей, судей, также и на представителей власти"- она ведь права - многие просто пока не выявленные бандиты, они прикрыты маской честности, порядочности, а бандитами называем тех, кто фактически попался. А сколько не попались, и живут, ничего, она порядочные, хотя все знают, что творят, и жёны их порядочные. Вот Григорий написал уже про Мэра Москвы: сколько лет хвалили! А теперь оказалось - он-то бандит. А ведь все знали, сколько денежек куздрит! Но его незаконные действия были под прикрытием, они как бы были законными, не подкопаешься!
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.09.2010, 14:35
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна у Вас неверное понимание слова бандит. Вор в блатном мире - авторитет, а бандита даже у них спасать такого - западло, живут они сами по себе на свой страх и риск.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.09.2010, 14:37
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна я вырос в районе когда тебя гопота встречает с милой улыбкой на лице, а за спиной кастет сжимает, мне эти отношения известны будешь сопли вытирать без зубов останешься. Я хочу жить в своей стране спокойно. А Вы пожалуйста, каждый имеет право иметь свое мнение.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.09.2010, 14:45
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, да я и сейчас живу в регионе, где ещё лет 10 и дёргать надо подальше.А кто поумнее - уже присматриваются, куда.Так что меня этим не удивили. Вы понимаете слово бандит только применительно к ст. 210 УК? А ведья писала ранее, что одни жуликами называют всех, кто совершил преступление, а фактически жулик - это мошенник, и значит, не по всем статьям так следует называть. Так и бандит, кто-то любого совершившего считает бандитом.Вы-то уже в отношении Зухры написали о терроризме...
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.09.2010, 14:45
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Лихо Вы однако судей и всех остальных к бандитам причислили... сами то поди в суде кричите что только после приговора можно говорить о виновности, а тут без суда и следствия. Гуманисты блин.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.09.2010, 14:50
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Вы взрослая женщина а рассуждаете как ребенок... куда дергать? ... на луну? :-) Жулик это жулик Вы его впервые здесь упомянули а бандит есть бандит, и ст.210 УК РФ тоже не причем ее тут тоже никто не упоминал. Все понимают что слово бандит связано с убийством... и только Вы одна все про каких то оступившихся ...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot