» Юридический форум » Юридический форум » Бесплатная юридическая помощь » Всем кто ищет помощи и совета:

Бесплатная юридическая помощь Юристы помогают и консультируют бесплатно в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2009, 22:07
Аватар для А Потому Что
А Потому Что А Потому Что вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
А Потому Что is infamous around these parts
По умолчанию Всем кто ищет помощи и совета:

Помогите пожалуйста Советом,развожусь с мужем и все наши кредиты упали мне на голову..так как он не имеет денег, мы в одинаковом положении я тоже не работаю +2 деток со мной проживают.Хотя все кредиты были оформлены на мужа....А он не хочет даже половину взять на себя все манунги идут мне и только мне.....Жду советов в личку Спасибо (F)
__________________
Nec sutor ultra crepidam DB - не суди о том, чего не знаешь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2009, 18:59
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
shery girl is infamous around these parts
По умолчанию

Получила Kundigung С 1 марта 2010 года. Нашла работу с 15 декабря 2009 года. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать до марта. У меня нет даже 2х недель на отработку, иначе место будет занято. Отпуска тоже нет.
__________________
Выживать стоит, так как выжив, ты живешь, а жизнь – это приключение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2009, 19:39
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
shery girl is infamous around these parts
По умолчанию

Я являюсь получателем пособия Hartz4.Каждый год делаю налоговою декларацию. деньга, которые я получаю от финансамта, забирает социал. В итоге я остаюсь в минусе, так как деньги, которые я заплатила за работу steuerberatoru, мне никто не возвращает. Мога ли я не делать налоговою декларацию на основании того, что являюсь получателем пособияю
__________________
Выживать стоит, так как выжив, ты живешь, а жизнь – это приключение
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2009, 17:54
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
leluseek is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите кто знает.3,5 года живу с мужем раздельно,у него давно уже другая семья,но нас так и не развели до сих пор.Какой то ужас!!!Я уже сама поехала в России и полтора года назад развелась там по суду(у меня гражданство РФ),но мой развод тут не признают.Более того, был адвокат,но он не справлялся со своими обязанностями и я его поменяла,теперь мне мой новый адвокат мне объясняет что так как штадт заплатил моему предыдущему адвокату(я на социале),то второму адвокату штадт платить не будет и я должна платить теперь сама.А как вообще такое может быть?Почему штадт не может вернуть деньги от того адвоката и заплатить новому,ведь тот старый адвокат не справился со своими обязанностями и до сих пор развода нет.Тепери мне надо платить моему новому адвокату 1000 евро,300 баром я уже заплатила так как она мне сказала что если не заплачу первоначальный взнос то и разговаривать не будет со мной(тоже какая то интересная),
__________________
Если нету жизни личной - значит хватит быть приличной...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2009, 18:05
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
leluseek is infamous around these parts
По умолчанию

),и тепери повесила на меня 700 евро за развод и алеинзоргерихт( и еще не факт выиграю ли я,гарантии нет).Вобщем все это платить мне трудно,я на сциале и у меня 2е детей, я не знаю по закону ли это все вообше.посоветуйте куда я могу обратиться.Ведь должна быть какя то управа на адвокатов тоже.Может есть какя нибудь Коллегия Адвокатов? Может кто то может посоветовать действительно хорошего,компетентного адвоката.Спасибо
__________________
Если нету жизни личной - значит хватит быть приличной...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2010, 23:34
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Super Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!!Подскажите мне ,что делать В марте 2009 года я и трое моих знакомых уволились ,работали на базис ,нам не оплатили базис ,мы подавали в суд . Суд мы выиграли ,в ноябре месяце,но нам до сих пор работодатель не перевёл деньги ,что нам теперь делать ,куда обращаться ?? Заранее .
__________________
Девочки, не ищите идеального мужчину - - он со мной!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2010, 05:26
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Без Ограничений is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,прежде чем написать сюда перелистала много страничек в поиске найти собратьев "ПО несчастью",но не нашла,а знаю что есть.Дело в том,что в октябре месяце прошлого года отправила посылку в Россию через Фирму "Банковскии пакет динст",но посылка не дошла,на тефонные звонки они не отвечают,а русский магазин,их посредник,никакой ответственности не несет,что теперь делать не знаю,а ведь расходы были не маленькие,да и перед родственниками ужасно не удобно,может кто-то тоже находится в такой ситуации давайте будем добиваться правды сообща,а кто знает как это делать помогите советом!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2010, 02:08
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Sexy is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС,МЫ ПОЛУЧАЛИ ДО 31 ДЕКАБРЯ АРБАЙТСЛЁЗЕНГЕЛЬД АЙНС, ПОСЛЕДНЯЯ СУММА ПРИШЛА 31 ДЕКАБРЯ, А С 1 ДЕКАБРЯ МЫ ПЕРЕШЛИ НА АРБАЙТСЛЁЗЕНГЕЛЬД ЦВАЙ, И Я ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ БУДЕТ ЛИ НАМ НАЧИСЛЕНИЕ ЗА ЯНВАРЬ ИЛИ ОНИ ПОСЧИТАЮТ ЭТУ СУММУ НА ЯНВАРЬ , ТАК КАК МЫ ПОЛУЧИЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ 31 ДЕКАБРЯ , ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2010, 22:14
Аватар для Self-Made Lady
Self-Made Lady Self-Made Lady вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Self-Made Lady is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день.у меня такой вопрос как добиться алиментов от бывшего мужа(у меня от него 2 деток) мой адвокат не может ничего толком добиться а может и просто нехочет. я вот думаю может мне в суд или в югентамт пойти? может кто то знает напишите мне в личку.спасибо
__________________
Друг-это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2010, 19:52
Аватар для Абалакин
Абалакин Абалакин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Абалакин is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день Надежда!Если у Вас есть желание я могу пригласить вас в свою группу которая называется ЗАконы ПАраграфы Деньги-ЗАПАД.В группе более 200 тем о разяснении законадательства в Германии.Статьи написаны в большенстве юристами.Я думаю информация изложенная в группе,даст вам разьяснение по многим вопросам косающимся жизни в Германии.Есть информация,как работают адвакаты и за что получают деньги.Если есть желание пишите в личку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot