» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Срочно! Нужна помощь!Семейное законодательство. Развод!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 17:23
Аватар для аделаида
аделаида аделаида вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
аделаида is infamous around these parts
По умолчанию Срочно! Нужна помощь!Семейное законодательство. Развод!

Уважаемые Юристы! Помогите пожалуйста грамотно составить и указать причину развода. Вышла замуж не по любви а по молодости и глупости! Прожили официально 4 года, терпения больше нет. Есть ребенок, её 2 года. Хочу что бы дочь осталась со мной,она самый родной и дорогой для меня человечек.

Боюсь, что банальное НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРОМ не прокатит)). Заранее болагодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2009, 03:19
Аватар для Губернатор Калифорнии
Губернатор Калифорнии Губернатор Калифорнии вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Губернатор Калифорнии is infamous around these parts
По умолчанию

Не сошлись хорактером-это нормально (стандартно)

Пошему боитесь, что ребенка с вами не оставят?

Есть причины?

Какие?

К защитнику - как к доктору: всю правду, или за

диагноз мы не в ответе.
__________________
доброе утро страна!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2009, 08:15
Аватар для аделаида
аделаида аделаида вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
аделаида is infamous around these parts
По умолчанию

Боюсь потому, что нахожусь пока в декрете (до садика осталось пол года)нет средств к существованию,но есть мужчина который очень помогает материально и морально,а как это суду доказать.... Еще я совсем одна,близких родственников рядом нет, муж на это и давит!

Вывод: Мне 21 год, в декрете ,без родителей и + ко всему я инициатор развода, но есть мой приватезированный дом.

Муж 31 год, работает но платит 2 кредита есть родители но в 3х к. квартире прописаны 4 человека.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2009, 10:18
Аватар для Шехерезада
Шехерезада Шехерезада вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Шехерезада is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, по практике, суды чаще всего оставляют ребенка маме, и приоритет здесь не только в материальной составляющей, а в том, насколько ребенок привязан к родителю, осуществляется ли за ним уход, и т.п. Ребенку, тем более такому маленькому прежде всего нужна мать. Если мама не пьет, не совершает преступлений, не состоит на учете как наркоманка и тп, ребенок чист, одет , накормлен и обласкан - я считаю нет оснований отдать его папе. Собирайте доказательства *(свидетели - соседи, знакомые, коллеги по работе, участвовый дет врач, документы - из дет поликлиники, дет сада, органов опеки) того, что вы хорошая мама, ребенок привязан к вам, любит вас. *Конечно материальные условия важны, но вы можете сказать, что вам помогают друзья (или друг, в этом нет ничего плохого), кроме того получаете пособие по уходу за ребенком, жильем вы и ребенок обеспечены.. А папа обязан платить алименты и помогать содержать ребенка. Если опасаетесь - пригласите адвоката. А кто инициатор развода неважно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2009, 11:27
Аватар для аделаида
аделаида аделаида вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
аделаида is infamous around these parts
По умолчанию

Елена спасибо! Надеюсь все пройдет мирно)) в любой ситуации надо оставаться людьми)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2009, 07:13
Аватар для мия
мия мия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
мия is infamous around these parts
По умолчанию

Е. В. Сурова, обратилась к И.И.Сурову с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Ответчик заявил в Судебном заседании, что истица в перечне вещей, подлежащих к разделу, не указала видеотехнику, мягкую мебель и ковер, подаренное, им к свадьбе родителями Суровой. Однако Сурова, пояснила, что данные вещи ее приданное. Суд установил, что данные вещи были подарены молодоженам в день свадьбы в присутствии гостей, а договора дарения Суровой ее родители не оформляли.

Разрешите спор со ссылкой на нормы СК и ГК.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot