» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Как вернуть проданную квартиру?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2009, 12:34
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Муза is infamous around these parts
По умолчанию Как вернуть проданную квартиру?

Уважаемые консультанты. помогите, пожалуйста, разобраться. Мой отец, военнослужащий, в 1993г получил 2-к кв., я и мама вписаны в ордер, так как офицер без семьи мог получить только общагу. В 1994 г. они развелись и каждый создал семью, в 1995 моя мать стала многодетной - родила двойню. Судились и спорились сначала за вселение отца, потом за самовывоз вещей (он вывез все до белья). Отец со своей новой женой не давали матери прохода, взламывали двери, угрожали физ. расправой, украли все наши вещи, несколько раз выставляли с милицией на улицу моего отчима. Все угрозы сводились к одному - чтобы мать отказалась от претензий на жилье. Приватизировать квартиру не удалось, мирным путем разделить или оставить мне отец отказался. Мы были вынуждены уехать к родственникам - маленькие дети дальше не могли находиться в такой обстановке. Мать пыталась писать жалобы в прокуратуру, милицию, суд, но с двумя младенцами особо не побегаешь по кабинетам.
Вплоть до 2008 г. папаша не интересовался, где я.
__________________
Милый,я в сауне...Здесь все как ты говорил:никаких баб,одни мужики!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2009, 12:35
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Муза is infamous around these parts
По умолчанию

Мы жили на родине матери. досматривали ее отца - в этом городе мои родители расписались, работали, т.е.отец прекрасно знал, где меня искать, но ни разу не написал и не появился.
В январе я узнала, что мы с мамой находимся в федеральном розыске как лица, утратившие родственные связи, что заявление подал отец в 2005 г., алетом 2008 г. приватизировал и продал квартиру, каким то образом выписал из нее мать с двумя несовершеннолетними детьми и меня. Хотя в октяюре 2008 г. я была в Ростове на дону и встречалась с отцом, он ни словом не обмолвился ни о розыске. ни о продаже, ни о том, что фактически оставил меня бездомной - другого жилья у меня нет и не предвидится.
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, как защитить свои права и права несовершеннолетних? Я написала жалобы в прокуратуру и ОВД о том, что органы ВД были введены в обман, что родственные связи не были утрачены. А дальше? Я всю жизнь на Украине живу, законов РФ не знаю, помогите пожалуйста, советом и ссылками на НПА!
__________________
Милый,я в сауне...Здесь все как ты говорил:никаких баб,одни мужики!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2009, 12:36
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Муза is infamous around these parts
По умолчанию

В КЭЧ, где проведена приватизация,я отправила запрос, приложила копию ордера и наших с матерью паспортов, помимо жалоб в прокуратуру и ОВД, ведь мы обе внесены в ордер. Надеюсь получить ответы, в противном случае лично поеду лично и попробую получить решение суда, на основании которого нас выписали.
Самое смешное, что квартира продана летом, а в октябре я меняла свой устаревший паспорт на новый, и поставила прописку на основании копии формы А.

Юристы Ростова-на-Дону браться за дело не хотят - много волокиты, давность лет, либо выставляют непомерные гонорары. Я получаю юридическое образование, но украинское, еще и живу в Киеве.
__________________
Милый,я в сауне...Здесь все как ты говорил:никаких баб,одни мужики!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 20:39
Аватар для Шехерезада
Шехерезада Шехерезада вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Шехерезада is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно нужно смотреть решение суда, по которому вы были сняты с рег учета. Скорее всего ваш отец признал вас безвестно отсутствующими, либо подал на розыск, вас не нашли и это он представил в суде как доказательство того, что вы не проживаете с ним и ваше место жительства ему не известно. Надо знать с каким иском он обращался в суд, когда и какое решение вынесено, Возможно ли его обжаловать в надзоре. Так же необходимо оспаривать договор купли -продажи, заключенный отцом. Необходимо знать когда он заключен, не пропущены ли сроки для обращения в суд. Думаю, со всеми документами нужно идти к адвокату, на форуме всего не напишешь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2009, 07:32
Аватар для Губернатор Калифорнии
Губернатор Калифорнии Губернатор Калифорнии вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Губернатор Калифорнии is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья:квартиру вы конечно уже потеряли
и вернуть его по моему мнению не представляется возможным
Но проведя успешно процедуру которую вам изложила елена
увас появляется возможность получить денежную компенсацию с отца. Но ростовские юристы правы ото очень по времени долгий процесс. И соответсвтенно очень не дешовый.
__________________
доброе утро страна!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot