» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Уважаемые юристы, кто в своей практики имел дело с доказыванием общих долгов ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2009, 01:35
Аватар для Чупа Чупс Не Верь Мне
Чупа Чупс Не Верь Мне Чупа Чупс Не Верь Мне вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Чупа Чупс Не Верь Мне is infamous around these parts
По умолчанию Уважаемые юристы, кто в своей практики имел дело с доказыванием общих долгов ...

Уважаемые юристы, кто в своей практики имел дело с доказыванием общих долгов супругов или с доказыванием,что средства пошли на нужды семьи по договору займа с физическим лицом!?буду благодарна любому мнению или примерами из практики..
__________________
Не закомлюсь!I fall in Love
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2009, 09:14
Аватар для Губернатор Калифорнии
Губернатор Калифорнии Губернатор Калифорнии вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Губернатор Калифорнии is infamous around these parts
По умолчанию

а что собственно интересует
согласно 39 СК РФ пополам
и долги тоже.
Либо доказывайте что крединтая масса не дошла до совместно нажитого.
__________________
доброе утро страна!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2009, 11:09
Аватар для Чупа Чупс Не Верь Мне
Чупа Чупс Не Верь Мне Чупа Чупс Не Верь Мне вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Чупа Чупс Не Верь Мне is infamous around these parts
По умолчанию

у меня ситуция.4 года назад признали долги за супругом.он выступал заёмщиком у физ лица.деньги ему были нужны для погашения кредита и выведения имущества из залога.Но кредит супруг брал как ООО,хотя сам факт того,что брал под цели погашения кредита не отрицаетпротоколы судебного заседания и в решении есть).решение не исполняется 3 года,сумма огромная.он после выведения из- залога по кредитному договору,супруге как единствен.учредит и в одном лице директор продал это помещение,а затем с ней заключ соглашение и разделе имущества,оставив за собой только жилое помещ,на кот не обращают взыскание.я пытаюсь доказать,что в момент займа супруга знала и целях и самом займе,и займ порадил общие обязательства супругов ст45 СК РФст.34 и 35 СК РФ и общесемейные цели.ваше мнение о перспективе обратить взыскание в сумме....на имущество содолжника-супруга??????
__________________
Не закомлюсь!I fall in Love
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2009, 11:27
Аватар для Губернатор Калифорнии
Губернатор Калифорнии Губернатор Калифорнии вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Губернатор Калифорнии is infamous around these parts
По умолчанию

по моему опыту *дела данной категории *постоянно имеют подводные камни.
Без документов сложно о чем либо говорить.
если все так как вы описываете более 60% я бы на выигрыш не дал. Тем более есть соглашение о разделе имущества.
Ведь На день подписания соглашения вашим клиентом, его устраивали условия раздела.
Пробуйте!!!!!!
Ведь Только под лежачий камень вода не бежит!
__________________
доброе утро страна!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot