» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 06.06.2009, 19:05
Аватар для САЛИХОВА
САЛИХОВА САЛИХОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
САЛИХОВА is infamous around these parts
По умолчанию

ПОЛУЧАЕТСЯ СО 2 ПО 5ИЮНЯ Я БЫЛА ВОЕННОСЛУЖАЩЕЙ.А КАК ЖЕ ТО ЧТО ЭТИ ДНИ Я ПАХАЛА БЕЗ ОБЕДА ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА БЕСПЛАТНО?
__________________
Счастье совсем рядом!!!!!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 07.06.2009, 09:16
Аватар для Ирина Пасдэ
Ирина Пасдэ Ирина Пасдэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ирина Пасдэ is infamous around these parts
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я ПРАПОРЩИК.МНЕ 27 ЛЕТ. ВЫСЛУГА 7 ЛЕТ. ПОДАЛА РАПОРТ НА ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТА В ФЕВРАЛЕ.ЖДАЛА РЕЗУЛЬТАТА.РАПОРТ ПОТЕРЯЛИ.Т.К У НАС РЕГИСТРИРУЮТ РАПОРТА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДПИСИ.ПОДАЛА ПОВТОРНЫЙ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО КОНЦА КОНТРАКТА.ЕГО ВЕРНУЛИ БЕЗ РЕЗОЛЮЦИИ.НА СЛОВАХ СКАЗАЛИ ПИШИ НА УВОЛЬНЕНИЕ Т.К КОМАНДИР ТЕБЕ КОНТРАКТ НЕ ПРОДЛИТ.НА ВОПРОС ПОЧЕМУ? ВСЕ МОЛЧАТ.УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА СЛУЖУ БЕЗ КОНТРАКТА.НА УВОЛЬНЕНИЕ ПИСАТЬ НЕ БУДУ. МОГУТ МЕНЯ УВОЛИТЬ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ? НА СЛУЖБУ ХОЖУ,ВЗЫСКАНИЙ НЕ ИМЕЮ.
__________________
Я не вкусная...Подавитесь...
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 07.06.2009, 12:03
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Вопрос прислан в личку от военнослужащего, который ждет ответа от военных юристов:
"Подскажите пожалуйста, у меня выслуга 10 лет, а служебным жильем не обеспечен можно ли уволиться через суд по не соблюдению условий контракта со стороны министерства обороны и при этом получить квартиру, так как увольнение через суд может считаться как ошм. с уважением ст пр-к..."
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 07.06.2009, 12:18
Аватар для Володя Чамч
Володя Чамч Володя Чамч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Володя Чамч is infamous around these parts
По умолчанию

День добрый.собрался в отпуск.раньше всегда брал переработку-доп.дни отдыха.сменился ком.части-не дает.на какие приказы,документы ссылаться?
__________________
Любовь — это цветок жизни, и расцветает он совершенно неожиданно, без соблюдения правил, и должен быть сорван, когда будет найден, и должен доставлять радость все то короткое время, пока будет жить.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.06.2009, 16:28
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Поздеевой
Ирина, а Вы не пробовали записаться на прием к командиру? Прием граждан командирами в/ч или соответствующими должностными лицами долженпроводится не реже 2 раз в месяц!!! (п.10 Инструкции по работе с обращениями граждан в ВС РФ (утв.Приказом МО РФ от 28 декабря 2006г.N500)Информация о месте приема граждан, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения всего личного состава в/ч, а также размещается в доступном месте на информационных стендах. Вы можете обратиться к командиру как устно, так и с письменным обращением.
Есть еще один способ достучаться до командира. Напишите рапорт в 2 экз, пойдите на почту и отправьте не заказным, а ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 07.06.2009, 16:30
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Поздеевой продолжение
Попросите работника почты на втором экз.поставить штампик(хотя у Вас на руках останется один экз.описи, но думаю,лишним не будет). Ждете какое-то время после того, как вернется уведомление с отметкой о вручении. Если ответа не последует, смело обращайтесь в прокуратуру.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 07.06.2009, 16:59
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Е.Яковлевой:по личке:Не юрист,но-уволится по несоблюд контракта со стороны МО-НЕ РЕАЛЬНО.Претензии надуманные.Вместо(при отсутствии) служебного жилья платят поднаем.Ему платят?Т.е .МО ничего не нарушает.Все согласно Статуса В/сл.Увольнение ,даже если свершится чудо,через суд,не будет по ОШМ.Тем более я так понял должность человека не сокращается.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 07.06.2009, 17:10
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

И.Поздеевой:Вы служите в МО?Должность ваша ,категории "прапорщик"?Если да,то-сейчас при реорганизации Новые штаты в войсках,у Вас пришли?Категории прапорщиков перешли в "сержант",ст.сержант,старшина.Т.е. Вы попадаете под ОШМ.Если Ваша должность не сокращается,служите без контракта,уволить не должны,во всяком случае по закону.Если все нюансы как я выше описал,то служите спокойно и плавно следуйте советам которые Вам дали как добится от командира поставить резолюцию на Рапорт.А лучше напишите в Военную прокуратуру,о нарушении Пложения прох.в/сл.Так как рапорт за 3месяца послан,подан повторно решения нет."Прошу восстановить законность согласно Положения....,копия рапорта на контракт прилагаю.Как то так.Прокуратура запрос пошлет и принудит Командование дать ответ и вас оповестит.
С уважением.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.06.2009, 10:26
Аватар для Лада Манут
Лада Манут Лада Манут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лада Манут is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Мой муж - ст.л-т.,бортовой авиационный техник. В 2005 г списался по здоровью.Был написан рапорт об увольнении после получения и реализации ГЖС.В 2009г. получили сертификати купили квартиру. Контракт заключен до 2010г. Стоит на летной должности, до предельного возраста 15 лет.Может лион продолжить службу и на каком основании. Командир отказывает в востановлении в этой части и отказывает в переводе в др. часть при наличии отношения.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 09.06.2009, 14:43
Аватар для Володя Чамч
Володя Чамч Володя Чамч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Володя Чамч is infamous around these parts
По умолчанию

может кому пригодится....по поводу переработки..
приказ президента №1237 и приказ МО № 492 от 10.11.1998г.
__________________
Любовь — это цветок жизни, и расцветает он совершенно неожиданно, без соблюдения правил, и должен быть сорван, когда будет найден, и должен доставлять радость все то короткое время, пока будет жить.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot