» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.01.2010, 05:08
Аватар для Грешнева
Грешнева Грешнева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Грешнева is infamous around these parts
По умолчанию

у меня вопрос касающийся ветхого жилья.
у меня родственников шесть лет назад выселили из ветхого жилья. в той квартире были прописаны - тетя моя, её два сына и одного из сыновей неовершеннолетняя дочь. сыновья оба женаты. квартира была общей площадью 32 кв.м. тётя (квартиросёмщик) умерла 2 года назад. квартира не приватизирована. хотелось бы узнать какое жилье должны получить отдельно или одно на троих? и какой площади положено жильё?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.01.2010, 13:05
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Коротеева
Шесть лет назад действовал старый Жилищный кодекс РСФСР. По нему, жилье выделялось отдельно по количеству семей(если проживающие смогли доказать, что каждая семья имеет свой бюджет, ведут совместное хозяйство и т.д.), но норме жилой площади на человека.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.01.2010, 14:11
Аватар для Любовь Сэкэ
Любовь Сэкэ Любовь Сэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Любовь Сэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена Владимировна! Мы помогли дочери купить квартиру, дали некоторую сумму денег. Зять оформил квартиру на себя, но при этом написал расписку (в напечатанном виде) о принятии денег. Имеет ли эта расписка юридическую силу?
__________________
Просто живу и ценю, что имею
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.01.2010, 15:47
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Любовь Сереброва .
Имеет, если оформлена должным образом.
Образец расписки в получении денежных средств (дляфизических лиц) с комментариями
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=55 985#message55985.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.01.2010, 14:46
Аватар для Скороходова
Скороходова Скороходова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Скороходова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Ответте, пожалуйста, мне на такой вопрос. Мне от отца по договору дарения досталась квартира в многоквартирном ветхом деревянном доме. В ней сейчас никто не прописан, я живу в другом месте. Дом идет под снос. В этом случаемне положена равнозначная жилплощадь(21кв.м.) или только денежная компенсация? Стоит ли туда кого-то прописать, чтобы получить жилплощадь?
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.01.2010, 18:12
Аватар для Попова
Попова Попова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Попова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер ! Помогите в моем вопросе пожалуйста. Мой муж (уже бвыший) военнослужащий получил сертификат на покупку жилья на 4-х человек, т.е. он, я, дочь и сын. Дючь вышла замуж и выписалась, а в квартите прописаны нас трое. Дочь разошлась и вернулась домой, но отец не дает добро на ее прописку, а после нашего с ним развода требует одну треть стоимости квартиры. Прав ли он, если квартиру покупали на четверых? Квартира оформлена на мужа. Спасибо.
__________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.01.2010, 06:00
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Кузнецова
Так как квартира находится в собственности, нет необходимости регистрации в данном помещении.
Все зависит от договоренности, при сохранении принципа равнозначной компенсации.Основными способами оформления взаимных обязательств являются договоры выкупа, мены и компенсации.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.01.2010, 06:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Валентина Волянская
Вам необходимо произвести раздел совместной собственности супругов и признать за Вами право собственности на 1/2 долю квартиры. Образец - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=36 698#message36698
Требование о расторжении брака уберите, раз он уже расторгнут.
Когда станете сособственником, дадите разрешение дочери на регистрацию.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.01.2010, 06:22
Аватар для Попова
Попова Попова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Попова is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо за ответ. Но мне хотелось бы знать, квартира делится на четверых или только на мужа и меня? В этой квартире прописан сын 28 лет. Спасибо.
__________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.01.2010, 13:30
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Валентина Волянская
Имущество супругов делится только между супругами. А регистрация (прописка) дает только право пользования помещением и не может повлиять на право собственности.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot