» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 15.07.2009, 11:55
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

О.Старкова:Спасибо .Но оказалось что с момента подачи заявления до факта расторжениядолжно пройти не меньше месяца,и при получения документов обязаны присутствовать опять обое супругов иниче развод не состоится.
Спасибо еще раз!
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 16.07.2009, 11:57
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

ВОПРОСЫ, требующие внимания всех, пожалуй, юристов группы, РУСЛАНА ЯНДАРОВА,мною перенесены в данную тему. Огромная просьба помочь всех ответить на его вопросы. Тема затронута животрепещущая, хоть и заданы вопросы сумбурно, но парень извинился, потому что молодой юрист, и нехватка знаний....и жизненного опыта в свете Законодательства России. Будьте добры, помогите, ответьте со ссылками на Российское Законодательство!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 16.07.2009, 11:58
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос №1 Можно ли в завещании на кого-то НЕ из родственников возложить опеку над ребенком? На сколько это будет иметь юр.силу? У меня ребенок. Не хочу, чтобы он с моими родственниками остался в случае чего. Они из него русского сделают. У ребенка в документах в графе "отец" - прочерк. Могу ли я в завещании указать имя отца, а вернее ЯКОБЫ отца? Будет ли это иметь юр.силу? *Короче говоря, как мне сделать так, чтобы в случае моей внезапной смерти ребенок оказался под опекой совершенно, посторонней семьи, которой я доверяю, а не под опекой родственников, которым я НЕ доверяю?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 16.07.2009, 12:00
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос № 2 *Кто имеет право отнимать ребенка у матери? Если родня не дала, жизни и муж и жена разошлись, и муж разрешил остаться маленькому ребенку с матерью, но его Родственники отняли этого ребенка у матери. Это правильно? ребенку один год и четыре месяца, когда забирали, было год и два месяца. А если брака вообще и не было и ребенок на фамилии матери, и отца не существует в документах? И если мать не работает, а учится и не имеет никакого дохода,кроме помощи родителей? Есть ли шанс выиграть суд? И куда обращаться? Есть ли в этой Чечне возможность защищать свои права? Как вернуть ребенка? Как матери жить без сына, без нормальной пищи день и ночь,страдая по ребенку. Кто ей может помочь?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 16.07.2009, 12:17
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос №3. Если причиной развода послужила бездетность женщины. И права разведенной женщины. Конкретно интересует развод по причине бездетности. Ситуация. Родила одного, больше иметь детей не может. Хоть какие то права на ребенка имеет? Или общение с матерью прекращается совсем? Ну а матери можно ведеться с ребенком? Неважно, сын или дочь. И обязателен ли развод? Если нет согласиея жены разводиться, то какое право имеет жена по законам РФ?
Заранее всем спасибо. Жду ваших ответов. РАМЗАН ЯНДАРОВ.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 17.07.2009, 08:56
Аватар для Ольга Стак
Ольга Стак Ольга Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Ольга Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Очень сложно заданные вопросы, но попробую пояснить из того, что поняла:
1. В завещании Вы излагаете свою волю, но по данному вопросу окончательное решение за органом опеки (но это в случае, если у ребенка нет законной матери, или она не лишена родительских прав)
2. Ребенка у матери никто не имеет право, только в случае смерти матери или лишении её родительских прав реенок передается на попечение Органа опеки и попечительств для определения дальнейшей судьбы ребенка (опекунство или приемная семья).
3. Какая разница из-за чего произошел развод - это отношения супругов и на ребенка не распространяется. Как правило, после расторжения брака, ребёнок остается с матерью, т.к. нуждается в большей заботе со стороны матери (тем более такой маленький как в Вашем случае). И только при наличии негативных обстоятельств ребенок может остаться с отцом.
__________________
Я та, о ком мечтают многие...
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 17.07.2009, 08:57
Аватар для Ольга Стак
Ольга Стак Ольга Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Ольга Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение: Отсутствие доходов не является поводом отобрания ребенка, тем более по достижении 3-х лет мать имеет полное право не работать, она может подать на алименты как на содержание ребенка, так и на свое содержание, даже если брак расторгут. Это и будет её доходом + социальные выплаты полагающие по Зкону.
__________________
Я та, о ком мечтают многие...
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 18.07.2009, 17:46
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Рамзану Яндарову: Первый вопрос от лица матери задавался?Или от якобы отца? Уточните, пожалуйста, а то вам отвечают на вопрос с точки зрения, заданного не матерью...Уточняю- мать хочет составить завещание на ребенка, и указать, с кем бы она хотела, чтобы он остался, случись что с нею?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 19.07.2009, 10:48
Аватар для Ольга Стак
Ольга Стак Ольга Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Ольга Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Рамзан, я Вам и отвечала для матери. Завещание не может содержать текс понуждающий что-либо сделать, а место жительство ребенка после смерти матери будет определять Орган Опеки и попечительства.
В случае, если она обратиться в суд, что бы ребенок был с ней суд удовлетворит её требования, т.к. учеба не повод лишать её и ребенка общения с матерью.
Пусть обратиться в орган опеки и попечительства для разрешения возникшей ситуации.
__________________
Я та, о ком мечтают многие...
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 19.07.2009, 12:44
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Старковой: Оля, там у него три разных вопроса, три конкретных ситуации, три матери и три ребенка, отцы, как я поняла, формальные, а не официальные, и в первом случае(относительно завещания)-отца нет вообще, умер,как Рамзан написал. Во втором случае-чужая тетя, якобы бабушка, просто забрала ребенка-и все, элементарное похищение, так как ни отец, ни быбушка никаким боком к матери не касаются-в графе -отец- стоял прочерк, и были не расписаны...Тогда какое соглашение нужно от отца? Ну, а третий случай более или менее понятен...Оля, в Чечне все по-другому, вы уж разжуйте по полочкам ситуации, пожалуйста, здесь не пройдет ответ, как всем, здесь,желательно, по порядку и по отдельности, если что непонятно с ситуацией в вопросе-уточните у Рамзана лучше лишний раз всю подоплеку!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot