» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2481  
Старый 08.04.2010, 11:00
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Олег Моргайло
Олег про сына скажу, что Постановлением ВС РФ в жилищных вопросах кто относится к членам семьи нужно руководствоваться положениями ЖК РФ. В ЖК РФ сказано, что к членам семьи относятся супруг, родители, дети и иждивенцы, никаких возрастных ограничений нет в ЖК РФ, поэтому смело получай на него.
Что касается вопроса про насильно предоставлять служебное, а затем признавать его не служебным, то это все можно только с теми кто окончил ВВУЗы до 1998 года или первый контракт заключен до 1998 года, а точнее не можно, а им положено предоставляться жилье постоянного характера по договору социального найма, но это не лишает их права быть обеспеченными по избранному месту жительства за счет средств МО РФ, однако исходя из законов при наличии служебного или постоянного жилья ждать получения жилья по ИМЖ придется на гражданке.
Ответить с цитированием
  #2482  
Старый 08.04.2010, 12:57
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Роман Кудлай:
Роман,премного благодарен.В принципе я так и думал,просто как бы после выделения мне жилья с учетом его,сына не кинули с Ипотекой и вообще в последствии с жильем,мотивируя,тем что свою долю от МО РФ,он уже получил.УДАЧИ!
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #2483  
Старый 08.04.2010, 13:01
Аватар для Олег Дик
Олег Дик Олег Дик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Олег Дик is infamous around these parts
По умолчанию

Извините, но почему мой последний вопрос остался без ответа? Буду благодарен за внимание.
Ответить с цитированием
  #2484  
Старый 08.04.2010, 13:51
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Олег Дикий
А что Вы хотите от нас услышать? Дадут Вам квартиру или нет мы не знаем, гадать мы тут не будем. А если захотят Вас отправить куда-либо служить то это право МО РФ и в данном случае только один момент поможет Вам туда не ехать - противопоказание по климату.
Ответить с цитированием
  #2485  
Старый 08.04.2010, 13:51
Аватар для ПЕТР КОКПМ
ПЕТР КОКПМ ПЕТР КОКПМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ПЕТР КОКПМ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я подполковник в отставке,уволился по выслуге лет(27),в 2003 году получил служебное жилье.Согласно состава семьи(5чел.) мне была положена трех комнатная квартира.Жилищная комиссия распределила мне 2 квартиры однакомнатную- 30.2 кв.м и двушку-68.1 кв.м.Мне выдали вначале один ордер на две квартиры(на мое имя),а позже поменяли на два ордера.(1ком.кв.-на моегоотца и старшую дочь,2ком.кв.-на меня жену и младшую дочь.)При увольнении в 2007г.влисте беседы указал,чтобы оставили в списках части на получение постоянного жилья.Мой отец умер,в квартире осталась прописана дочь и внук.Лицевой счет 1ком.кв. на дочь переделывать отказываються.(уже 2 года квитанции об оплате приходят на умершего человека.)Интересует:можно ли расслужебить квартиры?Как переделать лицевой счет на дочь?Подскажите какие есть выходы из данной ситуации если они есть?!
__________________
Пока враг изучает наши карты мы меняем ландшафт.... и причем в ручную......
Ответить с цитированием
  #2486  
Старый 08.04.2010, 13:55
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

ПЕТР КОРПЛЯКОВ
Обратитесь рапортом к командованию с просьбой расслужебить квартиры или в администрацию, смотря кто собственник, относительно дочери - обратитесь в суд.
Ответить с цитированием
  #2487  
Старый 08.04.2010, 15:07
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

П.Корпляков:дописка.Рапорт на имя командира,командир пишет ходатайство в Администрацию и Админ квартиру расслужебит.Даже если это закрытый военный городок.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #2488  
Старый 09.04.2010, 06:36
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Валере Воронину,Олегу Моргайло:Вы имеете право отказаться от предложенной квартиры и ждать следующей. Теоретически, если вы на очереди первые, то вам должны предложить все варианты.От нежелательного предложения отказаться вы имеете полное право,поскольку законом не оговариваются последствия отказа,(разве что закон г.Москвы,№ 27,по-моему, но, полагаю, это незаконный акт), и причины могут быть разные..При желании отказаться – свой отказ лучше подкрепить заключением специалистов(например,Госстроя,СЭС и пр.),и принимать квартиру вместе с ними с жесткой установкой ее не принять, поскольку докопаться можно до чего угодно. Одним словом, ваш отказ должен быть мотивированным (например, не этажность или солнечная-не солнечная сторона и,тем более, цвет обоев), а вот если жилье не соответствует санитарным нормам – это уже совсем другое дело.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2489  
Старый 09.04.2010, 06:43
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:Отказ сам по себе законом не запрещен, и без квартиры вас не имеют права оставить,НО…. вот использовать отказ от предложенного по норме жилья для затягивания процесса увольнения - не получится. После предоставления жилья по существующим нормам и в избранном МЖ, Вас имеют право уволить.При отказе в заселении - останетесь висеть и ожидать в списках, но уже будучи уволенным.Оспорить увольнения в судах уже не получится!
А вот что касается насильного впихивания в служебку – не все так однозначно,поскольку командование в свое время не выполнило по закону свои обязанности (обеспечить служебным жильем) – вот и старается увольняемым под любыми предлогами «исправить» свой прокол, чтобы в дальнейшем уволить.И здесь в законодательном плане бороться очень сложно.
И помните самое главное - желательно не подтверждать отказы письменно, а если и подписывать, то обязательно с указанием существенных причин, поскольку любой письменный отказ может обернуться против вас и скорейшего вашего увольнения.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2490  
Старый 09.04.2010, 06:53
Аватар для ПЕТР КОКПМ
ПЕТР КОКПМ ПЕТР КОКПМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ПЕТР КОКПМ is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ.Но дело в том что одноком.кв.хотят забрать.Все документы которые относили в часть и отправляли почтой утеряны.Про эту квартиру предпочитают не говорить вообще.В связи с этим двушку не расслужебливают, так как метраж для троих членов семьи превышен.Но две квартиры по метражу на 5 человек как раз проходят.(поэтому и дали) Я так понимаю, что единственная возможность их расслужебить,это обратиться в суд.Есть ли шанс выиграть дело?
__________________
Пока враг изучает наши карты мы меняем ландшафт.... и причем в ручную......
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot