» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2471  
Старый 07.04.2010, 18:03
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, вы меня конечно извините, я интересующие меня темы просмотрела, ответа не нашла.Да и вопросову меня очень много и мне кажется они разные!
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #2472  
Старый 07.04.2010, 18:14
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Сироткиной: Да пол-армии уже сократили, и всех по одним и тем же законам, ничего лучше и умнее наши законодатели пока не придумали....И уже много уволенных, очень много еще не уволенных, ожидающих жилье, и у каждого были вопросы(и так же много, как у вас), и на все уже есть готовые ответы, вы ведь не первые и не единственные, кто попал в эту мясорубку. Поэтому - читайте, а уж если что-то у вас появится конкретное именно по вам( а не как у всех) - тогда дозадайте нам вопросы и вам с удовольствием ответят именно по вашей ситуации.....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2473  
Старый 07.04.2010, 18:17
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Тамаре Сергеевой: Это где вы и в каком уставе взяли - что 12,5 лет выслуги *достаточно для получения жилья, если не льготное увольнение?А вот при льготном и 10 достаточно....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2474  
Старый 07.04.2010, 18:57
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Тамара Сергеева
Прочтите ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" а вот в уставах ВС РФ ничего про жилье не написано.
Ответить с цитированием
  #2475  
Старый 08.04.2010, 03:32
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

В.Воронин.,Р.Кудлай:
Роман,желаю здравия,давно не общались.Чисто размышления и практические наблюдения.Из списков части исключат только при получении жилья.Т.е выдачи ордера,соотв.документов и оформления на человека.Теоритически можно отказываться хоть 5 раз.Что и делается.КСпН есть такая практика.Нормативных актов по этому вопросу не встречал.Во всяком случае пока.Даже МО в интервью озвучил,что возникли проблемы с выдачей жилья в плане отказов."Москвичи" отказываются от квартир подмосковья и т.д.Роман пролей свет на это дело с стороны ЗАКОНА!
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #2476  
Старый 08.04.2010, 03:40
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Роман,подвопросик.Сейчас мусируются слухи,что служ.жилье будет" насильно даваться" и в последствии признаваться жильем для постоянного проживания.В гарнизоне отдаленном+старый жил.фонд+коммуникации аварийные,и как то мучительно больно после 25 лет службы такую квартиру заиметь на ДМБ.Отказ от СЛУЖ жилья можно если признать его не пригодным,но...признать может только независимая экспертиза,комиссия,санЭпидем... . вряд ли на это дело пойдут,так как огромное кол-во сл.жилья в таком состоянии.Иногда лучше снимать жилье в городе и получать компенсацию.Чем получить в гарнизоне и там
остаться :-(.
Отказаться от служ.официально,без уваж пичин,лишат поднаема.Готов выслушать советы,как говорится -рассмотрим все варианты.С уважением-Я!
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #2477  
Старый 08.04.2010, 03:43
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Л.Лагеревой:
Вам Катя правильно подсказала.Роль играет,местонахождения прив.квартиры.Если не по месту службы,то Вам обязаны предоставить служ.жилье,в независимости от наличия жилья в другом регионе,а при невозможности-выплачивать компенсацию за поднаем.
При получении жилья на постоянное проживания,это повлияет и будут проблемы.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #2478  
Старый 08.04.2010, 03:51
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация:сын заканчивает военное училище 2010 году.По "статусу" попадает под иппотеку.
Я при увольнении(выслуга за 25) через 2 года получу(в смысле-имею право) жилье с учетом его или нет?
Согласно "статуса",если служ. то на улучшение, он в течении 5 лет не исключается.
Пользоваться правом иппотеки,он сможет,только после 3 лет службы.Что нам по этому поводу говорит ЗАКОН и подзаконные акты.
СПАСИБО!С уважением-Я.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #2479  
Старый 08.04.2010, 09:59
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Олегу Моргайло: Рада приветствовать, пропажа! Относительно твоего последнего вопроса - посмотри недавний ответ Игоря в теме об ипотеке, там затрагивался вопрос о двух военнослужащих в семье. ИМХО, аналогично, и в твоей ситуации, получай жилье и на сына, а он вступит в свою ипотеку и будет накапливать,тем более, что ипотека не предусматривает количество членов семьи,и,наверняка, пока он что-то накопит, семьей обрастет. Я к чему это подчеркиваю - а к тому, что в ипотеке еще не очухались и не предусмотрели момент обеспеченности жильем, и если вдруг очухаются и что-то придумают, то сын все равно будет иметь право и на ипотечные деньги, поскольку по нормам его семья не будет обеспечена. Да и лучше, хоть 18 м лишних, но сейчас, а не больше,но через несколько лет, тем более, что еще неизвестно что придумают наши законотворцы. Возможно, кто-нибудь по данному вопросу еще выскажет свое мнение, но я бы поступила так,к тому же - ничего не нарушая....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2480  
Старый 08.04.2010, 11:31
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Катя приветик!Я конечно буду пробовать получать,но...перчик в том как это трактует закон,КЭЧи районов и соединений.Документы то я подал,но при непосредственном получение может оказаться ,что откажут.Типа,он в иппотеке ,а МО 2раза одному и тому же жилье не выделяет.И ЗАКОН в нос...На данный момент,пока вроде бы им нечем бравировать,но это на мой взгляд.Поэттому вопрос в эфир задаю.Первая ласточка,Катя ответила...жду может еще кто подскажет.Почитаю Игоря ответик,не успел темку читануть по ИППОТЕКЕ,бежал границу спасать,быстро в этой,
вопросик задал,тем более почти по теме.Всем приветик-жду ответик.С уважением-Я!
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot