» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401  
Старый 30.03.2010, 10:44
Аватар для Кончик
Кончик Кончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кончик is infamous around these parts
По умолчанию

Олег Дикий.Если вы являетесь нуждающимся в жилье по ИПМЖ, то вас могут уволить со служебным жильем и оставить в списках очередников. При этом служебное жильё должно соответствовать социальным нормам(регламентируется местным муниципалитетом, в среднем по РФ 10-11кв.м).
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 30.03.2010, 11:07
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Нестеренко: Вы считаете, это зло и хлестко? Мы ведь юристы, нам нужны факты, если речь идет в разрешении какого-то вопроса в законодательном плане. А поплакаться можно в другой теме, где многие и поймут и посочуствуют. Но при ответе на вопросы именно голые факти интересны, чтобы сформулировать правильный ответ Все остальное - кого и как обижали в армии, воспоминания о злых командирах и пр. - это не здесь. Я и сам не против кому-то высказаться и поплакаться относительно той мизерной пенсии, а точнее, подачки, которую мне платит МО за года службы, но что толку??
Вас нам отправлять бороться, тратить нервы, бегать по судам и пр. нельзя без достаточных перспектив вашего дела, без фактов, которые могут хоть как-то способствовать выигрышу, да и права мы на это не имеем - вы же потом первая скажете, что носились зря по нашей подсказке.А вы ведь так и не написали какой метраж жилья у вас или у ваших членов семьи, видимо, полагаю, что по нормам признания достаточный.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 30.03.2010, 11:13
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Панкиной: Мне от вас интересен такой момент - когда вас ставили на очередь по программе 15+15 - вы были признаны внеочередниками?? Этот факт немаловажен, поскольку те, кто впереди вас, они автоматически становятся внеочередниками, как УВОЛЬНЯЕМЫЕ. Вот меня и интересует вопрос - у вас было такое право, пусть даже не закрепленное в судебном порядке(хотя, конечно, в судебном порядке - это было бы очень даже не плохо). Ответьте мне, и,может, что-то придумаем по порядку ваших действий в дальнейшем.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 30.03.2010, 12:07
Аватар для Ирина Пан
Ирина Пан Ирина Пан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ирина Пан is infamous around these parts
По умолчанию

Наверно нет я незнаю к какой нас категории можно отнести,одно могу вам сообщить,что увольняться на тот момент мы не собирались,просто когда составляли списки по программе мы не имели жилья и в 2006 году когда мы обратились в ГлавКЭУ,нам пришел ответ, что наша семья включена в программу 15+15 и что мы будем обеспечены жильем в течении 2007года согласно норм,но в конце 2007 года нам сообщили ,что деньги закончились,правда тут подвернулось служебное и мы конечно не смогли отказаться,и в жилкомиссии сказали как будудт поступления квартир так вам сразу первым предоставим,а теперь заявляют ,что сначала распоряженцев,самое обидно ,что нас не в первый раз обманывают,в 2004 году тем же Главкэу нам было выдано извещение на квартиру в Щербинке,но там строительство заморозили и мы ничего не получили
__________________
Женщины ангелы ,но когда им обламывают крылья, им приходиться летать на метле!
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 30.03.2010, 12:13
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня военнослужащего есть в собственности 13.8 квадратных метров в приватизированной квартире на основании общей совместной собственности на 5 человек .Имею несовершеннолетнюю дочь которая не где не прописана . В приватизированной квартире прописано 3 человека из числа собственников .Общая площадь приватизированной квартиры составляет *69.1 квадратных метров. Имею ли я право на постановку на улучшение жилищных условий ? И буду ли я иметь право на постановку в очередь на улучшение жилищных условий , если я зарегистрирую в данной квартире. Жена обеспечена жильем. Проживаю в *Приморском крае город Владивосток.
Заранее благодарен за ответ !
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 30.03.2010, 12:43
Аватар для Ирина Нэст
Ирина Нэст Ирина Нэст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ирина Нэст is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь,у меня в собственности 3х комн. кв общ пл.61,4 кв.м и подселение 14,1 кв. В "трешке" 8 чел.прописаны,фактически проживают 6,В подселении проживают 4, там никто не прописан,младший зять с младшей внучкой прописанв на территории части,а наша семья-я,муж,2 дочери,2 зятя,и 4 внука.Я суммировала общий метраж,поделила на кол-во народу,и пошла за консультацией в часть,25.12.2008г.В мае 2009,ЖБК в мое отсутствие мне отказало.Т
__________________
наша жизнь,что коробок списек-относиться уважительно-смешно,относиться небрежно-опасно!
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 30.03.2010, 12:48
Аватар для Ирина Нэст
Ирина Нэст Ирина Нэст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ирина Нэст is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю,Продолжение,извените.Томский гарнизонный суд,куда я подала заявление,решение ЖБК отменило,и там же судья сказал,что только суд может признать мою младшую дочь членом семьи.У нас,у всех 1/4 доли приватизированной "трешки".До суда так и не дошла,заявление не принимают,так как мы все являемся собственниками...
* * *Кстати ,моя пенсия 5211р.Это,так,к слову....
__________________
наша жизнь,что коробок списек-относиться уважительно-смешно,относиться небрежно-опасно!
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 30.03.2010, 12:57
Аватар для Ирина Нэст
Ирина Нэст Ирина Нэст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ирина Нэст is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю.Я,как и Вы имею право на свое мнение,и ни плакаться ни жаловаться я не собиралась,извените,что вызываю у Вас столько эмоций.А вообще СПАСИБО ВАМ за столько внимания к себе.Если есть желание поделиться своими бедами,я готова Вас выслушать,и если позволите дать совет,и я найду нужные слова,Вы его получите,без всяких сссылок на другие сайты.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО,и ИЗВЕНИТЕ.
__________________
наша жизнь,что коробок списек-относиться уважительно-смешно,относиться небрежно-опасно!
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 30.03.2010, 13:13
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Панкина, Игорьпо "15+15" составлялись отдельные списки и туда попали не только внеочередники. В тлг был указан критерий, кто подходит(уволенные, подлежащие увольнению, 20 календарей). Но сначала, естественно, жилье распределялось внеочередникам. Количество квартир было по списку. Странно, что их не обеспечили..А теперь они очередники общей очереди т.к. программа закрыта. И сейчас будут обеспечиваться вне очереди те, кто уволен по льготным основаниям. А Ирине ждать до ДПВ.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 30.03.2010, 13:19
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила Сысоева Вы, не написали какой метраж у жены. Все площади суммируются и если у вас меньше учетной нормы (определяется по региону) на всех членов семьи, то признают.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot