» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2391  
Старый 29.03.2010, 21:11
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Панкиной:Весь вопрос в том, что и, дождавшись 50 лет, вопрос может не решиться, да и что меняет возраст? Вы и так имеете право на постоянное жилье,и нет смысла ждать увольнения,можно,получив, служить и жить в постоянном. НО....То, что в Москве вы можете не получить ни сейчас, ни после 50 лет- увы..., реально!Относительно суда - можно подать, но гарантий нет никаких, поскольку - по большому счету, вам ведь не отказывают, получайте, хоть завтра, например, в Щербинке или Балашихе, все в рамках закона, все в одном гарнизоне.И если бы в вашу часть пришли квартиры в Москве и распределились,обойдя вас - можно было бы оспаривать!А так - очень мало шансов,вам просто тот же суд ответит - ну, нет квартир в Москве, не строят, а на НЕТ - и суда нет.Единственная зацепка - подавайте в суд, ведь хуже от этого не будет, но при этом оспаривайте бездействие не сегодняшнего дня, и не именно в Москве квартиру, а то, что вас не обеспечили по программе 15+15,возможно,решится положительно и в Москве.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2392  
Старый 30.03.2010, 02:15
Аватар для Ирина Нэст
Ирина Нэст Ирина Нэст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ирина Нэст is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Скажите пожалуйста,если увольняешься по предельному возрасту (стаж 15 лет),при этом в рапорте пишешь,что на момент увольнения жильем НЕ ОБЕСПЕЧЕН,
(в очередь не ставят,мотивируя возрастом детей,но это отдельная тема),ИМЕЮТ ли ПРАВО исключить из списка части.СПАСИБО.
__________________
наша жизнь,что коробок списек-относиться уважительно-смешно,относиться небрежно-опасно!
Ответить с цитированием
  #2393  
Старый 30.03.2010, 02:34
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Нестеренко: А при чем здесь возраст детей? Если бы вы имели право на получения жилья - вас могли бы признать нуждающейся одну, не зависимо от количества детей и их возраста...Далее,- 15 лет, я так понял, это выслуга, а не стаж?
Если вам жилье не положено и вы не стоите в очереди, то кто вас будет держать в списках части - естественно, что уволят. Если бы ожидали жилье и не были обеспечены, более того, имели бы на это право, - тогда до обеспечения жильем уволить не имели бы права.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2394  
Старый 30.03.2010, 03:24
Аватар для Ирина Нэст
Ирина Нэст Ирина Нэст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ирина Нэст is infamous around these parts
По умолчанию

При постановке на учет я ссылалась на ст.69 ЖК *РФ где говорится, что членами семьи являются ВСЕ *лица прожив.совместно и ведущие совместное хоз-во.Младшая дочь на нашем иждевении,хотя живет раздельно,в комнате с подселением,и я через суд пыталась признать ее членом семьм,что дало бы нам право стать в очередь.Но суд не принимал заявления,мотивируя тем,что,она и так является членом семьи раз у нее,как и у нас всех 1/4 доли жилья.Сейчас,в процессе,я ожидаю решения Президента,(я вынуждена была принять радикальные меры...) Еще я наивно полагала что все в/с имееют право на улучшение жилищных условий,за 15 лет службы от армии я кроме заболеваний ничего не получила..Все равно,если есть формулировка ЖИЛЬЕМ НА МОМЕНТ УВОЛЬНЕНИЯ НЕ ОБЕСПЕЧЕН,дает право армии на увольнение? Ну простите,не допонимаю,нам ведь действительно не хватает метров,а в очередь не ставят,потому что без определения Суда нет и смысла пытаться воевать с армией.Тем более,что война с ними у нас уже идет более года. Спасибо.
__________________
наша жизнь,что коробок списек-относиться уважительно-смешно,относиться небрежно-опасно!
Ответить с цитированием
  #2395  
Старый 30.03.2010, 05:32
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Нестеренко: Вместо высказывания претензий в адрес МО, вы бы лучше нам подробно объяснили почему вас все же не признают нуждающейся? Хотя бы одну, если с дочерьми проблема? Давайте все подробно опишите, возможно, на ваш вопрос найдется ответ. Что значит, 1/4 у дочери? Чего? Метраж этой 1/4? Что вы имеете из жилья (в собственности, по соц.найму, дом и пр.), и что имеют ваши члены семьи? Если у кого-то что-то было - тоже пишите. И метраж в обязательном порядке!!!! Почитайте эту тему, возможно, что-то найдете для себя. Сразу хочу сказать, что квартира - это не награда за болячки и отданные годы армии, и не поощрительный бонус, жилье предоставляют нуждающимся, а если вы себя в свое время как-то смогли обеспечить жильем сами, то в этом никто не виноват, даже то же МО. Пишите подробности - ждем и будем думать, есть ли у вас какой-то выход с создавшегося положения.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2396  
Старый 30.03.2010, 06:34
Аватар для Ирина Пан
Ирина Пан Ирина Пан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ирина Пан is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе утро Игорь.Спасибо вам за ответ,только я одного не могу понять ,в очереди мы стоим 15,а в жилкомисии нам говорят, а теперь перед вами еще 22 человека в распоряжении,и здесь закон не на нашей стороне? Кода мужа назначали в Москву ,то утверждали, что есть приказ или директива,что кто назначен в Москву приказом МО,положено жилье в Москве,получается и здесь мы своими правами не воспользовались?
__________________
Женщины ангелы ,но когда им обламывают крылья, им приходиться летать на метле!
Ответить с цитированием
  #2397  
Старый 30.03.2010, 09:51
Аватар для Олег Дик
Олег Дик Олег Дик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Олег Дик is infamous around these parts
По умолчанию

Разъясните,пожалуйста, порядок обеспечения постоянным жильем офицеров, увольняемых по окончании контракта и имеющих выслугу лет -23 календарных года. Могут ли меня уволить без предоставления квартиры по последнему месту службы с оставлением в списках нуждающихся, или нет?
Ответить с цитированием
  #2398  
Старый 30.03.2010, 10:08
Аватар для Емельчугова
Емельчугова Емельчугова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Емельчугова is infamous around these parts
По умолчанию

Можно ли второй раз подать документы на ГЖС, первый раз нам отказали и сняли с очереди. Т.к. мы ухудшили свои жилищные условия в 2005 г. Муж, сейчас прописан у родителей. Мы с дочерью не имеем постоянной прописки. Муж - выслуга 14 календ.лет, уволен по ОШМ, ветеран боевых действий.
ВАШ ОТВЕТ (Роман Кудлай) БЫЛ ТАКОЙ
МОЖНО, если прошло 5 лет с момента ухудшения жилищных условий, но что бы получить ГЖС (встать на очередь) нужно, прежде всего, обладать статусом военнослужащего, то есть быть военнослужащим, а также нужно быть военнослужащим, нуждающимся в получении (улучшении) жилищных условий.
А, исходя из того, что Вы написали, то 1 - Ваш муж уже уволен, (то есть не военнослужащий) и 2 - проживает с родителями (в соответствии со ст. 51 ЖК РФ право находится в очереди не имеет).
Может что-то можно сделать, ведь жить где-то надо, не всю же жизнь у свекрови.
Получается нужно стать обратно военнослужащим, выписаться из квартиры и ждать еще 5 лет, а может мне самой стать военнослужащей или?
Ответить с цитированием
  #2399  
Старый 30.03.2010, 10:38
Аватар для Ирина Нэст
Ирина Нэст Ирина Нэст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ирина Нэст is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь спасибо за участие,не пойму почему так зло и хлестко.
Сейчас мой вопрос не о дочерях,не о постановке в очредь а
о правомерности соответствующих лиц.(Вопрос уже был задан)Помочь мне уже не поможете,из списка части нас *УЖЕ исключили.Если действительно интересна вся волокита которая длится с 2008 г.могу написать в "личку",но если честно у меня есть основания обижаться на действия должностных лиц,и всю правду и негатив вываливать здесь поверьте нет ни желания ни сил
.РАЗЪЯСНЕНИЯ ВЫ УЖЕ ДАЛИ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО
__________________
наша жизнь,что коробок списек-относиться уважительно-смешно,относиться небрежно-опасно!
Ответить с цитированием
  #2400  
Старый 30.03.2010, 10:39
Аватар для Кончик
Кончик Кончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кончик is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Дерябина. Вы сами на свой вопрос и ответили.
Получается нужно стать обратно военнослужащим, выписаться из квартиры и ждать еще 5 лет, а может мне самой стать военнослужащей .
Вот только 5 лет ждать не нужно, в том случае если муж прописан без права собственности.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot