» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #851  
Старый 01.10.2009, 14:38
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Франчук
Не нужно переживать в суде бейте на то, что Вы проживаете в квартире, где на каждого члена семьи менее учетной нормы (в большинстве регионов это 10 кв.м. на одного человека). А то какое Вам положено жилье (служебное или постоянное) роли не играет, так как список очередников один.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 01.10.2009, 14:40
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Капустина
Если Вы прочитали бы ранее Вы бы поняли, что обеспечение жильем по избранному месту жительства обязанность государства!
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 01.10.2009, 17:52
Аватар для Юлия Кывкин
Юлия Кывкин Юлия Кывкин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Юлия Кывкин is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте !Подскажите ,пожалуйста ...Собирает мой муж документы для получения ГЖС.Вчера сказали брать мужу и мне справки из БТИ того нас.пункта,где мы родились,об отсутствии собственности там.Я родилась в Санкт-Петербурге ,родители увезли оттуда меня в 1982 г.,а мужа в два месяца увезли из Кстово Нижегородской области сюда на север.Законно ли их требование предоставления этих справок?Ведь БТИ даёт справки по конкретным адресАм,а в нашей КЭЧ требуют об отсутствии собственности по всему городу...И что делать,если невозможно выехать лично для получения этих справок?Спасибо заранее .
__________________
Без твоих нежных слов мир так скучен и суров,без тебя,как в бреду,я покоя не найду......
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 01.10.2009, 18:03
Аватар для Сергей Синк
Сергей Синк Сергей Синк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Синк is infamous around these parts
По умолчанию

Уж, простите, не стал читать с начала.
Вопрос такой. Выслуга более 11 лет. Моя должность сокращается, но в цвет говорят что под оргштат подводить не будут. Хотят найти причину и уволить по не соблюдению контракта с моей стороны.
Я сам очень хочу уволиться по оргштату (в моём случае с предоставлением жилья). Как мне бороться с произволом и не допустить моего увольнения по не соблюдению?
__________________
Прости нас, Василий Филиппыч...
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 01.10.2009, 18:05
Аватар для Кончик
Кончик Кончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кончик is infamous around these parts
По умолчанию

Справки с БТИ даются о наличии собственности вообще(без указания адреса), то что с рождения то это какое то нововедение, когда я собирала документы(2008г) то таких требований не было. Нужны были справки с БТИ где проходила службу, в том числе и за время обучения в школе прапорщиков. Необходимо уточнить список требуемых документов, есть официальный список, необходимых документов, должен быть в строевой части.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 01.10.2009, 18:09
Аватар для Сергей Синк
Сергей Синк Сергей Синк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Синк is infamous around these parts
По умолчанию

то что с рождения то это какое то нововедение, когда я собирала документы(2008г) то таких требований не было.

Да ладно! Я в 2003-м собирал на служебную квартиру, так у меня даже на новорожденую дочь затребовали, мол не владеет виллой на Средиземноморье.
__________________
Прости нас, Василий Филиппыч...
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 01.10.2009, 18:11
Аватар для Кончик
Кончик Кончик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кончик is infamous around these parts
По умолчанию

Я написала как было, у меня не требовали. Скорее всего на местах трактуют по разному. Поэтому я и поодчеркнула что есть официальный список необходимых документов, от него и надо шагать.
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 01.10.2009, 18:13
Аватар для Сергей Синк
Сергей Синк Сергей Синк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Синк is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю да. Причина - региональные законы. Хотя, жилье - всегда было под федеральным законодательством. Это уже, скорее всего, самодурство не привлечённых к суду местечковых идиотов.
__________________
Прости нас, Василий Филиппыч...
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 01.10.2009, 18:31
Аватар для Юлия Кывкин
Юлия Кывкин Юлия Кывкин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Юлия Кывкин is infamous around these parts
По умолчанию

Да,этим занимаются в ФРС,но в КЭЧ упёрлись рогом,простите,говорит начальник-справку из БТИ ему давай,сами толком не знают,что хотят.Я так поняла,это нововведение появилось на днях,т.к.два месяца назад не требовали таких справок.Да,и ещё вопрос в сви с этим,муж после окончания училища получил ф.1,при прописке здесь,уже на севере,сдал её,разве этого не достаточно для подтверждения отсутствия жилья до переезда сюда?Спасибо.
__________________
Без твоих нежных слов мир так скучен и суров,без тебя,как в бреду,я покоя не найду......
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 01.10.2009, 19:34
Аватар для Юлия Кывкин
Юлия Кывкин Юлия Кывкин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Юлия Кывкин is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий,спасибо за информацию.Ну вот вчера мы съездили в БТИ по нашему региону,там нам дали справку о том,что по нашему адресу у нас собственности и приватизированной квартиры нет.И никаких вопросов.Да вопрос ведь-законно ли их требование?А где можно посмотреть официальный список документов на ГЖС?
__________________
Без твоих нежных слов мир так скучен и суров,без тебя,как в бреду,я покоя не найду......
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot