» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 12.04.2009, 10:52
Аватар для Дмитрий Дак
Дмитрий Дак Дмитрий Дак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Дмитрий Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос следующий: после выпуска из военного училища прибыл в часть, когда поднялся вопрос по поводу жилищного обеспечения, мне сказали, что кроме ипотеки мне ничего не положено и вынудили написать рапорт о добровольном вступлении в НИС, позже я узнал, что у меня было право выбора, или ипотека, или сразу квартира. На мои претензии в части мне ответили, что выбор мне предоставляли, а я сам захотел вступить в ипотеку. Таих обманутых в части 6 человек, подскажите пожалуйста как нам поступить, чтоб с ипотеки перейти на квартиру сразу или хотя бы сертификат. Заранее премного благодарен!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 12.04.2009, 11:35
Аватар для евгений гмух
евгений гмух евгений гмух вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
евгений гмух is infamous around these parts
По умолчанию

Ваше мнение, коллеги: слушатели и адъюнкты имеют право (должны) в период обучения в ВУЗах признаваться нуждающимися в жилье?
2. Жилищная комиссия имеет право на ошибку? Поставить в очередь человека, а потом обнаружить сознательное ухудшение им жил условий и поэтому снять его с очереди?
__________________
Когда государству что-то нужно от тебя, оно называет себя Родиной
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 12.04.2009, 11:58
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Е.Глухов:
1.ЖилКомиссия может перепроверить данные и основываясь на вновь открывшихся изменить решение,оформить протокол и КЭЧ снимет с очереди.
2.При академии предоставляются общежития,т.е. служебное жилье.
С ув.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 12.04.2009, 17:42
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Доронину
У Вас есть право участвовать в ипотеке. Но права на служебное жилое помещение в период прохождения военной службы Вас никто не лишал. Это две не зависящие друг от друга права военнослужащих. То есть не зависимо от того вступили Вы в НИС или не вступили служебное жилье Вам положено (ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Сразу Вам квартиру в собственность никто не даст, так как военнослужащие заключившие контракт после 1.01.98 года обеспечиваются на весь срок службы служебным жильем. Что касается ГЖС, то для получения ГЖС (которое пока заканчивает свое существование в 2010 году) Вам, как участникам НИС не положено.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 12.04.2009, 19:03
Аватар для валентин гам
валентин гам валентин гам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
валентин гам is infamous around these parts
По умолчанию

:-) Добрый день! Проконсультируйте по вопросу обеспечения жильем гражданского персонала ВС МО имеющего гражданство РФ на заграничных базах МО ( 10 НИИП ПВО г.Приозерск.) Женщина 1947г.р. в 1957г. с отцом в/сл прибыла в Сары-Шаган ,окончила школу, работала *служащей в в/ч полигона , НПО =Астрофизик= по настоящее время в госпитале МО РФ. Общий трудовой стаж *более 40-лет, в в/ч полигона 23 года.Вышла замуж, развелась до 1991г.Таких граждан РФ пенсионного возраста в г.Приозерске порядка 60 человек т.е.создана резервация на территории соседнего государства. В г.Байконур их побольше и они вошли в госпрограмму по обеспечению ГЖС.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 13.04.2009, 08:44
Аватар для Кислова
Кислова Кислова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Кислова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, муж и я участвовали в приватизации квартир у своих родителей.У родителей жилье не от МО. Со мной в приватизации *участвовали еще брат и сестра. У нас двое детей они в приватизацию не участвовали. Из этих квартир мы выписаны. Имеем ли мы право получить жилье от МО.Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 13.04.2009, 09:36
Аватар для Дмитрий Дак
Дмитрий Дак Дмитрий Дак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Дмитрий Дак is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Кудлай
Я знаю свои права на служебное жилье. Меня интересует смогу ли я быть исключенным из списков участников НИС, в виду того что право выбора на участие в НИС мне предоставлено не было, а оно у меня было. Случаи исключения согласно закона я тоже знаю - это смерть, увольнение и т.п., но все эти случаи актуальны при законном и добровольном вступлении в НИС, а как же в моем случае?
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 13.04.2009, 10:32
Аватар для Астапенко
Астапенко Астапенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Астапенко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Вопрос такой: Часть подлежит расформированию в декабре 2009 года, т.е. части с таким ее условным наименованием существовать не будет. Увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников при в/ч на получение жил.площади. Где будут находится эти списки, при какой в/ч и где их потом искать? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 13.04.2009, 11:38
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.Щегловой:
При расформировании части под ноль,приказом ГлавКома,КомандСоединением...назначается часть ПРАВОПРИЕМНИК.Которой передаются архивы,долги по ден.довольствию,.... сокращаемой части.Вас должны уведомить о номере в/ч и место стояния.
С ув.
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 13.04.2009, 11:41
Аватар для Ксения Дэсв
Ксения Дэсв Ксения Дэсв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ксения Дэсв is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, мой муж лейтенант медицинской службы. Служит первый год после окончания института. Во время учебы подписали договор *на ипотеку вместо сертификата на квартиру, по окончании им выдали бумагу, которую сейчас никто не принимает, так как там даже не оказалось печатей. Что делать в этой ситуации?
__________________
Жизнь хороша
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot