» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.04.2009, 17:42
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, извените если обидел, но вот что я думаю за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Вы вправе поступить как предложила Екатерина, то есть оставить за собой проходную команту, а дочь с отцом пусть получает двушку. На этом и остановимся. Если возникнет проблема с обеспеченностью жильем Вас и Вашей дочери давите на то, что на Вас с дочерью приходится всего 15 кв.м., что является меньше учетной нормы. В большенстве регионов 10 кв.м. В связи с этим с учетом ст. 58 ЖК РФ Вашему мужу и Вашей дочери положена 2-х комнатная квартира. Удачи.
Честь имею.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.04.2009, 17:44
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, не надо никому ничего дарить :-S
А то, что Ваше жилье фактически коммунальное, доказывает выписка из домовой книги (там все указаны) и мировое соглашение (там должно быть указано, что Вы пользуетесь этими 15 кв.м)
А вот, то что не можете пользоваться из-за неприязненных отношений - это уже отношения к делу не имеет, т.к. по закону у Вас есть право на принудительный обмен... Не реализуете - Ваше дело....
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.04.2009, 20:01
Аватар для Надякина
Надякина Надякина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Надякина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, это мой первый вопрос,надеюсь,подскажете.
Мой муж увольняется по ОШМ(по состоянию здоровья-списался с летной),рапорт написал,что,мол,прошу уволить только после обеспечения постоянным жильем по избранному...на увольнение с оставлением в списках нуждающихся не согласен.Слышали,что все-равно увольняют,НО живем в закрытом военном городке в 3-х-комн.служебной квартире с 2006 года.Есть договор соц.найма и в нем написано,что..."жилье предоставляется в связи с прохождением службы", ..."Договор заключается на время прохождения службы" и п.18 "Настоящий договор прекращается в связи:....4)с окончанием срока службы". ВОПРОС-как я понимаю,если мужа уволят вопреки его рапорта,с оставлением в списках нуждающихся,нас могут "попросить" из этой квартиры....???Замкнутый круг??? (dt)
__________________
Я никого никуда не приглашала и ничего не рассылала! Это обман!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.04.2009, 04:43
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе утро, я думала мне одной не спится! :-$
Можно одно уточнение по вчерашней теме, мы с мужем вчера долго спорили. Он утверждает, что 2 комн. квартиру ему и 6 летней дочери от МО не видать как своих ушей. Что сейчас только 1 комн., а вот потом, когда стукнет 9 лет, будет 2-х. Лариса *и Роман *, на чем вы основывались, когда писали, что 2-х сейчас? Или просто путаница произошла с годами?
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.04.2009, 05:05
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, обоснование Вам уже Роман дал в посте в 20.42, и я - в 16.28.... Читайте, пожалуйста внимательно, то что Вам пишут .... :-(
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.04.2009, 05:16
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Всем Доброе утро! (F)
Наталье Феоктистовой
Если Ваш вопрос заключается только в том выгонят ли Вас из служебной квартиры после окончания слубы отвечу: нет не выгонят, до тех пор пока Вам не предоставят жилье (постоянное) по договру социального найма в избранном месте жительства после увольнения.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.04.2009, 08:30
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане: Ну,слава богу,а теперь вам только действовать уже на месте.Вот что значит общими усилиями достигать истины,хоть и потратили на вас кучу времени,но не зря.Напрягли всех,подискутировали,стало все ясно и понятно,но только на словах,а на деле-вам,как сказал Роман и Лриса,нужно на месте искать опытного юриста,чтобы не навредить. Удачи вам и информируйте нас,вам ведь скоро увольняться-так что решение ваших вопросов не за горами!!!!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.04.2009, 08:36
Аватар для Cвeтланa
Cвeтланa Cвeтланa вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Cвeтланa is infamous around these parts
По умолчанию

В следующем году муж подпишет контракт еще на 5 лет, так что не скоро! А вот про квартиры слух прошел, вроде как в этом году должны дать. Времени осталось мало! Спасибо за теплое участие!
__________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.04.2009, 13:40
Аватар для Константин Энти
Константин Энти Константин Энти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Константин Энти is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Рафиковой.В Конституционный Суд я обращался,переписки целый том.. В жалобе я Оспаривал * на соответствие Конституции положений документа правительства лишившего меня права на доп.жильё. Окончательное решение КС- в рассмотрении жалобы отказать на основании- КС не рассматривает *акты утратившие силу. ...Это очень странно звучит...т.к .. ч.2 п.3 ст. 43 ФЗ от 21.0794 о КС РФ гласит- В случае,если акт,конституционность которого оспаривается,был отменён или утратил силу к началу *или в период рассмотрения дела, начатое КС РФ производство может быть прекращено, за исключением случаев,когда действиями этого акта были нарушены конституционные права и свободы граждан......Если бы тут было написано...утрата силы до обращения в КС,то можно было согласиться с таким утверждением,но в законе написано *о производстве по делу,а производство начинается с поступления жалобы и *её регистрацией в суде...Вот вам и КС. Ваше мнение о правоте КС?Будет ещё маленькое добавление,не хватает знаков..
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.04.2009, 14:43
Аватар для Константин Энти
Константин Энти Константин Энти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Константин Энти is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе! Продолжение...В одном из ответов чина из КС,мне сказано,что ст.43, упомянутая мною выше,не предусматривает возможности проверки актов утративших силу..в тоже время данная норма допускает-при определённых условиях-и возможность проверки конституционности актов утративших силу.Следовательно,она направлена исключительно на защиту прав и свобод граждан и по самой сути своей природе не может нарушать их */Дико звучит в моей ситуации /..Я уцепился за эти слова,раз пять просил чиновника назвать мне эти условия,но он шлёт отписки,а вчера заявил,что прекращает со мной переписку...Может кто-нибудь знает эти опред.условия и сообщит их мне?...Подскажите. где в нете и вообще, можно отскать вестник КС РФ,у меня сомнения в том, что моя жалоба была рассмотрена- в формуляре в приёмной КС о её прохождении небыло никакой информации / ,я так и не узнал кто из судей рассматривал её и делал доклад на Пленуме КС .согласно параграфа 10 Регламента КС......??? А хотелось бы узнать кто вынес приговор....
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot