» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 21.04.2010, 13:32
Аватар для эльвира матфу
эльвира матфу эльвира матфу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
эльвира матфу is infamous around these parts
По умолчанию

извините елена владимировна!!!!!!!!!!!собственником дома являеться отец.мамины родители живы.дом был куплен и являеться собственным.но при разводе раздел имущество судом небыло.какие у нас все таки на него права и сможем ли мы прописаться каким либо образом в этот дом??????????
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 21.04.2010, 13:39
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) эльвира латфулина. Раздел имущества супругов может быть произведен только в течении 3-х лет после развода. Если три года прошли-восстановить срок практически невозможно. Отец является единственным собственником дома и только от него зависит, даст он Вам разрешение на регистрацию или нет. Но, дети являются наследниками первой очереди после родителей.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 21.04.2010, 14:18
Аватар для Марина Мам
Марина Мам Марина Мам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Мам is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное спасибо ,что не оставили без внимания мой вопрос.Дай Бог Вам здоровья.
__________________
жизнь продолжается!!!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.04.2010, 07:03
Аватар для сергей вэкдэ
сергей вэкдэ сергей вэкдэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
сергей вэкдэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена Владимировна! С 26 декабря 2009года я был уволен из ОВД по состоянию здоровья и выслуге лет позволяющей право на пенсию. С 31марта 2010 года моя семья поставлена на учет граждан нуждающихся в жилых помещениях в список очередности сотрудников милиции. Имею ли я право на получение ГСЖ(гос.жилищного сертификата) и как правильно составить заявление на его получение.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.04.2010, 08:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) сергей вербенский. Вам нужно найти Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153
"О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"
(с изменениями от 15 октября 2007 г., 10 апреля 2008 г., 8 мая, 21 декабря 2009 г.) Этим Постановлением утверждены Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы. В ч. 5 перечислены категории граждан Российской Федерации, имеющие право на получение сертификата. Документ большой и, естественно, процитировать я его не могу.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 11.05.2010, 13:00
Аватар для НАТЕЛЛА
НАТЕЛЛА НАТЕЛЛА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
НАТЕЛЛА is infamous around these parts
По умолчанию

УВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА КУДА И В КАКИЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ НАДО ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ ДЕТДОМОВСКИМ ВЫПУСКНИКАМ ДОСТИГШИХ 35 ЛЕТ, НЕТ ЖИЛЬЯ , НЕТ ПРОПИСКИ ?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 12.05.2010, 05:18
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) НАТЕЛЛА.
- в Прокуратуру
- в суд (обжалование действия должностного лица :Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 .
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 13.05.2010, 18:02
Аватар для Елена Дэвя
Елена Дэвя Елена Дэвя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Дэвя is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена Влидимировна! Скажите пожалуйста, можно ли воспользоваться материнским капиталом, раньше времени, чтобы пребрести хотя бы комнату в общежитии. У меня двое детей,со вторым ребеноком я мама-одиночка. И есть ли какая -либо помощь государства для приобретения жилья, сейчас мы проживаем в маминой квартире, в которой прописано шесть человек..
__________________
Один не разберет,чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлебa одному-навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймет.....
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 14.05.2010, 11:11
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Девяткина. Заявление о распоряжении сертификатом, может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно. Также смотрите: ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2732&MID=57 276#message57276
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.05.2010, 11:54
Аватар для ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ ВИКТОРИЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ВИКТОРИЯ is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста, сдали все документы чтоб бабушку - вдову инвалида ВОВ поставили на очередь для получения жилья. В жилищном управлении администрации г.Ставрополя сказали, что рассматриваться документы будут в течении 30 раб. дней. Уже прошло 50, ответа нет, они говорят, что все что от них зависило они сделали. Подскажите куда обращаться в этом случае?
__________________
Cчастье - это когда он, которого не разбудят даже будильники, просыпается от того, что я перестала его обнимать.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot