» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.02.2010, 07:51
Аватар для Лебедева
Лебедева Лебедева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Лебедева is infamous around these parts
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f4f4">Елена Владимировна! Скажите пожалуйста, у меня мама с папой развелись два года назад, совместно не проживают уже 13 лет, за дом и все постройки оплачивает она, так-же налоги на землю, он не дает ни копейки. В данный момент нужно оформлять документы на дом, а записан дом был на него, имеет ли он право на что нибудь? Нужно ли его согласие? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.02.2010, 08:50
Аватар для Людмила Имаг
Людмила Имаг Людмила Имаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Людмила Имаг is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер,Елена!Я работаю на предприятии,но не в штате предприятия,а оказываю услуги,как индивидуальный предприниматель.Обязаны ли мне оплачивать отпуск и оплачивать вдвойне праздничные и выходные дни?Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.02.2010, 12:55
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга КурскаяВ настоящее время, отец остается единственным номинальным собственником дома (конечно, если дом находится в собственности).
В течении трех лет после развода необходимо провести раздел всего совместно нажитого имущества супругов и признать за мамой право собственности на 1/2 дома. Если имеется другое имущество, приобретенное совместно в период брака, его также следует разделить. Если мама пропустит этот срок, все имущество, записанное на отца, останется в его единоличной собственности.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.02.2010, 12:58
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Елагина
Нет. На Вас не распространяется действие Трудового кодекса, т.к. Вы не являетесь работником, а оказываете услуги в рамках гражданско-правового договора.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.02.2010, 13:24
Аватар для Тютнева
Тютнева Тютнева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тютнева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!у нас 3х комнатная квартира, в ней прописаны:Я, МОЙ СЫН,МОЯ МАМА, МОЯ БАБУШКА И МОЙ ДЯДЯ.на данный момент в ней проживает дядя(со своей семьей из 4 человек) и моя бабушка.ДЯДЯ занимает 2 комнаты, а в 3й живёт бабушка, мы попросили освободить одну комнату, но он(ДЯДЯ) не согласился.имеет ли он право занимать 2 комнаты?и что делать ?подскажите пожалуйста!!!!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.02.2010, 14:45
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталия Дедина
Если не удается договориться по-родственному, Вы можете определить порядок пользования жилым помещением через суд.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.02.2010, 08:10
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталия Дедина
Я не могу знать всех обстоятельств дела, решает только суд. Просите.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.02.2010, 14:49
Аватар для Людмила Сакак
Людмила Сакак Людмила Сакак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Людмила Сакак is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! Мы собрали справки на программу молодой семьи ,но у нас осталась взять ксерокопию паспорта у брата мужа,но он категорически не хочет нам ее давать,как быть? Можно ли оформить программу без этой ксерокопии?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.02.2010, 13:15
Аватар для Любовь Как
Любовь Как Любовь Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Любовь Как is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день,Через месяц у нас будет 3 года как расторгли брак,Бывший муж прописан в 2 комнатной квартире .В нее вложена 18 кв м полученные мной до брака,Квартира оформлена на меня,Когда уходил забрал машину в то время равную стоимости квартире,При расторжении брака по устной договоренности было соглашение что он оставляет нам с сыном квартиру, а я не подаю на алименты, Коммунальные услуги оплачевала я , а вчера заявил что хочет сделать дарственную на сына, Что это за шаг с его стороны,ведь дарственную можно обратно отозвать ? и какую часть ?ведь квартиру ни кто не делил,Что мне предпринять ? Сначала он хотел подать на раздел квартиры,я заявила что буду бороться за квартиру и вот теперь он принял такое решение
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.02.2010, 07:36
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Любовь Рейнгардт
Бывший муж не является собственником квартиры. Если он не подаст на раздел совместной собственности супругов - квартиры в течении 3-х лет, раздел произведен не будет, т.к. это можно сделать только в течении 3-х лет после расторжения брака. То, что он "прописан"- зарегистрирован в квартире, значения не имеет, т.к. регистрация дает право только на проживание, а не на право собственности. Подарить долю квартиры он не может, т.к. она ему не принадлежит. Пусть пройдет трехлетний срок с момента расторжения брака и Вы, как собственник сможете снять его с регистрационного учета через суд.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot