» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 05.08.2009, 14:43
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Вике. Советую Вам обратиться в суд с требованием о выплате алиментов в твердой сумме. Попросите суд запросить справку с места работы мужа 2НДФЛ, из которой,кстати, будет видно почему "упали" алименты
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 05.08.2009, 16:05
Аватар для ViK
ViK ViK вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ViK is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо Марина!а на выплату в твердой денежной на каком основании (уменьшение размера выплат алиментов) я правильно поняла?!и еще вопросики:если у него официальная зп не превышает 6 тыс,то с чего мне будет тогда начислена твердая денежная????и какой щас прожиточный минимум на несовершеннолетних детей?и как он устанавливается (делится) между двумя родителями,равными долями????
__________________
слова одни-часто скрывают слова другие....
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 05.08.2009, 17:42
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Вике: В твёрдой денежной сумме алименты можно взыскать только если у должника нет заработка, непостоянный заработок или частично получаемый в натуроплате. Если есть справка, что у него постоянное место работы и постоянный заработок (размер заработка может меняться и при постоянной работе в зависимости от выработки, и ряда других обстоятельств), то оснований изменить решение суда о взыскании части заработка на алименты в твёрдой денежной сумме нет! Прожиточный минимум законодатель никак не связывает с алиментами.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 06.08.2009, 06:34
Аватар для Баева
Баева Баева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Баева is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, какие права приобретает ребенок, признанный судом членом семьи военнослужащего. Нам сказали, что только право на бесплатный проезд. Так ли это?!
за ответ!!
__________________
тебе нужен тамада?! щелкни мышкою сюда!!!!
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 06.08.2009, 06:48
Аватар для ViK
ViK ViK вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ViK is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо Татьяна!можете тогда объяснить трактовку ст.83 СК РФ:
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход....и как тогда доказать,что помимо офиц. зп,имеется иной доход,но нигде не зафиксированный????сами понимаете,1500тыс на ребенка-это смешно...с чего тогда начать и имеет ли смысл???
__________________
слова одни-часто скрывают слова другие....
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 06.08.2009, 18:58
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Мedushevskoy: Я бы не советовал идти в прокуратуру, лучше дождаться суда(вам пока туда идти не с чем - вас не выселили и не выписали), а вот в суде обязательно нужно бить на то, что,если ваше выселение будет произведено в силу закона, так как вы утратили статус члена семьи военнослужащего, то ваша дочь до достижения 18 лет сохраняет его, независимо от того живёт она с ним или нет и за ней также сохраняется, всвязи с этим, право на социальные гарантии, предоставляемые государством членам семьи военнослужащего, в том числе и право на жилище
Не забудьте про то, что обязательно должны участвовать на судебном заседании прокурор и органы опеки и попечительства. А вот уже на суде вам понадобится адвокат, а пока вам нет смысла отдавать деньги заранее в никуда, тем более наверняка немалые, хоть вам и будут предлагать якобы составить иски и пр. и пр. Но в любом случае решать вам, а мой вам совет дождаться суда.И еще,как я писал и раньше,поменьше ссориться с бывшим мужем - тоже поможет.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 06.08.2009, 19:17
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Стехановой: После рождения вашего ребенка вы с мужем никаких заявлений никуда подавать по поводу снижения алиментов на первого ребенка не вправе, а вот лично вы сможете подать в суд на собственного мужа для выплаты вашему ребенку алиментов, и если суд примет решение выплачивать и на вашего ребенка, то автоматически отчисления первому ребенку будут меньше. В темах уже этот вопрос затрагивался неоднократно, вероятно, вы своим "краем уха" и зацепили, поскольку в группе не первый день.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 07.08.2009, 06:12
Аватар для ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА ЛЕНОЧКА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ЛЕНОЧКА is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Муж обратился в суд для установления факта нахождения на иждивении моего сына от первого брака.Воинская часть предоставила суду возражение ссылаясь на то что предоставлено недостаточно доказательств о том что ребенок на иждивении.Алименты бывший муж не платит,предоставили справку об этом от судебных приставов,я в отпуске по уходу за ребенком(общим)не работаю.Всей семьей живем на деньги мужа.Подкажите с чем идти в суд и как можно убедить что ребенок действительно на иждивении.А еще тут был вопрос ,но на него не ответили-какие права приобретает такой ребенок в случае положительного решения суда.СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 07.08.2009, 06:47
Аватар для Кузнецова
Кузнецова Кузнецова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кузнецова is infamous around these parts
По умолчанию

В октябре 2008 года я ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком, получив больничные из расчёта средней заработной платы с учётом ежемесячно-получаемой премии. С ноября 2008 года премию на предприятии отменили. В ноябре 2009 года не выходя из декретного отпуска по уходу за первым ребёнком я уйду в декретный отпуск во второй раз. Вопрос: больничные мне должны начислить по средней заработной плате с учётом премии или только по окладу (т.к. премию в данный момент не платят)?
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 07.08.2009, 07:46
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Кораблевой: О вашем воросе уже не единожды упоминалось в теме ЗАКОННОСТЬ В АРМИИ-прчтите, будет не лишним. В суд идите с рапортом, на котором отказ о внесении в личное дело. Как правило, решение всегда положительное. Что касается льгот, то дети, находящиеся на иждивении военнослужащего, являются членами его семьи, и пользуются всеми правами и льготами, что и родные дети.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot