» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Административный процесс

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2010, 22:45
Аватар для Imanali og
Imanali og Imanali og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Imanali og is infamous around these parts
По умолчанию Административный процесс

Дамы и Господа!!! собираюсь обжаловать постановление МС о лишении специального права, основание неподсудность:
на мое ходатайство по МЖ, суд вынес определение об отказе по МУТС. Судья отказывать по МЖ не имел права, отказал как будто я ходатайствовал по МУТС, в итоге рассмотрел без меня.
в каком порядке обжаловать постановление о лишении В/У и определение об отказе в удовлетворении ходатайства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 00:09
Аватар для Лермонтов
Лермонтов Лермонтов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лермонтов is infamous around these parts
По умолчанию

пиши жалобу на постановление в районный суд, в котором укажи, что тебе отказали в ходатайстве, однозначно должны отменить, есть практика ВС РФ. обжалование определений мирового судьи КоАПом не предусмотренно.
__________________
Hе иди по течению, не иди против течения, сядь в кресло, выпей пивка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2010, 00:46
Аватар для Лермонтов
Лермонтов Лермонтов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лермонтов is infamous around these parts
По умолчанию

да вот так, ст. 30.1 КоАП РФ предусматривает только обжалование определений об отказе в возбуждения дела об административном правонарушении, а в общем глава 30 КоАП РФ предусматривает только обжалование постановлений и решений судей. все. так что при обжаловании постановления МС в районный суд указывается, что при рассмотрении дела нарушено ваше право на рассмотрение по месту жительства, в большинстве случаев такие постановления отменяются.
__________________
Hе иди по течению, не иди против течения, сядь в кресло, выпей пивка.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot