» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Кто сдавал экзамен в Коллегии Адвокатов РФ на лицензию адвоката?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2008, 17:22
Аватар для Иосебашвили
Иосебашвили Иосебашвили вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иосебашвили is infamous around these parts
По умолчанию Кто сдавал экзамен в Коллегии Адвокатов РФ на лицензию адвоката?

Всем привет!!!

Хотелось бы знать кто испытал на себе "мандраж" на *экзамене в Коллегии Адвокатов *;-) - какова процедура?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2008, 15:38
Аватар для Иосебашвили
Иосебашвили Иосебашвили вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иосебашвили is infamous around these parts
По умолчанию

Еще один вопрос, в дополение к предыдущему.

Если есть в Москве специальные курсы по подготовке к данному экзамену?

P.S. В Израиле и в Америке такие курсы очень практикуются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2008, 08:56
Аватар для Марина Кага
Марина Кага Марина Кага вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Марина Кага is infamous around these parts
По умолчанию

Лили:
Я думаю, что таких подкурсов в РФ нет и не будет.
Не настолько наше государство хочет и желает, чтобы его жители знали законодательство :-).
А по поводу экзаменов, могу Вам сказать из опыта моих очень хороших друзей, все так страшно, можно взять рекомендацию от адвокатской конторы, где будете работать, оплачиваете госпошлину и на экзамен чере 1-2 месяца, сейчас по моему стоит это 50 000 руб. Сложней потом, когда приобретаешь клиентуру.
__________________
Люблю жизнь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2008, 12:03
Аватар для Иосебашвили
Иосебашвили Иосебашвили вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иосебашвили is infamous around these parts
По умолчанию

МДЯЯЯЯЯ!!!! *(md) Не многова-то????? 50 000 руб!!!

Коллеги - это грабеж среди белодня... А я тут ною - что дорого!!!

У нас в общем итоге с письменным, устным экзаменами и плюс с регистрацией в Коллегии Адвокатов Израиля - около 350 долларов... *:-(

Тут с курсом вместе и с экзаменами не выйдет 50 000 руб...

ОбЫдно!!! **-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2008, 07:44
Аватар для Марина Кага
Марина Кага Марина Кага вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Марина Кага is infamous around these parts
По умолчанию

С одной стороны дороговато, а с другой стороны эта сумма окупается за 1-2 проведенных судебных дела.
__________________
Люблю жизнь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2008, 20:35
Аватар для Леприкон
Леприкон Леприкон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Леприкон is infamous around these parts
По умолчанию

Скажу честно - юристов, которые одинаково хорошо знали и жилищное право, и арбитраж и уголовку вместе с процессом не видел. Тех, кто одинакого плохо знает - полно!!! Так давайте будем специалистами своей направленности. И народ к адвокатам таким потянется! :-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2008, 08:50
Аватар для Иосебашвили
Иосебашвили Иосебашвили вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иосебашвили is infamous around these parts
По умолчанию

Ну надо быть гением, чтобы знать ВСЕ!!!

Каждый адвокат хорош в своей области. Но главное, чтобы он был действительно ХОРОШ, а не ТЯП-ЛЯП.

Я терпеть не могу трудовое право... Хоть убей, не люблю... И не буду практиковать в этой области. Экзамен в Израиле только с 3-го раза сдала... А вот остальные с первого. Это был единственный экзамен, с которым я так мучалась.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2008, 04:49
Аватар для Леприкон
Леприкон Леприкон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Леприкон is infamous around these parts
По умолчанию

Хороший юрист должен знать многое. С этим я согласен. Но вот охватить все отрасли (или хотя бы большинство) все равно не возможно. Времени не хватит! К тому же необходимо быть в курсе не только изменений законодательства в данной отрасли, но и отслеживать судебную практику. Потому и считаю, что быть спецом можно в 2-3 отраслях. Увы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2008, 07:04
Аватар для Король Артур
Король Артур Король Артур вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Король Артур is infamous around these parts
По умолчанию

Я согласен с Игорем и Сергеем есть доля правды и в словах Марины!!!! И как возможно знать и быть специалистом и в гражданском и в уголовном праве???? Может я ещё молод и чего то не понимаю??? Но зачем ваще нужен статус адвоката есле не берёшь уголовного права???? Напримен у нас в городе здать экзамен стоит космических денег 90%(взятка)+ большинство адвокатов не тебе дают заработать а ты каждый месяц какую-то сумму отдаёшь за, то что числишься их помошником!!!!!! Есле есть клиентура и помещение зачем обременять себя ещё и статусом!!!! Представитель по доверенности всё ж так просто...!!!! *Статус ради слова адвокат....!!!!!!???? Различия человека со статусом и без... минимальны!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2008, 18:32
Аватар для Иосебашвили
Иосебашвили Иосебашвили вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иосебашвили is infamous around these parts
По умолчанию

Я не согласна с мнением, что не обязательно получать статус адвоката.

Да. В России тяжелова-то с прохождением квалификационного экзамена (с т.з. взяток). Но исходя из личного опыта (хоть и маленького) в Москве, и теперь тут - в Израиле, могу сказать, что статус адвоката необходим для ведения практики, не только в уголовной отрасли, но и в гражданской. Все отрасли, конечно же одному человеку охватить невозможно. Для этого создаются большие адвокатсткие конторы, которые практикуют во всех областях права.

Почему хорошему юристу не подняться по статусу на ранг выше и не получить статус адвоката?

Считаю это глупо, умному и продвинутому юристу терять такую возможноть. Как говорится, не стоит останавливаться на достигнутом.

А со стороны государства - квалификационный экзамен - это еще один этап отсеивания неграмотных (во всех отношениях) юристов, что считаю, правильным, хотя у самой на носу этот экзамен.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot