Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2008, 16:28
Аватар для Ирина Хакит
Ирина Хакит Ирина Хакит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ирина Хакит is infamous around these parts
По умолчанию ДТП

Мой ребёнок попал в дтп. Переходил дорогу в положеном месте на зелёный свет. Машина мчялась со скоростью 40 км. в час и не останавливаясь сбила ребёнка.Есть свидетели. Водитель задержан. Завтра получаем суд мед экспертизу. Уже прошло 2 месяца. что делать дальше? помогите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 16:29
Аватар для Ирина Хакит
Ирина Хакит Ирина Хакит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ирина Хакит is infamous around these parts
По умолчанию

Ребёнок попал в реанимацию а потом перевели в отделение травмы. Д. С. ушиб мозга. сейчас ходим в школу но за будующее опасаемся. Вдруг через какоето время проявиться нарушение мозговой деятельности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 18:26
Аватар для icq
icq icq вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
icq is infamous around these parts
По умолчанию

правоохранительные органы все сделают сами следите за следствием собирайте мед документы статью по ДТП еще никто не отменял

советаю иметь контакт с виновным. думаю если Человек-поможет

Но все зависит от ситуации
__________________
кровать отстой, приобрету гамак
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 19:26
Аватар для Леонова
Леонова Леонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Леонова is infamous around these parts
По умолчанию

Ирин, скорее всего будет установлена средняя тяжесть здоровью, хотя Вы пишите о реанимации. Тогда подробнее изложите, какие травмы у ребенка, мы уже поймем какой вред будет указан экспертами. При лекгом и среднем вреде - административная ответственность, но у Вас будет возможность взыскать с водителя материальный ущерб и моральный вред! При тяжком вреде - уголовная ответственность водителя и тоже самое Ваше право взыскать материальный ущерб и моральный вред.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2008, 19:39
Аватар для Ирина Хакит
Ирина Хакит Ирина Хакит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ирина Хакит is infamous around these parts
По умолчанию

Врачи написали средняя тяжесть. Переломов нет, только ушиб мозга- но для меня это кажется страшным т к может проявиться потом( эпилепсия, головные боли *и т д) .Когда а скорой его привезли в больницу он потерял сознание и очнулся через6-7 часов. Кома под вопросом. Врач написал что в коме был 30 минут. Ксерокс больничной карты мне сделаь не дали. А сейчас суд мед экспертизу затягивают. Выписка из больницы написана от руки- нечего не понятно. МРТ- показывает ушиб. Водитель хотел с нами связаться но я пока ему не отвечала. было не донего. На суд мед экспертизе ребёнка осматривал невропатолог, но меня в кабинет не пустили.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2008, 19:57
Аватар для Леонова
Леонова Леонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Леонова is infamous around these parts
По умолчанию

Ирин, я все поняла. Так Вам и написала! Средняя тяжесть - это административная ответственность! Нужно входить в контакт с водителем и разговаривать о возмещении. На перспективу о здоровье, Вам, увы не скажет никто. Спрашивайте врачей! А что касается остальных правлвых вопросов - задавайте, если что-то осталось не выясненым!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2008, 20:11
Аватар для Ирина Хакит
Ирина Хакит Ирина Хакит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ирина Хакит is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо вам за ответы! Завтра получу ответ суд мед эксертизы и тогда наверное поя вятся вопросы. А водитель отрицает что ехал на красный , даже сведетеля нашол. Они говорят что дети бегали по дороге туда сюда.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2008, 20:19
Аватар для Леонова
Леонова Леонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Леонова is infamous around these parts
По умолчанию

Эти факты необходимо ему доказывать. А Вам хорошо бы заключить соглашение с адвокатом, если Вы хотите и жаждете крови! Если же Вы готовы к его финансовой компенсации - договаривайтесь с ним. Поэтому, прежде всего, определитесь, что в данном случае для Вас перевешивает - наказание его или финансовая компенсация за совершенное преступление!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2008, 20:26
Аватар для Ирина Хакит
Ирина Хакит Ирина Хакит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ирина Хакит is infamous around these parts
По умолчанию

Я забыла сказать что машина не его а рабочая. Тогда всё запутано если в суд подавать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2008, 20:31
Аватар для Леонова
Леонова Леонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Леонова is infamous around these parts
По умолчанию

Что значит запутано? Административная ответственность у него наступает в любом случае. А если машина принадлежит предприятию это еще лучше! С предприятия всегда легче взыскать, только моральный вред он будет оплачивать сам. А материальный предприятие и страховая. А предприятие потом с него взыщет в порядке регресса.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot