» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 05.12.2009, 07:22
Аватар для Марина Кама
Марина Кама Марина Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Марина Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Такая ситуация,в семье есть ребенок (7 лет), решили развестись, вся недвижимсть записана на мужа (приобретено все в браке), в квартире прописаны муж, жена, ребенок.
Что может сделать муж с недвижимостью после развода, если при разводе жена не будет претендовать ни на что? И в какие сроки, если это возможно, можно будет претендовть на имущество и недвижимость?
Что должна сделать жена, что бы застраховать себя и ребенка и не остаться в будущем на улице?
Обезопасит ли жену и ребенка заключение о добровольном разделе имущества?
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 05.12.2009, 15:13
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Марине. Самый правильный вариант - добровольный раздел имущества, зафиксированный у нотариуса - для того, что бы обезопасить себя от неприятностей и судебных тяжб.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 05.12.2009, 15:14
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

И.Денисовой. Иски об Определении времени общения с ребенком рассматриваются федеральными судьями.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 05.12.2009, 16:45
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.Алимовой. Дело в том, что отсутствие записей в трудовой книжке и отсутствие работы - не идентичные понятия. По всей видимости, Вам "повезло" нарваться на "грамотного" пристава.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 05.12.2009, 17:05
Аватар для Юлия Муки
Юлия Муки Юлия Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Юлия Муки is infamous around these parts
По умолчанию

Что мне делать, если там все такие приставы? я могу что-нибудь сделать со своей стороны? он ведь им соврал, что не работает, а потом приносит справку, что работал. Его ждёт только административный штраф по ст 17.14 КоАП?
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 05.12.2009, 17:07
Аватар для Юлия Муки
Юлия Муки Юлия Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Юлия Муки is infamous around these parts
По умолчанию

Сейчас ведь тоже непонятно работает он или нет! А ещё хочет подать на меня в суд, чтобы установить выплату алиментов в трёрдой сумме.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 06.12.2009, 06:57
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.Алимовой. Неграмотные приставы-беда страны. Но их не выбирают. Как правило административных наказаний в похожих случаях нерадивые отцы счастливо избегают. Возможно, установление размера алиментов в твердой денежной суме будет выходом из ситуации. Имейте ввиду. что устанавливается в сумме, эквивалентной МРОТ и равной 100 рублям (т.е. если 1000 рублей, то пишется 10 МРОТ, если 2000, то 20 МРОТ и т.д.)
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 06.12.2009, 09:34
Аватар для Юлия Муки
Юлия Муки Юлия Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Юлия Муки is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ, похоже приставы "борются" за права алиментщиков, а не за права детей, хотя странно, судебные приставы в основном женщины...
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 06.12.2009, 17:03
Аватар для Максимова
Максимова Максимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Максимова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: хочу подать на алименты младшему сыну 14 лет - ему положено, старшему 18 лет в марте будет 19, учится в институте на 2 курсе - дневное обучение, у меня зарплата на руки 7900 рублей. Могу я подать на старшего сына, если да, то какие документы нужны. Спасибо.
__________________
ТАК ВАЖНО ЖИТЬ И ЗНАТЬ ЧТО КТО- ТО ТЕБЯ ЛЮБИТ,ВСЕГДА ПОЙМЕТ,ПРОСТИТ И ПРОСТО НЕ ОСУДИТ.И ТАК ЛЕГКО,КОГДА НЕ НАДО ПРИТВОРЯТСЯ И МОЖНО,ТО ГРУСТИТЬ,ТО СНОВА УЛЫБАТЬСЯ,КОГДА ТЕБЯ СПЕШАТ СОГРЕТЬ СРЕДЬ ВЬЮГИ,СТУЖИ,ТАК ВАЖНО ПОНИМАТЬ,ЧТО ТЫ КОМУ-ТО НУЖЕН
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 06.12.2009, 17:40
Аватар для Lilu
Lilu Lilu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Lilu is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в 2006 г я расторгла брак, тогда же подала на алименты, получала около 900р в мес., 25%. Но дело в том, что наш папа имеет неплохой неофициальный доход, а официальный всего около 4000. Меня это не устраивает. В собственности не имеет ничего, хотя живёт очень даже неплохо. Сейчас хочу подать заявление о взыскании твёрдой суммы. Есть ли у меня шансы? В воспитании ребёнка он участия не принимает, никакой дополнительной помощи не оказывает. Моя ср. зарплата 5000р., снимаю для нас с ребёнком квартиру. И ещё: нужно ли мне предоставлять в суд справку с места жительства, если я подаю заявление во второй раз? Скажите пожалуйста, имеет ли смысл в моей ситуации взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме и как разрешаются такие дела на практике? Заранее благодарна за ответ.
__________________
Всем спасибо за поздравления! Я люблю вас, мои дорогие!..)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot