» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Является ли длящимся преступление - использование поддельного документа (ч.3

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.10.2009, 15:26
Аватар для Михаил Оки
Михаил Оки Михаил Оки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Михаил Оки is infamous around these parts
По умолчанию

использование поддельного документа не только предполагает его предъявление (виновным лицом) иным лицам, но и учет (иными лицами) в дальнейшем данного конкретного поддельного документа как подлинного (при назначении на новую должность, аттестации на соответствие занимаемой должности, и даже при представлении обладателя диплома к поощрению - ведь и в ходатайстве о награждении почетной грамотойтоже напишут, что лицо имеет указанный диплом и в соответствии с этим занимает определенную должность)... кстати, несостоявшееся мошенничество пресечь нельзя - только покушение на него
__________________
SAPIENTI SAT
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.10.2009, 16:00
Аватар для Евгений Дан
Евгений Дан Евгений Дан вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Евгений Дан is infamous around these parts
По умолчанию

Строки давности привлечения закончились. Преступление 358 оконченнім считается в момент подачи.
__________________
!!!??v?нd???d?u dиw
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.12.2009, 11:17
Аватар для Вячеслав Мамя
Вячеслав Мамя Вячеслав Мамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Вячеслав Мамя is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда ну как же так вы все заинтриговали ......... и исчезли поэтому вопрос чем все закончилось
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.12.2009, 19:16
Аватар для Олег Пик
Олег Пик Олег Пик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Олег Пик is infamous around these parts
По умолчанию

М. Акимов прав.
Предъявление документа - лишь начало его использования. К примеру, диплом о высшем образовании, коее является обязательным условием занятия определенной должности,лежит в отделе кадров предприятия, то лицо работает. Таким образом, из самого факта наличия диплома постоянно извлекаются полезные свойства в виде получения возможности занимать должность. Следовательно - пока лицо не заберет диплом или пока факт поддельности не вскроется - преступление длится.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.12.2009, 19:26
Аватар для Олег Пик
Олег Пик Олег Пик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Олег Пик is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению или к счастью (смотря для кого) практика нашего региона идет по пути непризнания этого преступления длящимся. В конкретном случае, который привела Надежда, на мой взгляд использования в строгом значении нет (ведь само по себе наличие диплома дополнительных полномочий лицу не давало).
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.12.2009, 21:11
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Я не могу подвести итоги по обсуждаемой теме.Прочтите еще раз мой первый пост.
Я не вела дела с использованием поддельного документа. Просто вопрос показался интересным и я предложила его обсудить юристам-"уголовникам".
Правильного ответа сама до сих пор не знаю. Юристы, которые для меня являются авторитетами в уголовном праве, утверждают, что данное преступление не относится к категории длящихся. И что состав является оконченным в момент предъявления этого документа независимо от наступивших последствий. Если это было 15 лет назад, возбуждается уголовное дело, проводится следствие, устанавливается вина, дело направляется в суд, рассматривается,лицо признается виновным и ПРИГОВОРОМ СУДА в соответствии со ст. 49 УК и 11-1 УПК лицо может быть освобождено от УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Может это и правильно.
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.12.2009, 21:22
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

А вот многие ли знают, что сроков давности ПРИВЛЕЧЕНИЯ к уголовной ответственности сейчас нет?

Есть ОСВОБОЖДЕНИЕ от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности со дня совершения лицом преступления и до дня вынесения ПРИГОВОРА - ст.49 УК, а вот привлекать всё равно должны и расследовать тоже.
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.12.2009, 07:07
Аватар для Владимир иДаця
Владимир иДаця Владимир иДаця вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Владимир иДаця is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Надежда Черкасова, если Вас не затруднит ответить на три моих вопроса, то я постараюсь в полной мере ответить на Вашу наболевшую тему: 1.) предоставление диплома было обязательным только для повышения в должности или в целом для трудоустройства и работы; 2.) гражданин так и работал на своем месте на день выявления предоставленного им диплома 3.) до какого момента во времени он надеялся о повышении в должности?
__________________
нет неразрешимых проблем, - есть неприятные решения
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.12.2009, 18:29
Аватар для Надя Скмя
Надя Скмя Надя Скмя вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 70
Надя Скмя is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир, большое спасибо за желание помочь, но мне уточнить по сути вопроса темы нечего, поскольку обсуждаемый вопрос был чисто теоретическим. (F)
__________________
А утром кофе и взгляд усталый ... Да всё в порядке, но так достало...)))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.12.2009, 00:20
Аватар для Владимир иДаця
Владимир иДаця Владимир иДаця вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Владимир иДаця is infamous around these parts
По умолчанию

А зря, что добавить нечего, ведь " на голой теории далеко не уедешь", - это чистейшая правда!
__________________
нет неразрешимых проблем, - есть неприятные решения
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot