» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » смертная казнь все ЗА и ПРОТИВ

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.04.2009, 12:03
Аватар для Э Л И Н А
Э Л И Н А Э Л И Н А вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Э Л И Н А is infamous around these parts
По умолчанию

Я работала в милиции не понаслышки знаю,что иногда в СИЗО попадали люди за преступления,которых не совершали(в том числе и за тяжкие и особо тяжкие).Я За казнь, только вот не даёт покоя возможность казни невинного.Так что я и против.Т.е.чувство двойственное.
__________________
Женщина уникальна,только в ней могут биться два сердца!!! = )))сейчас нам 33%
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.04.2009, 13:47
Аватар для Сергей Хами
Сергей Хами Сергей Хами вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Сергей Хами is infamous around these parts
По умолчанию

Вступлю и я в дисскусию. Первое, поддерживаю Вадима Елфимова сразу видно человек не голословно говорит знает дело. Второе, Александр Цыганенко судя по Вашему коменту "А кто нибудь из Вас бы хотя бы в камерах где они содержаться или смотрели в *глаза пожизненников? Так вот могу сказать что условия у них абсолютно нормальные, единственное что сидят в одиночках", Вы наверное не были в секторах МУБ где покамерно содержатся осужденные к ПЛС. Ибо содержатся не в одиночках. Одиночное содержание это исключительная мера. Порядок содержания прописан в Приказе №65 ГДУПИН.
И третье, прежде чем высказыватся за смертную казнь почитайте "умные книги" или хотябы исследования посвященные проблемам смертной казни и ПЛС. Уже давно доказано, что наличие СК в системе УН государства никоим образом не влияет на уровень преступности. Менять нужно мировзрение человека...........................
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.04.2009, 18:07
Аватар для Олег Пик
Олег Пик Олег Пик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Олег Пик is infamous around these parts
По умолчанию

Александр: "... но вот глаза это нечто - полное отсутствие эмоций и пустота".
Думаю, пустота у них в глазах не в результате "отсидки", а прирожденное свойство отморозков (пожизненное просто так не дадут).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.04.2009, 18:10
Аватар для Олег Пик
Олег Пик Олег Пик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Олег Пик is infamous around these parts
По умолчанию

Аргументы против: 1. Применяя смертную казнь, мы сами становимся на одну планку с преступниками. Получается, типа "Они убили, и мы убъём". 2. С точки зрения эффективности в смысле предупреждения преступности - сомнительно: когда на площадях в России казнили воров, другие в это же время в толпе глазеющих обшаривали карманы. 3. Кто мы такие, чтобы судить - кто достоин смерти, а кто нет (как у Толкиена один из героев говорил, "а сколько тех, кому жить да жить, а они мертвы. Может. ты и их воскресишь? А не можешь, тогда не спеши и осуждать на смерть". 4. Возможная судебная ошибка. Она не исключена никогда. Несколько человек было расстреляно за преступления Чикатило до того, как его поймали. 5., 6., ... И про возможное их раскаяние во время пожизненного заключения, и про разбойника рядом с Христом можно вспомнить, который первый в Рай попал...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.04.2009, 18:11
Аватар для Олег Пик
Олег Пик Олег Пик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Олег Пик is infamous around these parts
По умолчанию

Но! Все эти аргументы пртив перечеркивает один аргумент ЗА: Есть преступления, которые нельзя оправдать ничем - тот же Чикатило, Битцевский маньяк и т.п. Они что, должны жить после всего этого??? Это - не люди. И тут все аргументы против смертной казни умолкают.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.04.2009, 18:12
Аватар для Максим Мамча
Максим Мамча Максим Мамча вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Максим Мамча is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что смертная казнь *нужна за преступление против *жизни и здоровья человека, а также за преступления связанные с половой свободой в отношении малолетних.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2009, 14:52
Аватар для Григорий Сама
Григорий Сама Григорий Сама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Григорий Сама is infamous around these parts
По умолчанию

В основном я против смертной казни. Государство не давало жизнь человеку. Поэтому забрать ее будет не гуманно. «Нормальное» государство должно заботиться об своих гражданах, кем они бы ни были, убийцами, наркоманами ………. Однако в отдельных случаях смертная казнь допустима. Например, когда лицо, приговоренное к пожизненному лишению свободы, отказывается от выполнения работы в местах лишения свободы, тем самым государство тратит на его содержание бюджетные деньги. Можно подумать и назвать другие случаи допустимости смертной казни.
__________________
Жена, как посольство – может и не разрешить с друзьями в Тайланд ехать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.04.2009, 15:06
Аватар для Григорий Сама
Григорий Сама Григорий Сама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Григорий Сама is infamous around these parts
По умолчанию

В основном я против смертной казни. Государство не давало жизнь человеку. Поэтому забрать ее будет не гуманно. «Нормальное» государство должно заботиться об своих гражданах, кем они бы ни были, убийцами, наркоманами ………. Однако в отдельных случаях смертная казнь допустима. Например, когда лицо, приговоренное к пожизненному лишению свободы, отказывается от выполнения работы в местах лишения свободы, тем самым государство тратит на его содержание бюджетные деньги. Можно подумать и назвать другие случаи допустимости смертной казни.
__________________
Жена, как посольство – может и не разрешить с друзьями в Тайланд ехать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.04.2009, 09:14
Аватар для Светлана Омэмь
Светлана Омэмь Светлана Омэмь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Светлана Омэмь is infamous around these parts
По умолчанию

Григорий! Странная у Вас логика! Государство не давало жизни- поэтому не вправе ее забирать. Убийцу, по вашему, нельзя казнить за убийство, но можно для целей экономии средств государства на его содержание...
Безусловно, государство должно заботиться о ВСЕХ его гражданах...оно для того и создано...НО оно должно выполнять и регулятивную функцию и как следствие ее - карающую! Смертная казнь на мой взгляд вполне оправдана. Единственный весомый аргумент "против" - возможность судебной ошибки. Но это проблема совершенствования судебной системы, а не применения смертной казни как таковой.
__________________
Два рыжих котенка ищут дом! Фотки у меня в альбоме! Помогите найти им семью!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2009, 09:22
Аватар для Светлана Омэмь
Светлана Омэмь Светлана Омэмь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Светлана Омэмь is infamous around these parts
По умолчанию

Что касается осужденных к пожизненному... Если вы считаете, что для преступника это тяжелее, чем СК, то вы заблуждаетесь. Человек ценит жизнь как таковую. Это раз. Человек может привыкнуть ко ВСЕМУ. Это два. И они привыкают! и ХОТЯТ жить и живут (в отличие от убиенных ими), мало того они еще живут надеждой выйти на волю...
Возвращаясь к сути вопроса... что бы на него ответить надо определиться с основной функцией наказания, и в зависимости от этого ответы будут разные.
__________________
Два рыжих котенка ищут дом! Фотки у меня в альбоме! Помогите найти им семью!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot