» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Начинающему молодому учёному нужна помощь!!!

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2009, 12:52
Аватар для Вита Шамахи
Вита Шамахи Вита Шамахи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Вита Шамахи is infamous around these parts
По умолчанию Начинающему молодому учёному нужна помощь!!!

Уважаемые коллеги,я занимаюсь научным исследованием на тему: "Добровольный отказ при неоконченном преступлении" (ст.ст. 17,31 УК).
В принципе, работа продвигается не плохо, но обязательным требованием является наличие материалов суд.практики.
А я их нигде не могу найти.В едином гос.реестре.суд.решений.ничего по моему вопросу нет.
Если кто-то сталкивался на практике или в теории с проблемными делами, где имел место добровольный отказ,поделитесь пожалуйста.
Или подскажите где можно найти такую суд.практику.
Буду очень признательна.
Заранее спасибо.
__________________
в море соли и так до чёрта, морю не надо слёз!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2009, 11:07
Аватар для Алексей Гака
Алексей Гака Алексей Гака вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Алексей Гака is infamous around these parts
По умолчанию

Полагаю, что практику необходимо искать в следственных отделах и управлениях; в прокуратуре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2009, 12:13
Аватар для Сергей Хами
Сергей Хами Сергей Хами вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Сергей Хами is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей верно Вам подсказывает. В свою очередь советую зарегистрируйтесь в группе "Юристы Украины" и на форуме: ****://police-ua.com там много людей которые связаны с вашей проблемой (следователи, прокуроры) обратитесь с такой просьбой я думаю они не откажут. Но на мой взгляд эмпирической базы по Вашей теме будет очень мало.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2009, 10:57
Аватар для Олег Пик
Олег Пик Олег Пик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Олег Пик is infamous around these parts
По умолчанию

Можно взять официально опубликованную судебную практику из Бюллетеней Верховного Суда РФ (по добровольному отказу обязательно должны быть дела, надо только пролистать) . Есть конкретные дела на официальном сайте Верховного Суда РФ ****://***.supcourt.ru/ (по рубрикам посмотрите, я находил много разных решения, и в графе поиск, можно забить фразу "добровольный отказ")
P.S. я для пробы сейчас забил - десятки дел вывел. Например, *****://***.supcourt.ru/arxiv_out/TEXT.PHP?id_text=44059&i1text=добровольный%20отказ
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot