» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Цитаты юристов

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.12.2009, 18:44
Аркадий Касум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнил случай из своей работы. Выезд на ОМП. Скелетированный труп. Эксперта СМЭ с начала осмотра не было.Он был на ОПМ в другом районе. Я осмотрел территорию и сел ждать. Задремал. Эксперт приехал я ему говорю, "Твоя епархия осталась, диктуй. Эксперт диктует , рост, одежда итд."Трупное окоченение слабо выражено". Стоп. Труп скелетирован! Кости одни. Вот такие у нас шутки.
Давно писал курсовую "Проблемы профессиональной деформации сотрудников правоохранительных органов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.01.2010, 13:37
Елена Синч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свидетельстве о смерти, выданном на основании решения суда, констатировавшего факт безвестного отсутствия гражданина, в графе "причина смерти" красуется запись: Причина смерти: Решение суда №... от..."
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.01.2010, 13:45
Галина Вакан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На основании решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим свидетельство о смерти не выдаётся. Должно быть решение об объявлении гражданина умершим *-)... Да и в свидетельстве о смерти сейчас нет графы "Причины смерти" (во всяком случае, в РФ).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.01.2010, 14:27
Аркадий Касу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Водитель помни! Если после праздника ты сел за руль не выпив 100 грамм. ты залез гаишнику (Гибддешнику как в России) в карман. Похмелись и едь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.01.2010, 21:58
Евгений Стка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-"Несущественные нарушения уголовно- процессуального законодательста".
Могу прислать копию, кто не верит....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.01.2010, 16:32
Елена Синчэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ворониной: если бы всё было, как положено, такая запись не появилась бы (случай исключительно из практики! Закаляйте чувство юмора!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.02.2010, 12:57
Хафизов Кусм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апелляционный АС рассматривая дело по правилам суда первой инстанции. Председательствующий на 4 заседании: суд догадывается о Вашем намерении заявить ходатайство. Встает мой босс и так скромно Да.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2010, 13:40
FATIMA HОl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя любимая римская пословица: "Dura lex - sed lex", что озночает: "Закон суров - но он закон"...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.02.2010, 06:06
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

а мне ставили жалобу без движения...потому что судья не понимает что написано в заявлении - конкртно: неясен смысл фразы "присвоена категория годности В ограниченно годен к военной службе".......общий смысл определения - она не знакома с законодательством о призыве (md)
Было еще определение о том что в иске указано только сокращенное наименование физического лица, а полное наименование не указано ...хоть фирменное не заставили указать (согласна косяк был - указала только фамилию с инициалами..но чтоб такое определение вынести...)(md)
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2010, 06:13
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

и еще из последнего - труп мумифицировался и частично скелетировался без цели самоубийства...это был вобще отжиг...я жалобу написала - уржаться...следователь представлен типа Рэя Бредбери, писатель фантаст любитель ВП Вадивостокского гарнизона наверное смеялись сильно..
такая вот бесцельная мумификацию коллеги..
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot