» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.04.2009, 18:43
Аватар для Сергей Смик
Сергей Смик Сергей Смик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Сергей Смик is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые
юристы! Прошу разъяснить, можно ли через суд добиться 50 % скидки на
коммунальные платежи, как было раньше. Льготы ведь не отменили.
Если можно, то как это сделать?
Большое спасибо.
__________________
НИ ЧТО ТАК НЕ НАПРЯГАЕТ БАШКУ КАК 3й КУРС АГМУ!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.04.2009, 19:01
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Смирнову: Простите -на льготы кому? Всем? Или кому-то конкретно? Ветерану,инвалиду,малообеспеченному, и пр.-кому? Почему обязательно должны все знать кто вы такой, и угадывать? Пишите о себе все,не стесняйтесь,плиз.. (md)
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.04.2009, 19:30
Аватар для Лариса
Лариса Лариса вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Лариса is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, да действительно, Екатерина верно задала уточныющие вопросы .... Льготы предусмотрены разным категориям граждан
У меня еще один уточняющий вопрос - почему через суд??? И раньше такого не было *:-)
__________________
... все ... относительно ...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2009, 20:01
Аватар для Николай Кусь
Николай Кусь Николай Кусь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Николай Кусь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.объясните пожалуйста.Я военнослужащий к/сл В.С. Р.Ф.третий год прохожу военную службу в г.Самара в/ч 96905 там и проживаю.Квартира находится в Респ.Мордовия где проживает моя жена.За всё это время с меня взымают деньги за квартиру.Справки с воинской части,о том что проживаю,и прохожу службу в г.Самара предостовлял в Жкх,своевременно,по месту постоянной прописки.Но это не дало никаких результатов,за меня также берут деньги за кварт. плату.Куда мне обратится?Прошу помочь,Спасибо.
__________________
ICQ 562807039
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.04.2009, 03:57
Аватар для Сергей Смик
Сергей Смик Сергей Смик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Сергей Смик is infamous around these parts
По умолчанию

Я-подполковник запаса, 50 лет, раньше пользовался 50 % скидкой на оплату коммунальных услуг. В 2002 г. квитанции стали приходить со 100% оплатой. Недавно в разговоре со знакомыми услышал, что военный пенсионер, которому еще нет 60 лет выиграл в суде дело по оплате коммуналки с 50 % скидкой. Вроде в суде было доказано главенство федерального закона над местными. Еще по разговорам слышал, что действие федеральных законов было приостановлено в связи с тем, что Министерство обороны не компенсирует 50 % оплаты коммуналки местным властям.
Прошу ответить, вроде бы все написал. Спасибо.
__________________
НИ ЧТО ТАК НЕ НАПРЯГАЕТ БАШКУ КАК 3й КУРС АГМУ!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.04.2009, 11:36
Аватар для Олег Дага
Олег Дага Олег Дага вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олег Дага is infamous around these parts
По умолчанию

Вы имеете полное право на 50% оплату коммунальнгых услуг.
Далее: Министерство обороны *и обязано компенсировать 50 % оплаты коммуналки местным властям. Это осуществляется из Федерального бюджета помимо МО РФ. И отказ на основании того, что где-то кто-то "недофинансировл" необоснован. По Конституции РФ новый закон не может отменить льшотыф и преимущества, установленные старым законом (если только это каким-либо образом не компенсируется). ВВашем случае компенсации нет и льгота былда действительной до 2002 года. Добивайтесь восстановления Вашего законного права через суд.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.04.2009, 17:09
Аватар для Сергей Смик
Сергей Смик Сергей Смик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Сергей Смик is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, большое Вам спасибо. Не могли бы Вы указать, где я могу найти документы или ссылки на них, по которым можно будет составить исковое заявление.
Еще раз Огромное спасибо Вам, Ларисе, Екатерине и всем юристам, которые помогают людям на этом форуме.
__________________
НИ ЧТО ТАК НЕ НАПРЯГАЕТ БАШКУ КАК 3й КУРС АГМУ!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.04.2009, 17:40
Аватар для Стуконог
Стуконог Стуконог вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Стуконог is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а действующий генерал, живя в служебной квартире он должен платить 50% квартплаты или 100%? Спасибо.
__________________
мужчины - как адвокаты: в чем бы их ни обвиняли, они всегда найдут себе вагон оправданий.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.04.2009, 18:51
Аватар для Лариса Путинцэ
Лариса Путинцэ Лариса Путинцэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Лариса Путинцэ is infamous around these parts
По умолчанию

Даже если генерал и живет в служебной квартире, то льготы на оплату коммунальных услуг должны быть в полной мере, а значит он долже оплачивать только 50%. Служебное жилье подразумевает другие неудобства - например, его невозмодно приватизировать и т.д. Но все положенные льготы для проживающих в нем должны соблюдаться в полном объеме.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.04.2009, 11:15
Аватар для Ирина Кусан
Ирина Кусан Ирина Кусан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ирина Кусан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У нас нет ТСЖ, квартира еще не приват-ая. Прописаны 3 человека: мама - гл. квартиросъемщик и 2-совешеннолетних детей. Мы платим "ТВК" за ГВС и отопление (счетчиков нет), ТЭК-свет (счетчик), ЖЭУ-вывоз мусора, лифт, обслуживание элоборудования инайм. Брат студент, в другом городе очно учится(есть регистрация по месту учебы), я тоже уезжаю и в др.городе буду делать рег по месту жительства.
Какие документы нужно предоставить ком. предприятиям *чтобы оплата за комуслуги изымалась с расчетом фактического проживания в квартире одного человека?! Перерасчет производится с дня предоставления подтверждающих док-ов или с тех пор, когда изменилось место регистрации? Спасибо
__________________
.... теперь я мужняя жана!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot