» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Проблемы земельного права.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.04.2010, 12:59
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Горевая. Обязательно нужно, т.к. иначе сделку не зарегистрируют - действует законный режим совместного имущества супругов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.04.2010, 04:01
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

у нас после смерти папы остался дом в деревне.но как выяснилось оформлена только земля я на данный момент настроена туда переехать совсем с чего начать чтоб оформить дом и прописаться в области.городское жилье выставила на продажу.
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.04.2010, 11:45
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Надежда Карпова. В первую очередь необходимо получить Свидетельство о вступлении в права наследства *на землю. А затем оформить дом в порядке дачной амнистии в Федеральной регистрационной службе.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.04.2010, 12:35
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

мы вступили в право наследования в июне 2004 года и просто все оформили на маму а проживать там буду я с мужем мне теперь это все переводить на себя необходимо
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.05.2010, 07:35
Аватар для ШПИЛЕВАЯ
ШПИЛЕВАЯ ШПИЛЕВАЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ШПИЛЕВАЯ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как действовать, имеется земельный участок купленный, но оформлен не договором купли продажи, а по доверенности с правом продать и передоверить. Человека кто мне доверил данный участок не могу найти как я могу его допустим продать в данный момент и какие необходимы документы от довирителя кроме доверенноти.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.05.2010, 17:23
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ОКС@Н@ РУСАКОВА. Данный участок Вами не куплен. Необходимо оформить куплю-продажу в федеральной регистрационной службе. Нужны оригиналы правоустанавливающих документов, подтверждающих, что данный участок принадлежит доверителю на праве собственности : договора купли-продажи или дарения, технический паспорт.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.05.2010, 12:29
Аватар для НАТЕЛЛА
НАТЕЛЛА НАТЕЛЛА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
НАТЕЛЛА is infamous around these parts
По умолчанию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЕСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА 45 ЛЕТ . ДОСТАЛСЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИЛИСЬ 6ЛЕТ * Т.К ВСЕ ИЗВЕЩЕНИЯ ПРИСЫЛАЛИСЬ НА СТАРЫЙ АДРЕС ТЕПЕРЬ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОС. ОТБИРАЮТ УЧАСТОК. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ? СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.05.2010, 15:09
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) НАТЕЛЛА. Все что касается прав на землю- необходимо смотреть правоустанавливающие документы. Возможно, придется обратиться в суд с иском (к примеру) о признании права собственности на з/участок в порядке приобретательной давности (Ст. 234ГК РФ). Изъятие участка может быть только по решению суда.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.06.2010, 16:27
Аватар для Коч-ва
Коч-ва Коч-ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Коч-ва is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! *У моей снохи умерла бабушка в 1992 году, у бабуле остался дачный участок которой ее родная дочь не оформила на себя и не кому не дает из детей его оформить, за участок не платит, задолжность погашают дети, а староста дачного кооператива говорит если в этом году участок не оформят то его могут продать т. к. у него нет наследников, могут ли дети его оформить на себя.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.06.2010, 08:46
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Полдолина (Коч-ва). Могут через суд. Исковое заявление об установлении юридического факта принятия наследства,родственных отношений,о признании права собственности в порядке наследования - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=42 925#message42925 .
Но сторонами по делу будут все наследники. А ответчиком - мать.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot