» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Обжалование действий должностного лица

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2009, 02:31
Аватар для Я
Я Я вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Я is infamous around these parts
По умолчанию Обжалование действий должностного лица

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация: В январе 2008г у моей мамы сгорела квартира(барак) и восстановлению не подлежит.В нем,т.е. в огарках я прописана по сей день. В администрации,когда мною были собраны все документы для постановки на учет и для получения квартиры,мне отказали,объяснив это так(цитирую): "У Вашего мужа есть квартира,вот в ней и живите! Вам по жилой площади в этой квартире места хватает! А вот если Вы родите,тогда возможно и поставим на учет." Когда мною был задан вопрос:"...а что если меня муж в свою квартиру не прописывает?...", мне ответили: "Это не наши проблемы и вопросом прописки мы не занимаемся!" Брак у нас официальный с декабря 2007г. На тот момент,когда мне отказали,я находилась на 7-м месяце беременности. На сколько мне известно,ребенок прописываеся по месту прописки матери.Сейчас моей дочери уже 5 месяцев. Так что же нам с моей малышкой так и оставаться бомжами,или эту ситуацию можно разрешить в нашу пользу? Помогите нам пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 04:28
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Надежда. Вы не указали статус сгоревшего помещения (социальное, собственность....).
Место жительства ребенка действительно определяется по месту проживания родителей. Заставить Вас проживать у мужа, никто не имеет права. Вы и Ваш ребенок сохраняют право пользования сгоревшим жилым помещением. Напишите жалобу в Прокуратуру, отправьте по почте с уведомлением о вручении. Срок рассмотрения - 1 месяц.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 10:43
Аватар для Я
Я Я вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Я is infamous around these parts
По умолчанию

Барак достался маме в дарственную от бабушки,был преватизирован на бабушкино имя. Позже мама переоформила его на себя. Я в приватизации не учавствовала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 11:43
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

Заявление в суд на *решение, действие (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих на основании Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" в порядке Главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ - *Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих .
Рекомендую обратиться в ближайшую коллегию адвокатов, там Вам грамотно и быстро составят такое заявление.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2009, 12:16
Аватар для Я
Я Я вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Я is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо огромное за помощь! Значит этот вопрос возможно разрешить в мою пользу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2010, 10:39
Аватар для Екатерина Суд
Екатерина Суд Екатерина Суд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Екатерина Суд is infamous around these parts
По умолчанию

Моему сыну 20 лет. Мы ему купили машину всего месяц назад. Когда он забирал свою жену с работы, то * как бы в шутку поставил на верх машины муляж мигалки( просто пустую синенькую коробочку),а сам *стоял около машины. (Эта игрушка была в машине, когда мы её купили). В этот момент к нему подошёл работник ГАИ, не представился, забрал документы и забрал из машины зарядное устройство, которым сын *заряжал компьютер. На суде не было *представителя ГАИ и заочно сына лишили прав на год. На каком основании, ведь не было экспертизы этой коробочки, судья не видела её и представитель ГАИ тогда прекрасно видел, что это МУЛЯЖ. Теперь сын *не может работать, потому что на работе нужна машина, а у него нет прав. Кстати зарядное устройство, которое вы сами понимаете используется во многих целях, не вернули вообще, и никто не знает где оно. Работник ГАИ вымогал деньги, а что можно взять с человека, который только что устроился на работу. Вот он и пошёл на принцип. Что нам делать в этой ситуации?
__________________
Скажите пожалуйста, если мужчина до безумия брехучий, без разбора со всеми блядучий, это говорит о его непорядочности, или это уже его неизлечимый диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot