» Юридический форум » Юридический форум » Бесплатная юридическая помощь » Уважаемые юристы помогите. Последняя надежда на Вас!!!

Бесплатная юридическая помощь Юристы помогают и консультируют бесплатно в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.10.2009, 22:46
Аватар для Абалакин
Абалакин Абалакин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Абалакин is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ирины Быковой В северной части Дортмунда, где
проводится проект «Здравоохра-
нение для пожилых мигрантов»,
Бюро для пожилых людей будет
организовано в помещении Соци-
ального центра на Westhoffstra?e
8-12. Там пожилые люди смогут
получить помощь от компетент-
ных социальных работников. При-
нимая в внимание факт прожива-
ния большого количества ино-
странцев в районе, один из со-
трудников бюро будет владеть ту-
рецким языком.
До открытия бюро можно обра-
щаться за помощью к:
Frau Christiane Gebauer
Paritatischer Wohlfahrtsverband
Friedensplatz 7
Tel.: 18 99 89-17
Если у вас есть доступ в интернет,
вы можете найти дополнительную
информацию на странице:
****://pflege.dortmund.de/
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2009, 19:18
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
shery girl is infamous around these parts
По умолчанию

Раньше у меня был договор на интернет и телефон с компанией теле 2 , В июне я расторгла договор и заключила новый с телекомом. Копию расторжения договора отправила в телеком. Но все разговоры по Германии и городу почему то идут до сих пор через теле2 и за них берётся плата, хотя через телеком они должны быть бесплатными. Уже 6 месяцев ничего не могу добиться. Теле2 отвечает, что они всё кундиговали, а в счетах от телекома по прежнему все разговоры идут через теле2 и за них взимается плата.
__________________
Выживать стоит, так как выжив, ты живешь, а жизнь – это приключение
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2010, 00:13
Аватар для Весеннее Настк
Весеннее Настк Весеннее Настк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Весеннее Настк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте меня зовут Мария. У меня есть вапрос. 15 месяцев назаад яс моей 6 лет дочерью папала в аварию.Виновен был 33 лет мужчина местныйнемец. Я получиила перелом двух ребер грудной клетки множесство ушибови при ударе нарушилась спина.Дочь получила множество ушшибов.прошло ужемноговременни уменя где был пперелом все время воспаляеется постооянныеболли .Деньги я еще никакие не поллучила.Адвакат просит все времядаказательства .Что мнеделать за адваката мы не плотим плотит тотферзихерунг .Можем мы поменять адаката Идолжны л мы будем ему платить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2010, 10:28
Аватар для Вернись КаМн
Вернись КаМн Вернись КаМн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Вернись КаМн is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! Уважаемые юристы я хочу попросить у вас совета в моей не простой ситуации! У меня проблемы с моими соседями,им постоянно мешает мой малыш,ему сейчас 1 год и 2 месяца.Уже случалась такое ,что своими визитами ко мне они не раз пугают мне ребёнка своим криком.Приходить начинают уже с 6 чясов вечера либо так бьют по батареям, что голова лопнет.Что мне делоть посоветуйте?Как к ним приминить закон?
__________________
Время часто убивает тех, кто старается убить его /Буаст П./
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.07.2010, 00:47
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ofi Gela is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые Юристы!Проблема у моей дочери,которая живет в России,в Калининградской области.Работает она медсестрой,в Психоневрологическом диспансере,имеет двоих детей 14 и 6 лет.Заочно учится в Калининградском университете.Так как работает во вредных условиях имеет 2 месячный отпуск,по закону.Так как еще учится заочно положены два ученических отпуска на время сессии.Вопрос:имеет ли она право на летний отпуск,имея двоих детей несовершеннолетних?Есть ли закон,защищающий мать с детьми и разрешающий ей отдых вместе с детьми в каникулы,т.е в Летнее время.На работе сказали такого закона нет.Если можно,ответьте в Личку.
__________________
Сомневайся в ком угодно, но никогда не сомневайся в себе!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.08.2010, 03:37
Аватар для Абоимов
Абоимов Абоимов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Абоимов is infamous around these parts
По умолчанию

нет такого закона. есть обстоятельства о которых вы рассказали, это наличие 2 детей и эти обстоятельства могут быть использованы как уважительная причина для летнего отпуска. Но в любом случае это на усмотрение работодателя. Такая преференци для подобного рода работников может быть прописана в колдоговоре, если он конечно есть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2010, 20:21
Аватар для Абдулов
Абдулов Абдулов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Абдулов is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы ! Получил письмо от Адвоката ( Doreen Kruse, Dortmund )письмо, защищаюшия права фирмы Монолит находяшеися на теретории России. С письме сказоно, что мною был незаконно скачан и раздан фильм "Глухарь в кино". Доказательство моей вины *IP-Adresse ( Datei-Name, IP-Adresse; До 09.08.2010 я должен перечислить 980 ЕВРО (возмещение ущерба 450 + 651,80 Услуги адвоката ) и дело будет закрыто. В противном случае 1101,80 ЕВРО.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.08.2010, 04:05
Аватар для Абоимов
Абоимов Абоимов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Абоимов is infamous around these parts
По умолчанию

в нескольких группах наблюдаю один в один проблему со скачиванием. Аферисты либо те кто описывает проблему, либо те кто пишет тем кто описывает проблему. Короче люди не помогайте ни тем ни другим. Кругом враги и лжецы.)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2010, 16:18
Аватар для Абдулов
Абдулов Абдулов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Абдулов is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей К.! Что это машеники я понял не сразу. Только после того где нашёл сайт ( kinozal.tv ), где такие же ( сотни людей ) как я получившие письмо от "тёти"Крузе обмениваются информацией. Unterlassungserklarung которое было приложено к письму подписывать не стал. Натисал Widerspruch и отправил заказным письмом "тёти"Крузе. Но я пологаю, что это не поможет. :-( :-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2010, 09:07
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Вендетта is infamous around these parts
По умолчанию

Добрыи день, уважаемые Юристы! Нужен совет...Я проживаю в Германии уже 6 лет,но мне надо уехать в Россию на год-полтора.У меня двоиное гражданство,а у сына только немецкое.Вопрос.Смогу ли я потом вернутся обратно? и сможет ли мои ребенок там ходить в школу? 4то мне надо для этого сделать и какие ошибки не допустить? Заранее спасибо.(F) (*)
__________________
В жизни должно быть все ровно, кроме кардиограммы!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot