» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Вопросы ДТП и страхования!

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.12.2008, 11:45
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, Вы выразились, что вину можно оспаривать не только в ГИБДД, но и в суде, причём как в административном порядке, так и в порядке гражданского производства!

Интересно, а как Вы вину собираетесь оспаривать в рамках гражданского производства если вынесено Постановление по делу об административном правонарушении.

Данное постановление может быть обжаловано только в рамках КоАП РФ(Обзор . Вы наверное перепутали с обжалованием действий ГИБДД, которые действительно могут быть обжалованы в гражданском судопроизводстве (глава 25 ГПК РФ), а также некоторые акты, которые выносятся при рассмотрении адмнистративного материала (например Постановление о помещении автомобиля на спец. стоянку). Однако, Постановление об административном правнарушении не обжалуется по ГПК РФ, а обажлкуется в порядке гл. 30 КоАП РФ (специальный порядок). Зря Вы так советуете обжаловать вину по ГПК РФ :-D :-D :-D
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.12.2008, 11:47
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Извиняюсь, слово обзор необходим исключить. Просто Михаил хотел дать Вам ссылку на Обзоп. Да искать лень. Найдете самостоятельно-просветитесь. Удачи. ;-)
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.01.2009, 08:29
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, если Вы цивилист, то Вы должны обратить внимание на наши предыдущие сообщения и понять, что вина в ДТП и соответственно в ущербе и нарушение ПДД разные вещи... первое, это глава 59 ГК РФ, второе, это КоАП РФ, при оспаривании вины, не обязательно оспаривать администратиынй материал...
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.01.2009, 10:13
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

СТРАННО НЕ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ, ЧТОБ ВИНА УСТАНОВЛЕННАЯ ПостановлениеМ по делу об административном правонарушении, ОСПАРИВАЛАСЬ В КАКОМ-ЛИБО ДРУГОМ ПОРЯДКЕ КРОМЕ АДМИНИСТРАТИВНОНОГО. ПРИМЕР ИЗ ПРАКТИКИ ПРИВЕДИТЕ. (H)
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.01.2009, 11:03
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите в какой форме справки пишется виновник??? Говорится только об ином участнике! И ещё раз уважаемые юристы обратите внимание на мои слова, что постановлени не указывает на вину, а указывает только на нарушение правил!!!! Пример: двое участников ДТП, на обоих вынесено постановление о нарушении ими одних и тех же пунктов ПДД... кто по вашему мнению будет виновником, оба? В таких случаях вину может установить только суд, в гражданском порядке!
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2009, 15:09
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, никто и не спорит что наличие/отсутствие вины по административному законодательству не влечет за собою возникновение/прекращение права требования по ГК. Но я веду речь о том, что оспаривание вины в административном правонарушении может быть только по КоАП РФ, а не в каком -то ином порядке. Внимательно прочитайте свое высказывание ниже и поймете о чем я говорю. Если Вы ведете речь о вине как об административном правонарушении, то это одно, если Вы говорите о деликте, то это другое. Из Ваших высказываний тяжело понять о каком виде вины Вы говорите.
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.01.2009, 07:19
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

вот про то и речь, что я не говорю о вине в административном правонарушении, в рассматриваемом вопросе это не принципиально, вина в деликтном обязательстве доказывается в порядке гражданского судопроизводства, о чём я и говорил... потому как нарушение правил не означает вину в ДТП....
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.01.2009, 13:11
Аватар для Сергей
Сергей Сергей вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей is infamous around these parts
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ кто знает, забрали права за обгон где временный знак запрещал обгон.(какие будут последствия в лучшем или в худшем случаи), (знак был заметен снегом) *что мне лучше сделать чтобы не потерять права,

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.01.2009, 14:19
Аватар для Ольга Один
Ольга Один Ольга Один вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Ольга Один is infamous around these parts
По умолчанию

Знак был заметен снегом- вы этьот факт как-то зафиксировали , напаример фото (хотя-бы на мобильный), внесли это в протокол?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2009, 07:10
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, поясните следующие обстоятельства: как был установлен знак и как определили, что он временный? Существует ли в месте обгона дорожная разметка, если да, то какая? Было ли в объяснениях ваше признание правонарушения или ваше не соласие?
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot