» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.08.2008, 07:20
Аватар для Timmi Экажи
Timmi Экажи Timmi Экажи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Timmi Экажи is infamous around these parts
По умолчанию

На ДАННЫЙ момент, при имеющихся недостатках (мягко говоря) системы "правосудия" ввести смертную казнь - безумие. :-S
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.08.2008, 08:00
Аватар для Ульяна Стац
Ульяна Стац Ульяна Стац вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ульяна Стац is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что смертная казнь в России нужна, и должна применяться при совершении таких преступлений, как убийство, насилие, геноцид, т.е. применять при тяжких преступлениях. Считаю применение смертной казни, как более эффективный метод пресечения уголовных преступлений.
__________________
В моей душе музыка))))!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.08.2008, 04:16
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

Раньше вышки боялись, простой пример: ранее идя на гоп-стоп бандюки не убивали практически терпил - т.к. если поймают отсидел своё и вышел, а убил -вышка гарант. сейчас убивают по любому поводу, т.к. нет границы страха, и наказание одно - зона а *разница тока в сроке и режиме
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.08.2008, 06:13
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Роман!!!!!Согласна!!!Многие это понимают, потому мы сейчас и ДОЛЖНЫ НАВЕРНО НАХЛЕБАТЬСЯ БЕСПРЕДЕЛА ЧТО БЫ ПОНЯТЬ- БОРЬБА ЗА ИХ ЖИЗНИ МЕРОПРИЯТИЕ НЕБЛАГОДАРНОЕ!Убийство в рамках 105 уже редкость -это теперь у нас всё сопряжёнка.....
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.08.2008, 14:42
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Дискуссия по поводу смерной казни возникает неоднократно. Вариант - урановые и иные "вредные рудники"? И польза и наказание...Вопрос механизма реализации.

А то что беспредел это да. В любом деле существуют так называемые издержки.

В начале своей карьеры я работала следователем в одном из ОВД.

В том году мне пришлось столкнуться с этим же отделом.

Меня поразило то, сколько было набрано дилетантов пусть даже с соотвествующим образованием.

Такой непрофессионализм! Боже ты мой!

Следователь, которая вела уголовное дело, даже УПК толком не знает! Это я к тому, что действительно, с одной стороны необходимо ужесточать и карать, но с другой стороны- такой у нас в стране бардак, что ой-ой-ой!

Есть хорошее выражение: Если в России украсть буханку хлеба-тебя посадят, если украсть вагон- тебе ничего не будет.

Да, знаю, пространно, но ведь и тема такая! :-D
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.08.2008, 17:53
Аватар для Азер Кафиэ
Азер Кафиэ Азер Кафиэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Азер Кафиэ is infamous around these parts
По умолчанию

Действительно. Я очень редко встречал грамотного следователя. Ооочееень редко. А как хочется вести разговор с грамотным следователем. Но увы в ближайщие 10-15 лет этого не будет. *:-(
__________________
Чтобы хорошо жить в России, не надо нарушать законы. Их надо обходить
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.08.2008, 17:54
Аватар для Азер Кафиэ
Азер Кафиэ Азер Кафиэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Азер Кафиэ is infamous around these parts
По умолчанию

А по поводу сметрной казни. Кардинал Ришелье как то сказал: "Дайте мне две сторчки написанное человеком, и я найду за что его повесить". :-P
__________________
Чтобы хорошо жить в России, не надо нарушать законы. Их надо обходить
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.08.2008, 11:32
Аватар для Рус  og
Рус og Рус  og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Рус  og is infamous around these parts
По умолчанию

Господа, ЭТОТ ВОПРОС НЕ РАЗРЕШИМ!!!!
Вы лучше мне скажите: кто из Вас готов взять на себя ответственность за лишение жизни другого человека, курок нажимать или кнопку, шприц вставлять или табуретку из под ног? Я НЕ ГОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!! А ВЫ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!1
__________________
***.lawltd.ru
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.08.2008, 13:08
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Вы видели когда нибудь как сотрудники морга * *едят на секционном столе? А при вскрытии трупа едят пирожки?...

Вопрос этики, брезгливости *и моральных устоев достаточно спорен... Человек привыкает к любым обстоятельствам... Я конечно не работаю палачем, но при удачном стечении обстоятельств...Кто его знает?...
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.08.2008, 13:19
Аватар для Margarita
Margarita Margarita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 506
Margarita is infamous around these parts
По умолчанию

Азеру Рафиеву. А откуда у нас возьмутся грамотные следователи. Чтобы следователь стал настоящим следователем, необходимо, чтобы он проработал хотя бы 3 года в должности. А при таких нагрузках и ТАКИХ зарплатах, хорошие следователи в милиции не держатся. Только-только человека научишь и у него начинает неплохо получаться- он находит себе другую работу. Вот наше следственное управление было просто "кузницей кадров" для других структур!
__________________
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot