» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Исполнительное производство.

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2009, 04:51
Аватар для Никита Сакав
Никита Сакав Никита Сакав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Никита Сакав is infamous around these parts
По умолчанию Исполнительное производство.

Давайте тут делиться опытом работы со службой судебных приставов. Может быть есть какие-нибудь секреты в работе с ними? Как грамотно подать исполнительный лист или может быть есть способы, которыми можно заинтересовать их в результате своей работы?
Вообщем делимся сокровенным...)))
__________________
Красотой любуются, а доброту любят.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2009, 05:25
Аватар для Никита Сакав
Никита Сакав Никита Сакав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Никита Сакав is infamous around these parts
По умолчанию

Вот и мы сначала взялись, а теперь хвотаемся за голову... Как возникла идея, но это только пока как вариант, это выйти напрямую на пристава, у которойго в производстве находится имнтересующее нас дело и пообещать ему процент от взысканного, но хз как они на это отреагирую...))) Сидим, думаем...)))
__________________
Красотой любуются, а доброту любят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2009, 06:14
Аватар для Анна
Анна Анна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Анна is infamous around these parts
По умолчанию

Вообще исполнительный лист я подавала сама в канцелярию службы приставов, а на копии исполнительного листа(которую вы оставите себе), работники обязательно должны поставить штампик службы и дату подачи заявления, ну чтобы можно было без проблем доказать когда лист поступил в службу, чтобы они сроки не пропускали.Вместе с листом подаётся заявление взыскателя о принятии исполнительного листа и обязательно в нём ходатайствуйте о наложении ареста на имущество должника, ато я так не сделала, в итоге извиняюсь чуть ли не за шкирку пристава на арест имущества должника тащила.
__________________
У мeня любимый eсть и нe нaдо ко мнe лeзть, коммeнтaрии писaть, оцeнять, нaдоeдaть!.. Это я нe про друзeй, этот стaтус для гостeй, что зaходят кaждый дeнь, по сто рaз кому нe лeнь! :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2009, 11:51
Аватар для Nakhush
Nakhush Nakhush вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Nakhush is infamous around these parts
По умолчанию

Был момент когда пристав тянул дело, как нам казалось для того , что должник успел снять с учета а/м и зарегистрировать его на другое лицо.... мы просто состряпали письмо в прокуратуру и старшему приставу, но не отправили, а показали его приставу-исполнителю.... через два дня задолженность была погашена.....
А так, обычно общаюсь с приставами напрамую, не даю забыть о себе
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2009, 04:41
Аватар для Никита Сакав
Никита Сакав Никита Сакав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Никита Сакав is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо за советы. Нам кстати вообще дела попались запущенные, так что сидим сейчас разбираемся... А вообще уже в который раз убеждаюсь, что приставы работают из рук вон плохо...
__________________
Красотой любуются, а доброту любят.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2009, 14:39
Аватар для Ангелина
Ангелина Ангелина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ангелина is infamous around these parts
По умолчанию

ПОЧЕМУ ПЛОХО РАБОТАЕМ...ВЫ ЖЕ НЕ ОДНИ У НАС ВЗЫСКАТЕЛИ,НА ПРИСТАВА ВОЗЛАГАЕТСЯ ОТ 1000 ДО 2000 ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ.НЕ ЗНАЕШЬ ЗА ЧТО ХВАТАТСЯ ЛИБО ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И Т.П ЛИБО ЧТО-НИБУДЬ ПО НЕИМУЩЕСТВЕННОМУ ТО СНЕСТИ ПОСТРОЕНИЕ,ТО ПЕРЕДВИНУТЬ ЗАБОР(А ПО ЭТОМУ ДЕЛУ ТРАТИШЬ ЦЕЛЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ..)Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ПРИСТАВОВ,ПРОСТО ТЕПЕРЬ ЗНАЮ КАК ЭТО ВСЕ НЕ ЛЕГКО...ТАК ЧТО НЕ БУДЕМ СУДИТЬ КТО И КАК РАБОТАЕТ.
__________________
Милый мой мальчишка,солнышко моё...я только что узнала какое ты ДЕРЬМО!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2009, 17:59
Аватар для Хахалина
Хахалина Хахалина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Хахалина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как правильно расчитывают алименты предпринимателям, которые сидят на вменном налоге.(сдают декларацию 1 раз в 3 месяца) Им раасичитыаею алименты по декларации или по средней месячной зарплате по России. Напишите пожалуйста ответ в личку тоже.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot