» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 24.11.2009, 17:33
Аватар для Святослав Даэк
Святослав Даэк Святослав Даэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Святослав Даэк is infamous around these parts
По умолчанию

Обсуждаем, нужна ли смертная казнь? Вспомните выступление депутата г.Санкт-Петербург- Старовойтовой, которая была очень против Смертной казни, спросите ее близких, хотят ли они, чтобы жил тот "подонок" который лишил жизни их любимого и родного человека.
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 24.11.2009, 19:21
Аватар для Кристина Савэм
Кристина Савэм Кристина Савэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Кристина Савэм is infamous around these parts
По умолчанию

Если заменить термин "наказание" на "мера социальной защиты", то необходимость применения смертной казни будет очевидна
__________________
Что ты делаешь с нами хоккей?!...
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 24.11.2009, 20:22
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 130
DRON is infamous around these parts
По умолчанию

Для Святослава....не согласен бывает что и грузят просто так...видел..сам лично.. так никто не ответил на вопрос..кто желает поработь во ФСИН палачом?..а? борцы за социальную справделивость млин.
__________________
nashzakon точка ру
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 26.11.2009, 07:40
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Святослав, пару лет назад я считал точно также.
Но в 2007 году у меня осудили за изнасилование перенька 16 лет. который просто оказался не втом месте и не в то время.
Потерпевшая по пьяни наболтала чего и не было, а остальных обвиняемых просто раскололи и заставили подтвердить все ее показания.
А виноватым парень стал после того, как следователь первого года работы избрал в отношении него меру пресечения - содержание под стражей. А таких в Омске не оправдывают.
Осудили. Дали 2,5 года - мотив - по совокупности доказательств. Отсюда вопрос - если виноват - почему мало дали? Остальные (в т.ч того же возраста) получили от 5 лет и выше.
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 26.11.2009, 07:45
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Для "Димона".
Возмездие - это для книг и кинофильмов.
Есть понятие восстановление социальной справедливости.
Но это быстро сводится к обычной мести.
А удовлетворение чувства мести никак не перевешивает чувства вины за судебную ошибку.
Еще раз повторюсь, мое мнение - смертная казнь как наказание должна существовать, но применять ее, и тем более приводить в исполнение, нужно как можно реже.
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 29.11.2009, 04:01
Аватар для Кирилл Куснэц
Кирилл Куснэц Кирилл Куснэц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Кирилл Куснэц is infamous around these parts
По умолчанию

Преступника жалко?
А может пожалеть палача, который вынужден стать убийцей преступника?
Была такая сказка: богатырь побеждает дракона и сам становиться и занимает место дракона... может про это?
__________________
Нашёл - не радуйся, потерял - не плачь.
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 29.11.2009, 09:33
Аватар для Юлия Дамьш
Юлия Дамьш Юлия Дамьш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Дамьш is infamous around these parts
По умолчанию

Трудный вопрос. Для начала нужно привести в порядок следственную работу, дабы исключить большинство возможных ошибок. Но это крайне трудно. И ошибки все равно будут. И будут умирать невинные люди. Хотя, если, конечно, подойти с точки зрения - "цель оправдывает средства" и "из двух зол нужно выбирать меньшее", то смертная казнь нужна. И не совсем за те преступления, которые мусолили 3 недели назад по телевизору. Это должны быть преступления против жизни и здоровья. Я считаю, что человек - это главное, а не его положение, как служителя государству. Лично мне не хочется кормить на свои 13 % маньяков, педофилов и убийц.
__________________
Чаще всего в жизни мы говорим слова: "Ну, мам...."
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot