Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 27.11.2009, 20:48
Аватар для Николай Кики
Николай Кики Николай Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Николай Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Андрею Брязгунову: Вас, без Вашего согласия, могут назначить на любую равнозначную должность.
__________________
Пессимист-это тот, кто плачется в жилетку, а оптимист-в декольте!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.11.2009, 21:03
Аватар для Николай Кики
Николай Кики Николай Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Николай Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Кузнецову: Ваш вопрос-ответ верный.
Относительно вывода в распоряжение по п. «и» ч.2 ст. 34 Положения: если таких оснований в действительности нет (фактически) то это не законно. Военнослужащего при сокращении органа военного управления должны уволить по ОШМ (соответственно - при невозможности назначения на равнозначную должность и при отсутствии согласия на назначение на ниже- и вышестоящую)
__________________
Пессимист-это тот, кто плачется в жилетку, а оптимист-в декольте!
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.11.2009, 21:08
Аватар для Николай Кики
Николай Кики Николай Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Николай Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Анохиной: Если не желаете быть уволенной и пока нет реальной возможности назначить Вас на должность (на любую подходящую), Вы вполне можете об этом (о продлении срока нахождения в распоряжении) попросить свое командование.
__________________
Пессимист-это тот, кто плачется в жилетку, а оптимист-в декольте!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 27.11.2009, 21:14
Аватар для Николай Кики
Николай Кики Николай Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Николай Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Артуру Галиакберову: Прошу прошения, если вопрос адресован конкретному человеку но все же…..
Если в процессе проводимых мероприятий изменяется тарифный разряд по должности либо предусмотренное воинское звание по должности (хотя бы 1 из фактов имел место), это однозначно ОШМ. Тем, кто увольняется по здоровью и по предельному возрасту, переживать не стоит, компенсации и меры соц. Поддержки те же, что и при ОШМ.
__________________
Пессимист-это тот, кто плачется в жилетку, а оптимист-в декольте!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 27.11.2009, 21:25
Аватар для Николай Кики
Николай Кики Николай Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Николай Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Саламатову: 1. Полагаю, что вернуть деньги за обучение будет проблематичным. Если Вам отказывали в предоставлении бесплатной переподготовке, Вы имели право обязать командование предоставить Вам таковую. А Ваши действие, считаю, можно расценивать как желание пройти обучение за свой счет. Это мое мнение.
2. Вам обязаны предоставить возможность окончить обучение, соответственно, с выплатой ДД.
3. При написании такого рапорта, исключение будет незаконным.
__________________
Пессимист-это тот, кто плачется в жилетку, а оптимист-в декольте!
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 27.11.2009, 21:34
Аватар для Николай Кики
Николай Кики Николай Кики вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Николай Кики is infamous around these parts
По умолчанию

Константину Киселеву: Вы имеете право обжаловать все, что Вам угодно, любое действие, бездействие, любой документ и т.п. Относительно оснований: считаю, любой обжалуемый факт необходимо исследовать предметно и искать основания для обжалования по каждому самостоятельному факту отдельно. В качестве оснований, используйте любое, по Вашему мнению, имеющееся нарушение, а лучше предоставить все документы юристу для оказания помощи.
__________________
Пессимист-это тот, кто плачется в жилетку, а оптимист-в декольте!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 27.11.2009, 23:43
Аватар для Сергей Катэмэ
Сергей Катэмэ Сергей Катэмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Катэмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!В части прошли ОШМ,моя должность стала на звание и на разряд ниже,написал в августе 2009 г рапотр,что согласен служить на ниже стоящей с сохранением старого оклада.Вчера пришёл приказ,а оклад назначили ниже.Могу ли я сейчас уволиться по ОШМ по несоблюдению со стороны МО?
__________________
дома!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 28.11.2009, 05:51
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Котелевский
Для начало разберитесь что именно произошло, то есть почему Вам стали платить меньше. Если подтвердиться, что Вам не сохранили тариф, значит смело обжалуйте данный приказ, но уволить Вас по ОШМ уже не смогут, так как Вы дали согласие служить. То есть Вам остается только бороться за свои деньги.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 28.11.2009, 06:29
Аватар для Алексей Панам
Алексей Панам Алексей Панам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Алексей Панам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Дорогие юристы! Подскажите как мне лудше поступить? Позавчера в часть пришел новый штат, моей должности там нет. Я капитан 16 лет календарных, жилья нет, хочу уволится по ОШМ. Нам сказали это не ОШМ всех будем переучивать! Подготовил рапорт на понедельник на увольнение по ОШМ. Имеют ли право без моего согласия на переобучение? Что делать если мой рапорт откажуться регистрировать? В течении какого срока командир обязан подписать рапорт? Правда что если писать в рапорте о предоставлении жилья не поместу службы то увольняют с ВС и стоишь дальше в списках? И какие документы аргументируют на каждый вопрос? Спасибо!
__________________
Жду избу!)
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 28.11.2009, 06:33
Аватар для Алексей Панам
Алексей Панам Алексей Панам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Алексей Панам is infamous around these parts
По умолчанию

прод: Правильна форма рапорта?Рапорт
В соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 главы 7 Федерального закона «О Воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53 Федерального закона прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру на заседании аттестационной комиссии войсковой части … и представить к досрочному увольнению с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Жилым помещением по нормам жилищного законодательства я и члены моей семьи не обеспечены.
Прошу Вас обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением по нормам жилищного законодательства в *г. Ейске, г. Краснодар, г. Ростов - на - Дону либо путем реализации государственного жилищного сертификата. До обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением по нормам жилищного законодательства из рядов ВС РФ прошу не увольнять из списков личного состава части не исключать.
__________________
Жду избу!)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot