» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 26.02.2010, 18:32
Аватар для Халова
Халова Халова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Халова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Пожалуйста,посоветуйте с чего начать.Пожилой мужчина имелпай земли в хозяйстве Тульской области(колхозы расформировывались,ачленам выделяли паи во время перестройки).Мужчина умер в 1996году.Старший сын по доверенности занялся оформлением наследства наземлю,каждому из 4 детей была выделена доля.Теперь этот сын уже совсемстарый,где документы не помнит.
В этом году умирает младший сын и его жена,как наследница хочет долю земли оформить на себя.Живет она в Воронежской области.
Подскажите с чего начать ,куда в первую очередь обратиться?
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 26.02.2010, 18:51
Аватар для ВАГАНОВА
ВАГАНОВА ВАГАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
ВАГАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине. имеющиеся документы означают что вы имеете право оформить землю в собственность
__________________
Человеческое счастье редко ничем не омрачается, а безоблачное счастье само по себе вселяет испуг
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 26.02.2010, 19:00
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Романкова(Ха...
В регистрационную палату по месту нахождения недвижимости. Нужно сделать выписку из ЕГРП предоставив свидетельство о смерти , которая даст объяснение были ли документы оформлены и зарегистрированы в регпалате.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 26.02.2010, 19:28
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине. Вы имеете право оформить в собственность землю в упрощенном порядке- без выкупа ее у государства.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 27.02.2010, 08:38
Аватар для ОЛЬГА ФИН
ОЛЬГА ФИН ОЛЬГА ФИН вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
ОЛЬГА ФИН is infamous around these parts
По умолчанию

А можно оформить завещание имея рег.свидетельство на землю,без кадастрового паспорта?Или он обязателен?
__________________
Я НЕ РЕВНУЮ БЫВШИХ...С ДЕТСТВА Я ПОНЯЛА, ЧТО НАДО ОТДАВАТЬ СТАРЫЕ ИГРУШКИ ТЕМ, КОМУ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ...)))
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 27.02.2010, 13:08
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге. Заявление о наследстве можно написать не имея даже имущества. Например, "на все имущество, которое у меня будет на момент смерти". Из документов нужен только тот, который удостоверяет Вашу личность. Как правило, это паспорт.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 28.02.2010, 10:36
Аватар для Дмитриева
Дмитриева Дмитриева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Дмитриева is infamous around these parts
По умолчанию

Возникают новые вопросы - прошу ответить - (напоминаю кратко) Прошло 3 мес. как нет мамы. Наследников четверо - папа и трое взрослых детей. Папа подал на наследство, мы еще нет; папа думает о женитьбе (ему 71 год); я старшая и единственная неродная ему (не удочерял). Когда была жива мама, родители хотели разделить все поровну на троих детей. Имущественное наследство - это 18 соток земли, где стоит дом. На 1\3 дома есть дарственная на детей сестры. Брат живет в Германии, от наследства не отказывается - просит, чтобы мы все разделили честно на троих, бумаг никаких писать не хочет, - если он не пошлет этих бумаг, то на сколько частей разделят мамину часть наследства?
__________________
Бог твердыня сердца моего...(пс.72:26)
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 28.02.2010, 10:45
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда, а не проще Вам обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и у него уже все узнать?Так сказать непосрдственн у первоисточника?...:-D
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 28.02.2010, 11:00
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде...Ваш брат понимает(как и все жители Германии), что недвижимость - это,прежде всего, налоги..Но если он не напишет заявления на вступление наследства, то вы и ваши родственники не получите свидетельства на наследство в течении трех лет(такова исковая давность), однако и послетого,как вам выпишут св-ва на каждую долю наследства ваш брат может в течении 10 лет обратиться в суд за своей долей наследства...
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 28.02.2010, 17:01
Аватар для Дмитриева
Дмитриева Дмитриева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Дмитриева is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, большое спасибо за быстрый ответ. Не отправляйте, пожалуйста, нас к нашим нотариусам. ВЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Во-первых, мы с нашими юристами находимся не совсем рядом - надо ехать; во-вторых, сразу все не вспомнишь - вопросы появляются новые; в-третьих, каждый раз нужно отпрашиваться или брать выходной; в-четвертых есть какие-то разногласия - мне пришла бумага от нотариуса, где написано, что если от меня не поступит никаких заявлений, то это будет расценено как непринятие мной наследства и нежелание его принимать и что после 6 мес. все наследство будет выдано папе.., а вы пишите, что еще в течении трех лет не выдадут свидетельство и т. д. Видите - что Вы ОЧЕНЬ нужны нам. Бывает, что не все понятно с первого раза - мы опять пишем, вы уж, пожалуйста, не обижайтесь на нас. У меня еще есть вопросы - нужны ответы..........
__________________
Бог твердыня сердца моего...(пс.72:26)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot