» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #811  
Старый 18.10.2010, 18:45
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Если формально, то размер платы за содерж. и ремонт в МКД определяется с учетом предложений УК и устанавливается не менее чем на год. Т.е., в Вашем случае УК *случайно оставила прежние тарифы за 2009 год? * Тогда надо применить положения Пост. Прав. РФ № 307 - 2006г. п.42. Информация об изменении размера платы за коммунальные услуги, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг направляется исполнителем потребителю (в письменной форме) не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за коммунальные услуги по новым тарифам или нормативам (если иной срок не установлен договором).
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 18.10.2010, 19:02
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

У Вас ТСЖ и Вы не установили тариф на 2010 год? Несерьезно! *Не забудьте на 2011 год составить план работ по текущему ремонту дома, посчитайте сумму на год, *забейте доп. соглашением с УК резерв( не менее 8% ) на тек.ремонт, прибавьте 10-15 % ( инфляция!) к структуре платы за содержание= получите примерно тариф на содержание и текущий ремонт МКД. Если желаете, скину *структуру платы за сод. и тек. ремонт в %. А там сами пересчитаете на деньги. Удачи!
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 19.10.2010, 06:57
Аватар для Владислав Мэкк
Владислав Мэкк Владислав Мэкк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Владислав Мэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Отвeтьтe,пожaлуйстa,нa мой вопрос(см.нижe)!Или хотя бы подскaжитe,в кaкой тeмe искaть нa нeго отвeт.Буду очeнь признaтeлeн.И нe только я.Очeнь много людeй плaтит втридорогa зa нeнужную мeбeль.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 19.10.2010, 11:38
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Иван Сулла,спасибо за информацию,буду очень признательна за любую помощь.А если упр.компания заявляет,что есть тарифы,утверждённые администрацией города?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 19.10.2010, 11:44
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё такая проблема.....раньше наш дом был ЖСК(жилищно-строительный кооператив),теперь мы ТСЖ.Сегодня ко мне обратился жилец с просьбой выдать ему справку о том,что квартира принадлежит ему,он хочет зарегистрировать право собственности в юстиции,из документов у него только справка о том,что он выплатил пай ещё в ЖСК,больше он ничего не оформлял.Но я не знаю где он брал эту справку,и боюсь брать на себя такую ответственность,вдруг здесь что то "не чистое".Что мне делать,что бы было всё по закону?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 19.10.2010, 11:51
Аватар для СОЛОВЬ ВО
СОЛОВЬ ВО СОЛОВЬ ВО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
СОЛОВЬ ВО is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,я многодетная мама.ПРОПИСАНА В Городе.ПОЛУЧАЮ СУБСИДИЮ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ.СЕЙЧАС ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАНА С ДЕТЬМИ У МУЖА В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ В трехкомнатной квартире.в договоре мы тоже вписанны,но постоянно прописан только муж.ЗАРПЛАТа у него маленькая 11 тысяч,квартплата состовляет зимой 5400.летом 1600.МОЖЕМ ЛИ МЫ ОФОРМИТЬ СУБСИДИЮ?
__________________
ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ-В ОБЬЯТИЯХ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА!
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 19.10.2010, 15:50
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Рита Петерс.1. *У Вас *в делах *должен быть протокол общего собрания ЖСК о предоставлении жильцу *жилого помещения в соответствии с размером внесенного паевого взноса.
2. Если документы не сохранились - выдайте справку о том, жилец проживает в кв.№ ___, паевой взнос выплачен полностью, основание - № и дата *справки, на которую он ссылается. И, кстати, а если у жильца * квитанция о выплате паевого взноса за указанную квартиру?
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 19.10.2010, 15:56
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Принимайте положения Пост. Прав. РФ № 307 - 2006г.
п.42. Информация об изменении размера платы за коммунальные услуги, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг направляется исполнителем потребителю (в письменной форме) не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за коммунальные услуги по новым тарифам или нормативам (если иной срок не установлен договором).
Следовательно, платить надо с даты выставления нового тарифа, если его изменение соответствует тарифу, установленному органом местного самоуправления, если иное не установлено в договоре. Удачи!
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 19.10.2010, 16:03
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, размер и условия внесения паевого взноса определяется и в Уставе ЖСК. Внимательно прочитайте старый Устав ЖСК и сравните размер паевого взноса жильца по Уставу и предъявленной справки и квитанции. Учтите, пай может принадлежать и нескольким гражданам. В общем, поднимите документы ЖСК и все внимательно проверьте.
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 19.10.2010, 16:04
Аватар для Ольга Жаки
Ольга Жаки Ольга Жаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Ольга Жаки is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!!! меня интересует вопрос- на многоквартирный дом поставили общий счётчик по учету электроэнергии без ведома жильцов, прислали счета на оплату от общеупотребляемой энергии, раскидали на каждую квартиру в разной сумме-кому то по 50 % от общей потребляемой энергии в квартирах, а кому то по 35%( т.е. сумма от отлаченой энергии квартиры).правомерно ли это? и как правильно должен производиться расчет для оплаты по общему счетчику( за свой счетчик каждая квартира платит сама)
__________________
Это ж надо было так влюбиться, чтобы даже ЧАЙ пересолить!)))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot