» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.07.2009, 22:42
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Корытцев, а если состав преступления есть, то прокуратура заведет уголовное дело на зам.ком.полка, соответственно это дело попадет в судебные органы.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.07.2009, 05:32
Аватар для Александр Одв
Александр Одв Александр Одв вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Александр Одв is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Корытцеву. Вашей дочери необходимо,как можно скорее сменить место работы. Так как житья ей не дадут. Все обращения в прокуратуру в суд,получите отписки.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.07.2009, 12:08
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Корытцеву
Насколько я понимаю, Ваша дочь хочет уволиться по собственному желанию. Для этого она должна подать рапорт с просьбой об увольнении по п.а ст. 19 Закона РФ "О милиции". Что касается вопроса 2-х недельной отработки:
нормы Трудового кодекса РФ могут применяться к правоотношениям, возникающим при прохождении службы в органах внутренних дел, лишь в случаях, если они не урегулированы специальными законами и нормативными актами (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за четвертый квартал 2006года (утв. постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 7 марта 2007г.)). Перелопатив массу документов, я никаких специальных указаний и ссылок по этому ведомствунасей счет не нашла, а это значит, что данный вопрос регулируется ТК.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.07.2009, 12:08
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Алексея Корытцева
В соотсветствии со ст.80 ТКРаботник имеет право расторгнуть трудовой договор (в Вашем случае контракт), предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Так что все будет зависеть от начальства.
ОК должен будет уведомить Вашу дочь с какого числа она будет уволена.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.07.2009, 16:20
Аватар для Margarita
Margarita Margarita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 506
Margarita is infamous around these parts
По умолчанию

И ещё совет Алексею Корытцеву и его дочери. Рапорт на увольнение пошлите заказной почтой, а иначе его могут "потерять". И про две недели - всё верно.
__________________
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.07.2009, 22:05
Аватар для Алексей Какыт
Алексей Какыт Алексей Какыт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Алексей Какыт is infamous around these parts
По умолчанию

Большое ВСЕМ СПАСИБО,теперь уже сегодня напишет рапорт на увольнение,туда же вложит копию больничного(на 2 недели) и отправит заказным письмом. Интересно с кем они собираются работать,моя дочь уже не первая.:-@
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.07.2009, 11:07
Аватар для Евгений Пэт
Евгений Пэт Евгений Пэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Евгений Пэт is infamous around these parts
По умолчанию

Имеют ли право сотрудники милиции, при проверке документов обыскивать (в общественном месте..., например на улице, в метро)? Заранее благодарен!
__________________
С днем артиллерии!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.07.2009, 11:09
Аватар для Евгений Пэт
Евгений Пэт Евгений Пэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Евгений Пэт is infamous around these parts
По умолчанию

...Обязаны ли они представиться (звание и фамилия) и обязан ли я давать им свой паспорт в руки???
__________________
С днем артиллерии!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.07.2009, 12:27
Аватар для Дима Вам
Дима Вам Дима Вам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Дима Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений Петров.Опишите более подробно свою ситуацию,так как Вы можете путать термины,ОБЫСК-ДОСМОТР-ОСМОТР,По просьбе гражданина СМ обязан предьявить свое служебное удостоверение. Паспорт Вы обязаны предоставить для проверки,но требовать у Вас безосновательно документы то-же запрещено,то есть Сотрудник милиции имея достаточно оснований пологать что гражданин совершил правонарушение или находится в розыске ,имеет право проверить у вас документы.А безпричинная проверка документов запрещена указ по МВД №98 от 22февраля 2003г.
__________________
Наша жизнь как детская распашонка- короткая и сраная.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.07.2009, 12:41
Аватар для Евгений Пэт
Евгений Пэт Евгений Пэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Евгений Пэт is infamous around these parts
По умолчанию

Я имею ввиду ситуацию, когда СМ при проверке документов начинают охлопывать тебя по карманам и просят открыть сумку!
__________________
С днем артиллерии!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot