» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 31.03.2010, 04:14
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Алёне В; - Вам необходимо установить свои узлы учёта водоснабжения в квартирах. Тогда вопрос с оплатой отпадёт. По сестре;- необходимо предоставить справку с места её проживания, что с такого-то числа она проживает, по такому-то адресу. Должны сделать перерасчёт.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 31.03.2010, 18:03
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Дубровину:- да уж!? И вопрос:- где указаны нормы тарифов на потребление и обслуживание?
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 31.03.2010, 21:29
Аватар для Алена гкуп
Алена гкуп Алена гкуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Алена гкуп is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову.
Спасибо за отклик. но Вы посоветовали на будущее:-) а что делать с начислениями "задним числом" на основании протокола проживания. соглашений об оплате мы не подписывали. просто почти через полгода пришел счет на 4 тыс. ..тем более что кв мы продаем и поэтому счетчиков не ставим как идр ремонт. но продажа затянулась в связи с кризисом наверно. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ВЫСТАВЛЯТЬ ТАКИЕ ДОНАЧИСЛЕНИЯ К ОПЛАТЕ?
2. можете подсказать норму на основании которой коммунальщ должны сделать перерасчет относительно сестры? отказывают же. приносили им кажется временную регистрацию сестры...и нюанс: она там снимает жилье и уже поменяла ни одно. так что документ о проживании - какой и где она может взять? она работ стюардесссой и если она возьмет справку с работы с какого работает - это недостаточно? ведь такая работа однозначно гоорит о ее месте проживания.
__________________
Кто пришлет мне сообщения "Передай другому" с угрозами несчастий если я этого не сделаю - прокляну не только на этот год, но и на несколько - вперед!
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 31.03.2010, 21:33
Аватар для Алена гкуп
Алена гкуп Алена гкуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Алена гкуп is infamous around these parts
По умолчанию

и еще. когда комунальщики обходили квартиры - записали что нас живет трое и на основании этого видно рассчитали доплату. но мы разошлись буквально через месяц но пока не официально. почему они об этом протокол не написали? и с меня кстати никто не обязывал бегатьв жэк кажд день докладывать сколько нас живет. они даже не намекали зачем нас "переписывают"
__________________
Кто пришлет мне сообщения "Передай другому" с угрозами несчастий если я этого не сделаю - прокляну не только на этот год, но и на несколько - вперед!
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 01.04.2010, 13:18
Аватар для Ндежд Фдак
Ндежд Фдак Ндежд Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ндежд Фдак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Можно и я задам вопрос Сергею Дубровину?
Пожалуйста, ответьте мне! Суть такова: В нашем доме 12 февраля 2010 г. было зарегистрировано ТСЖ, как юридическое лицо, с открытием своего расч. счёта в сбербанке. Должна ли Управляющая компания перечислить нам на р/счёт деньги, которые мы оплачивали по их квитанциям за содержание и ремонт жилья на их лицевой счёт, до создания ТСЖ? А там у нас 260 тыс.рублей. Ведь это же наши деньги! А УК отказывается перечислять. Говорят, что теперь это их деньги, раз мы будем выставлять свои квитанции, а мы должны начинать с нуля. Разве это правильно? Мы живём в районном центре, у нас всего одна УК. И там полнейший беспредел, но все молчат.
__________________
Я снова говорю ВСЕМ: Здравствуйте!!!
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 01.04.2010, 13:20
Аватар для Ндежд Фдак
Ндежд Фдак Ндежд Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Ндежд Фдак is infamous around these parts
По умолчанию

Обратились в прокуратуру, но там сказали, что не могут найти обоснование, для перевода нам наших денег. Что всю документацию, дом, в надлежащем состоянии, они должны передать, а вот про деньги - ничего, нигде не написано, якобы ничего не нашли. Неужели эти 260 тыс. руб. так и останутся в УК? Ответьте, пожалуйста!
Заранее огромное вам спасибо!!!
__________________
Я снова говорю ВСЕМ: Здравствуйте!!!
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 01.04.2010, 13:57
Аватар для Алена гкуп
Алена гкуп Алена гкуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Алена гкуп is infamous around these parts
По умолчанию

извините я тоже хочу добавить. возможно не до конца объяснила в 1 раз.
даже если мы поставим счетчики - от беспредела нас не спасет. т.к. коммунальщики к показаниям квартирного счетчика раз в квартал добавляют доначисления: разницу между показаниями поъездного счетчика и суммы квартирных счетчиков делят на прописанных жильцов и заставляют платить (т.е. фактически оплачивать расходы тех кто не прописан)
ЭТО ЗАКОННО?

и еще: скажитепожалуйста СТОИМОСТЬ ВЫВОЗА МУСОРА ВХОДИТ В РЕМОНТ ЖИЛЬЯ ИЛИ НАДО ОТДЕЛЬНО ПЛАТИТЬ? нам недавно дополнили строчку для оплаты Вывоз мусорра.
__________________
Кто пришлет мне сообщения "Передай другому" с угрозами несчастий если я этого не сделаю - прокляну не только на этот год, но и на несколько - вперед!
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 01.04.2010, 14:37
Аватар для MARI NО
MARI NО MARI NО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
MARI NО is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, помогите!!! Купили квартиру убитую, трубы поменялb и счетчик водяной ржавый выкинули, т.к. продавцы божились что оплата за воду по прописаным людям, а теперь ВОДОКАНАЛ хочет прийти, сделать акт о самовольном снятии счетчика и с 2004 года сделаль перерасчет согласно норме на 1 человека(нового собственника), ЧТО ДЕЛАТЬ? Они говорят что счетчик ни разу не проверялся и показания не снимались....
__________________
Здравствуй,счастье!
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 01.04.2010, 15:00
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Марине. У Вас в любом случае нет обязанности оплачивать чужие долги. Напишите заявление, разъясните, что купили квартиру без счетчиков.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 01.04.2010, 18:21
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Алёне В. по сестре:-справка не с работы, а с места проживания(ДУ, ТСЖ и пр.) На основании этой справки отменяется оплата: за ХВС, ГВС и газ. Оплаты Вы должны производить за кв. в которой зарегестрированы( у матери Вы были в гостях, пусть доказывают обратное). Развод к оплате не относится.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot